Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
28.02.2019 15:44 / Наука
Кара-Кыс Аракчаа предлагает ученым составить этнопсихологический портрет бедности в Туве

Участники расширенного совместного заседания Советов Правительства и Верховного Хурала Тувы по вопросу о дополнительных мерах сбережения народа и усилению экономической политики, состоявшегося 26 февраля, рассказали о своих впечатлениях от выступления Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола и обсуждения депутатами озвученных тем.

Кара-кыс Аракчаа, директор ГБОУ "Научно-исследовательский институт медико-социальных проблем и управления Республики Тыва": 
- Президент поручил к 2024 году снизить бедность в два раза. Очень сложная задача, если учесть, что до этого на точно такой же результат у нас ушло более 15 лет. Поэтому я согласна с Главой республики, что к решению проблемы надо подходить научно. Надо понять, в чем первопричины хронической бедности в Туве
Подробнее...
28.02.2019 12:02 / Общество
В Туве к ресоциализации бывших заключенных подключают общественность

В республике создана региональная общественная организация "Феникс" по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Организация официально зарегистрирована в Управлении Министерства юстиции РФ по Туве. Консультативную и практическую поддержку при создании новой организации, деятельность которой будет способствовать снижению рецидивной преступности, оказал Департамент региональной безопасности Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ. К учреждению организации привлекли ветеранов службы исполнения наказаний Орлана Сайна, Марта Ширин-оола, Танаа-Херела Куулара, Вячеслава Сарыглара и других.

Сообщается, что общественная организация "Феникс" займется благотворительной, социальной, нравственно-воспитательной работой с лицами, освободившимся из мест лишения свободы и лицами, осужденных без изоляции от общества. 
Подробнее...
27.02.2019 15:11 / Политика
Глава Тувы Шолбан Кара-оол: проблему обеспеченности людей надо изучать под микроскопом

Власти Тувы приступили к разработке перечня мер по реализации президентского послания. 26 февраля правительство республики и Верховный Хурал провели совместное заседание по вопросу о дополнительных мерах сбережения народа и усилению экономической политики. По итогам совещания руководителям социального блока правительства поручено провести анализ уровня доходов и расходов каждой семьи в разрезе населенных пунктов. На его основе планируется сформировать реестр граждан с доходами ниже прожиточного минимума, а в дальнейшем для каждой семьи планируется выработать программу преодоления бедности.

Подробнее...
27.02.2019 10:49 / Политика
В Туве обсудили дополнительные меры поддержки семей
Власти Тувы приступили к разработке перечня мер по реализации президентского послания. 26 февраля правительство республики и Верховный Хурал провели совместное заседание по вопросу о дополнительных мерах сбережения народа и усилению экономической политики. 

По итогам совещания руководителям социального блока правительства поручено провести анализ уровня доходов и расходов каждой семьи в разрезе населенных пунктов. На его основе планируется сформировать реестр граждан с доходами ниже прожиточного минимума. В дальнейшем для каждой семьи предполагается выработать программу преодоления бедности. 

В целом для региона республиканскую программу снижения уровня бедности будет разрабатывать Минтруд РТ. В программе, как отметили участники совещания, должны быть учтены все 12 дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных посланием Президента РФ.
Подробнее...
26.02.2019 20:18 / Мероприятия
Госпрограмма Республики Тыва «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2014-2020 годы» приведена в соответствие с Законом о республиканском бюджете

Постановлением Правительства Республики Тыва от 21.02.2019г. № 92 в государственную программу Республики Тыва «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2014-2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Республики Тыва от 20.12.2013г. № 750 внесены изменения.

1. Приведение в соответствие лимитов финансовых средств государственной программы с Законом Республики Тыва от 04.12.2018 г. № 459-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и Законом Республики Тыва от 03.12.2018 г. № 446-ЗРТ «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Подробнее...
25.02.2019 15:57 / Мероприятия
Нельзя забюрократизировать: Глава Тувы поставил задачу оперативно отрабатывать  послание Президента России

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на аппаратном совещании озвучил задачи по реализации послания Президента России Владимира Путина, с которым он выступил 20 февраля:

- Много раз был участником посланий президента России и могу сказать, что его выступление было как никогда насыщено социальными инициативами. Теперь нам предстоит поставить их реализацию под пристальное внимание. По данным инициативам не должно быть никакой раскачки, и ни в коем случае нельзя забюрократизировать этот процесс. Его каждое высказывание касалось нашей республики. Где, как ни у нас, их реализовывать? Если наше правительство не сформулирует правильные заявочные механизмы защиты интересов жителей Тувы, как подлежащих поддержки со стороны государства, то откуда им ждать помощи?

Потребовал, чтобы правительство в кратчайшие сроки по каждой из социальных инициатив Президента сформировали рабочие группы со своим функционалом, которые занялись бы учетом всех людей, которые подходят под разные виды адресной поддержки. 
Подробнее...
25.02.2019 15:39 / Культура
Культура Тувы будет представлена на Всемирной зимней Универсиаде (Красноярск)
Участники и зрители смогут послушать хоомей, отведать блюда тувинской кухни и обучиться народным ремеслам мастеров Тувы

Со 2 по 12 марта в Красноярске пройдет Всемирная зимняя Универсиада-2019, в рамках которой будут представлены сибирские регионы. Тува будет представлена на двух площадках – на фестивале «Мир Сибири. Зима» (с 3 по 5 марта) и в Парке Универсиады (с 28 февраля по 12 марта). В составе делегации от Республики Тыва 70 человек – представители Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел, Кызылского колледжа искусств и хозяйственного управления министерства культуры Тувы.

Фестиваль «Мир Сибири. Зима» в рамках всемирной зимней Универсиады-2019г. в городе Красноярске в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь»
Подробнее...
25.02.2019 15:35 / Экономика
Предварительные итоги реализации губернаторского проекта «Одно село – один продукт» за 2018 год
Министерством экономики Республики Тыва подведены предварительные итоги реализации губернаторского проекта «Одно село – один продукт» за 2018 год.
Участниками губернаторского проекта достигнуты следующие результаты:
- объем производства продукции (работ, услуг) в денежном выражении составил 300,45 млн. рублей;
- объем производства продукции в натуральном выражении составил: 5369,16 тонн пищевой продукции, 5796,3 куб. метров строительных материалов и 163,2 тыс. штук шлакоблоков;
- туристическими базами Республики Тыва принято 5846 посетителей;
- налоговые поступления составили 21,34 млн. рублей
Подробнее...
23.02.2019 13:11 / Праздники
Глава Тувы поздравил с Днем защитника Отечества
Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Он начинался как праздник создания Красной Армии и дань уважения героизму её солдат, проявленному в больших и малых войнах за независимость родины. Но за 100 с лишним лет эта традиция стала общенародной, буквально частью национального характера России, менталитета россиян. Сегодня мужчина и воин – это у нас понятия неразделимые. Военным можешь ты не быть, но быть защитником семьи и страны – обязан. 


Подробнее...
22.02.2019 20:00 / Праздники
Глава Тувы вручил государственные награды в честь Дня защитника Отечества

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 22 февраля на праздничном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества «Офицерский бал – 2019» вручил государственные награды Республики Тыва.

За безупречное выполнение служебных обязанностей объявлена

БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИРГИТУ Эресу Олеговичу – командиру взвода минометной батареи 1-го мотострелкового батальона 55 отдельной мотострелковой бригады (горной) 41-ой общевойсковой армии Центрального военного округа, старшему лейтенанту

ООРЖАКУ Аяну Сергеевичу – инспектору группы дорожно-патрульной службы отделения инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский», прапорщику полиции

ФОТОРЕПОРТАЖ

Подробнее...

Фоторепортажи

На международной выставке-форуме Россия прошел День Республики Тыва

21.11.2023

День Сибири на международной выставке-форуме "Россия" в ВДНХ

16.11.2023

Глава Тувы принял участие в Конференции регионального отделения Народного фронта

10.11.2023

Глава Тувы обсудил перспективы сотрудничества с представителями политических партий

05.11.2023

Открытие международной выставки "Россия" в ВДНХ

05.11.2023

В Туве проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства

04.11.2023

Накануне Дня народного единства Глава Тувы наградил труженников республики

03.11.2023

Глава Тувы поздравил коллектив Центра народного творчества и досуга с 75-летием

25.10.2023

В микрорайоне «Спутник» в Кызыле благодаря нацпроекту открылся современный культурный центр

10.10.2023

I Международный турнир за Кубок Министра обороны РФ

08.10.2023

Глава Тувы чествовал педагогических работников

05.10.2023

150-летие города Чадан и Алдыы-Хурээ

24.09.2023

Гала-концерт Дней Армейской культуры в Республике Тыва

21.09.2023

В Туве открылся первый цех по переработке автошин

20.09.2023

Празднование 100-летнего рубежа Улуг-Хемского кожууна

17.09.2023

Юбилей Тес-Хемского кожууна

16.09.2023

Празднование 109-летия города Кызыла

09.09.2023

В День знаний Глава Тувы посетил КПКУ

02.09.2023

 Историческая реконструкция отправки добровольцев ТНР

01.09.2023

Торжественный митинг, посвященный памяти тувинских добровольцев

01.09.2023


 
Стадион им. 5-летия Советсвкой Тувы
Медээлер
RSS
15.11.2023
Тываның Баштыңы «Цзыцзинь» корпорацияның удуртулгазы-биле ужурашкан

2014 чылдан бээр Тываның девискээринде полиметалл болбаазырадылгазында ажылдап турар «Цзыцзинь» корпорацияның иштинде «Лунсин» КХН-ниң ажыл-чорудулгазынга хамаарыштыр ийи таланың моон соңгаар кады ажылдажылгазын Владислав Ховалыг баштаан республиканың сайыттар кабинеди ооң удуртулгазы-биле сайгарып чугаалашкан.

Улаштыр номчуур...
14.11.2023
Тываның Көдээ ажыл-агый яамызында тускай штаб мал кыштаглаашкыны төнчүгеже ажылдаар

Тыва Республиканың Баштыңының аппарат хуралында, Тываның мал ажыл-агыйлары кыштаглаашкынче канчаар киргенин сайгарып чугаалашкан.

Улаштыр номчуур...
14.11.2023
Росхереглелхайгааралы ажылдакчыларын албан тарыдарын ажыл берикчилеринге сагындырган
Бо неделяда республикада сезоннуг халдавырлыг гриппке удур 33950 санныг вакцина келгенин, ТР-ниң Кадык камгалал яамызы дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
14.11.2023
Тываның Чазаанга «2023 чылдың тулган күрүне хамааты албан-хаакчызы» мөөрейниң түңнелдерин үндүрген

«2023-2028 чылдарда күрүне хамааты албанын хөгжүдери» күрүне программазының хемчээ-биле Тываның тергиин күрүне албан-хаакчызы ат дээш мөөрейни бир дугаар эрттирген. 

Улаштыр номчуур...
13.11.2023
Тывада 186 өскүстер чыл төнчүзүнге чедир чаа бажыңнарны алыр

Ол бөлүктүң хамаатыларынга дээш 93 квартира тудуу адакталган болза, эрткен чылдарның программазындан база 93 объектиниң тудуу доостур четкенин республиканың Өөредилге яамызы дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
13.11.2023
Тывада боттуң бүдүрүлге ажыл-чорудулга хевирлериниң даңзызын калбарткан

Тываның Чазаа аграржыларның импортту солуурун хандырарынга херек экономиктиг ажыл-чорудулга хевирлериниң регионда даңзызын немээр дээн саналын деткээн. 

Улаштыр номчуур...
13.11.2023
Тываның спортчузу Саян Хертек Арменияга болуп эрткен самбога делегей чемпионадынга алдынны чаалап алган

Ноябрьның 10-12 хүннеринде Ереван хоорайга самбога делегей чемпионады болуп эрткен. Саян Хертек түңнел салыгда Грузияның мөгези Вахтанг Чидрашвилини 2:0 сан-биле тиилээн. 

Улаштыр номчуур...
13.11.2023
 «Ада-чуртуң камгалакчылары» күрүне фондузунуң Тывада салбыры тус чер эрге-чагыргалары-биле сырый харылзаалыг ажылда

Бо чылдың июнь 1-де Тывага албан ёзузу-биле ажылдап эгелээриниң бетинде “Ада-чурттуң камгалакчылары” күрүне фондузунуң салбыры 200 ажыг хамаатыны хүлээп алган. 

Улаштыр номчуур...
13.11.2023
Тываның көдээ суурларында уругларның кадыкшылы быжыг

2022 чылда профилактиктиг эмчи шинчилгезин эрткен уругларныӊ 28,9 хуузун шуут каӊ кадык деп санаан (РФ- те – 28 хуу). Ук медээни уругларныӊ болгаш уруг-дарыглыг өг-бүлелерниӊ дугайында күрүне илеткелинде бижээн. 

Улаштыр номчуур...
11.11.2023
Тываның Баштыңы Улусчу фронтунуң регионалдыг салбырының конференциязынга киришкен

Владислав Ховалыг Улусчу фронтунуң регионалдыг салбырының конференциязынга аалчы болуп  киржип,  республикада национал төлевилелдер күүселдезинге мониторинг түңнелдерин база “Улусчу фронт Россия дээш” деп бүгү-российжи хөй-ниити шимчээшкининиң регионалдыг штавының чаа составын соңгуур шиитпирлер хүлээп алыышкынын дыңнаан. 

Улаштыр номчуур...
03.11.2023
Тывага Чоннуң чаңгыс эп-сеткил хүнүнүң бүдүүзүнде  аңгы-аңгы адырларның хоочуннарын болгаш шылгараңгай ажылдакчыларын шаңнаан

Бөгүн Тываның Чазаанга, Чоннуң чаңгыс эп-сеткил хүнүнге тураскаадып, шылгараңгай ажылдакчыларга болгаш күш-ажылдың хоочуннарынга  күрүне болгаш республика шаңналдарын тывыскан. 

Улаштыр номчуур...
03.11.2023
Тываның кожуунарынче 10 чаа дүрген дуза машиналарын хувааган

Бөгүн, ноябрь 3-те, Тываның Чазак бажыңының чанынга чаа дүрген дуза автомашиналарының дүлгүүрлерин байырлыг байдалда ээлеринге дамчыткан. Республиканың сес кожуунунуң эмнелге албан черлери 10 автомобильдерни бо хүн алган.

Улаштыр номчуур...
03.11.2023
Тывада экология болгаш бойдус хүрээлеңин камгалаар адырда 2022 чылдың түңнелдерин үндүрген

Тываның Арга-арыг болгаш бойдус ажыглалының яамызы 2022 чылда долгандыр хүрээлелдиң байдалы болгаш ооң камгалалының дугайында күрүне илеткелин республика чазаанче киирген. 

Улаштыр номчуур...
02.11.2023
Тыва 2030 чылга чедир даштыкы бараан саарылгазын ийи катап көвүдедирин планнаан

Тываның Чазаа даштыкы-биле экономиктиг ажыл-чорудулганы сайзырадырынче угланган чаарткан күрүне программазын бадылаан. 

Улаштыр номчуур...
02.11.2023
Кызылга эрткен Тыва дыл хүнүнде тыва чогаал шаңналының тиилекчилерин чарлаан

Тыва дылдың хүнүнде, республиканың национал чогаал шаңналының тиилекчилерин шаңнаар байырлыг хемчег болуп эрткен. Улусчу чогаадылга бажыңынга «Тыва дыл – чоннуң өнчүзү» шуулганда шаңналдарны тывыскан.

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png