Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
20.07.2015 11:34 / Образование
Власти Тувы оказывают адресную  помощь выпускникам школ, в семьях которых нет людей с высшим образованием

Более 400 абитуриентов подали документы в вузы страны в рамках губернаторского проекта «В каждой семье - не менее одного ребенка высшим образованием». В Туве по инициативе Главы республики второй год в рамках государственной программы по обеспечению качества и доступности образования действует проект «В каждой семье - не менее одного ребенка высшим образованием». Главным критерием при отборе участников проекта является отсутствие в семье человека с высшим образованием по различным социальным причинам.

В рамках поручений Главы Тувы Шолбана Кара-оола основному исполнителю проекта – Министерству образования и науки Тувы - поставлена задача оказывать адресную помощь каждому участнику губернаторского проекта при поступлении в учреждения высшего и среднего профессионального образования с учетом социального положения и финансовых возможностей семьи и результатов сдачи выпускником ЕГЭ. 

Подробнее...
20.07.2015 11:07 / Спорт
В столице Тувы становится все больше поклонников гимнастики ушу

По утрам занятия ушу проходят на стадионе им. 5-летия Советской Тувы, по вечерам - на полюбившейся всем горожанам и гостям столицы Набережной, возле комплекса «Центра Азии». Число желающих освоить оздоровительные упражнения с каждым днем становится все больше. Это отмечают и тренеры, приехавшие из Китая по приглашению Главы Тувы Шолбана Кара-оола. Молодые, но уже опытные тренеры, обладатели 6 дана ушу Лью Чао и Ванг Шуай терпеливо объясняют ученикам смысл движений оздоровительной гимнастики Тайчичуань, обращая внимание на правильное их выполнение. Среди активных участников массовых занятий по ушу есть и пожилые люди, и совсем еще дети. 

Подробнее...
18.07.2015 21:52 / Праздники
Президент России Владимир Путин поздравил по телефону Главу Тувы с Днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил Главу Тувы Шолбана Кара-оола с днем рождения. Разговор по телефону состоялся во второй половине дня. Президент пожелал имениннику всех благ и успехов в работе. В свою очередь глава региона Шолбан Кара-оол поблагодарил Президента России за внимание, теплые слова и пожелания.

Также состоялся телефонный разговор Главы Тувы Шолбана Кара-оола с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, который пожелал осуществления всех намеченных планов, крепкого здоровья и удачи.

С утра пораньше раздался звонок от министра обороны РФ Сергея Шойгу, который поздравил Шолбана Кара-оола с днем рождения в шутливой, веселой форме, пожелав, прежде всего, здоровья и отличного настроения.

Подробнее...
18.07.2015 12:30 / Праздники
В адрес Главы Тувы Шолбана Кара-оола поступают поздравления с Днем рождения

18 июля – День рождения Главы Республики Тыва Шолбана Валерьевича Кара-оола. В его адрес сегодня поступают многочисленные звонки от коллег-губернаторов, идут телеграммы и открытки от руководителей федеральных структур. Одним из первых его поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев:

«Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите мои поздравления с Днем рождения. Ваше стремление развивать Республику Тыва, сделать жизнь людей в регионе комфортнее заслуживает искреннего уважения. Сегодня здесь ведется большая работа по привлечению инвестиций в экономику, создаются новые современные производства и высокотехнологичные рабочие места. 

Подробнее...
17.07.2015 19:39 / Общество
В Туве после дождей возобновилась сильнейшая  жара

По информации Тувинского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды с 17 по 22 июля местами по республике Тыва ожидается сильная жара, температура воздуха будем подниматься выше 35 градусов. В связи с этим, в Туве сохранится чрезвычайная пожароопасность.

Сильная жара характеризуется превышением среднеплюсовой температуры окружающего воздуха на 10 и более градусов в течение нескольких дней.

Напомним, с конца июня и в начале июля в республике столбик термометра несколько дней поднимался выше 40 градусов.
Подробнее...
17.07.2015 19:27 / Мероприятия
О чрезвычайной ситуации регионального характера,  сложившейся вследствие гибели посевов  сельскохозяйственных культур

 В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О квалификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Республики Тыва от 27 августа 1996 г. № 578 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на основании решения Комиссии Правительства Республики Тыва по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 17 июля 2015 года №17:

1. Ввести на территории Республики Тыва с 17 июля 2015 г. режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

Подробнее...
17.07.2015 19:10 / Спорт
Глава Тувы  Шолбан Кара-оол принял участие в открытии новой велотрассы в Кызыле

К месту старта премьер прибыл на велосипеде в соответствующей экипировке. Опробовать проложенную всего за 2,5 месяца по специальному поручению Главы Тувы асфальтовую дорожку приехали школьники, студенты, сотрудники республиканских и городских организаций, ветераны спорта.

Шолбан Кара-оол от всей души поздравил всех участков велосипедного пробега с замечательным начинанием и пообещал, что в перспективе дорожка будет продлена до самого Кок-Тея:

«Я сегодня вернулся из Москвы, где состоялась встреча с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Марией Селиверстовой. Она обещала поддержать строительство дамбы до Кок-Тея в 2016-2017 годах. 

Подробнее...
17.07.2015 18:28 / Безопасность
Прокуратура Тувы: за 6 месяцев отмечено снижение подростковой преступности на 5,7%

Прокуратура Тувы на плановом заседании коллегии подвела итоги деятельности за 6 месяцев 2015 года. В работе коллегии принял участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

В ходе совещания было отмечено, что органы прокуратуры целенаправленно осуществляли надзорную деятельность в области обеспечения единого правового пространства на территории Российской Федерации, в сфере бюджетных правоотношений, внешнего и внутреннего финансового контроля, в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, использования государственного и муниципального имущества.  

Подробнее...
17.07.2015 15:23 / Мероприятия
Глава Тувы в Федеральном агентстве водных ресурсов обсудил вопросы строительства защитных сооружений в населенных пунктах республики

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в пятницу вернулся в республику из двухдневной командировки в Москву. За два дня в российской столице он провел целый ряд рабочих встреч с федеральными руководителями.

«Два насыщенных дня рабочих встреч в Москве. У министра энергетики РФ Александра Валентиновича Новака решали вопросы энергобезопасности республики. В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования обосновывали необходимость не резкой, а поэтапной оптимизации коечного фонда, а также защиты зарплат врачей. С руководителем Росводресурсов согласовывали продолжение строительства защитных дамб. В Спецстрое -развитие аэропорта», - сообщил своем блоге Шолбан Кара-оол.

На встрече с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой обсуждены вопросы строительства защитных сооружений в населенных пунктах республики.

Подробнее...
17.07.2015 14:32 / Политика
Глава Тувы входит в ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров

Агентство «Медиалогия» опубликовало рейтинг цитируемости губернаторов блогеров за июнь 2015 года. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. Глава Тувы Шолбан Кара-оол занимает 16 место в общем списке. 

Подробнее...

Фоторепортажи

На международной выставке-форуме Россия прошел День Республики Тыва

21.11.2023

День Сибири на международной выставке-форуме "Россия" в ВДНХ

16.11.2023

Глава Тувы принял участие в Конференции регионального отделения Народного фронта

10.11.2023

Глава Тувы обсудил перспективы сотрудничества с представителями политических партий

05.11.2023

Открытие международной выставки "Россия" в ВДНХ

05.11.2023

В Туве проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства

04.11.2023

Накануне Дня народного единства Глава Тувы наградил труженников республики

03.11.2023

Глава Тувы поздравил коллектив Центра народного творчества и досуга с 75-летием

25.10.2023

В микрорайоне «Спутник» в Кызыле благодаря нацпроекту открылся современный культурный центр

10.10.2023

I Международный турнир за Кубок Министра обороны РФ

08.10.2023

Глава Тувы чествовал педагогических работников

05.10.2023

150-летие города Чадан и Алдыы-Хурээ

24.09.2023

Гала-концерт Дней Армейской культуры в Республике Тыва

21.09.2023

В Туве открылся первый цех по переработке автошин

20.09.2023

Празднование 100-летнего рубежа Улуг-Хемского кожууна

17.09.2023

Юбилей Тес-Хемского кожууна

16.09.2023

Празднование 109-летия города Кызыла

09.09.2023

В День знаний Глава Тувы посетил КПКУ

02.09.2023

 Историческая реконструкция отправки добровольцев ТНР

01.09.2023

Торжественный митинг, посвященный памяти тувинских добровольцев

01.09.2023


 
Стадион им. 5-летия Советсвкой Тувы
Медээлер
RSS
11.11.2020
Тываның Баштыңы солагай талакы дачаларда чаа школа тудуун хынаан
Республика найысылалының солагай талакы дачалар ниитилели хоорайда хөй чурттакчылыг, хайымныг черлерниң бирээзи.
Улаштыр номчуур...
10.11.2020
Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол коронавирусту нептеретпес дээш кылыр кол хемчеглерни сагындырган
Республиканың аппарат хуралында эпидемия-биле демисел айтырыглары кол черни ээлээн.
Улаштыр номчуур...
10.11.2020
«Эзирлерниң уязы» губернатор төлевилели-биле туттунган спортчу залдарны ажыглап эгелээр
Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оолдуң Айыткалын боттандырары-биле, Тыва Республиканың Спорт яамызы элээдилерниң болгаш аныяктарның хостуг үезин шын ажыглаар кылдыр, 2020 чылдың январьдан эгелеп «Эзирлернин уязы» төлевилелдиң күүселдезинче кирген.
Улаштыр номчуур...
10.11.2020
Тываның Көдээ ажыл-агый яамызы – эгелеп чоруур араттарны деткээн субсидияларны бээр дээн шилилделиг мөөрейниң түңнелдерин үндүрген
Тыва Республиканың Чазааның 2013 чылдың октябрь 30-де N 633 доктаалы-биле бадылааны, “2014 - 2020 чылдарда Тыва Республикада көдээ ажыл-агыйын хөгжүдери база көдээ ажыл-агый продукциязының, чиг эдиниң база аъш-чем рыноктарын чурумчудары” Тыва Республиканың күрүне программазы-биле
Улаштыр номчуур...
09.11.2020
Тываның Баштыңы Ш. Кара-оол кол редакторлар-биле ужурашкан
“Редакторлар клувунуң” ээлчеглиг ужуражылгазында, Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол республиканың массалыг информация чепсектериниң кол редакторлары база яамы, ведомстволарның парлалга албаннарының төлээлери-биле коронавирус пандемиязының үезинде кады ажылдаарының дугайында чугаалашкан.
Улаштыр номчуур...
06.11.2020
Тываның суурларында специалистерге албан бажыңнарын тудуп эгелээн
Тывада көдээ черлерде ажылдап чеде берген специалистерге дээш 34 чаа бажыңны бо чылын дужаары планнаттынган.
Улаштыр номчуур...
06.11.2020
2020 чылда Тывада “Чемгерикчи  инек малым” губернатор төлевилелиниң киржикчилериниң саны 500 өг-бүле четкен
Тывада «Чемгерикчи инек малым» социал төлевилелдиң дөрт чыл иштинде киржикчилериниң саны 1368 өг-бүле четкен.
Улаштыр номчуур...
05.11.2020
"Кадык камгалалы " национал төлевилел: Республиканың онкология диспансеринде салган чаа КТ-аппаратты шенеп ажылдаткан
Республиканың онкология диспансери «Кадык камгалалы» национал төлевилел боттаныышкыны-биле «Ыжык аарыгларынга удур демисел» шугумунда алган компьютерлиг томограф аппарадын эптеп тургускаш, ооң шенелдезин кылган.
Улаштыр номчуур...
05.11.2020
Ш. Кара-оол: Амгы ниитилелге тыва дылды билири чугула
2020 чылдың ноябрь 5-те, Тыва дыл хүнүнге тураскааткан “Тыва дыл – чоннуң өнчүзү” деп республиканың 5-ки шуулганынга эртемденнер, чогаалчылар, тыва дыл башкылары, күш-ажылдың хоочуннары киржип
Улаштыр номчуур...
04.11.2020
Тыныш органнарын камгалаары-биле арыг-силигниң маскаларын Тыва Республиканың девискээринге албан кедериниң дугайында
Тыва Республиканың Баштыңының 2020 чылдың май 4-те № 113 база 2020 чылдың апрель 6-да № 76а Чарлыктарынче өскерилгелерни киирер дугайында
Улаштыр номчуур...
04.11.2020
Тывада школачы дыштанылга хонуктарын ноябрь 8-ке чедир узаткан
Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол школачыларга күскү дыштанылганы ноябрь 8-ке чедир узадыр даалганы республиканың өөредилге болгаш эртем яамызынга берген.
Улаштыр номчуур...
03.11.2020
Чаңгыс эп-сеткил каттыштырылга хүнүнүң бүдүүзүнде өөрүнчүг болуушкун
2020 чылдың ноябрь 3-те, Чаңгыс эп-сеткил каттыштырылгазының хүнүнүң бүдүүзүнде, найысылал Кызылдың мурнуу микрорайонунда база бир улуг 9 каът бажыңны тудугжулар хүлээткен.
Улаштыр номчуур...
02.11.2020
Чаа-Хөл төп кожуун эмнелгезиниң кезер эмчизи  Донгак Ким Маадырович чаа албан бажыңын алган
Ким Маадырович Иркутскиниң медицина университедин 2017 чылда дооскаш, Чаа-Хөл суурга ажылдап чедип келген.
Улаштыр номчуур...
02.11.2020
Ковидке удур демисел үезинде кызыгаарлыг хемчеглер хевээр арткан
“Онза айыылдыг аарыгга удур сагыыр ужурлуг дүрүмнерни шагда-ла үндүрген, а ону хажыт чокка сагыыры – аарыгдан чайлап болур магадылалды берип турар
Улаштыр номчуур...
02.11.2020
2020 чылдың ноябрь 2-ниң хүнүнде Тыва Республикада коронавирус талазы-биле эпидемиологтуг байдал
Роспотребнадзорнуң Тыва Республикада эргелели-биле ТР-ниң Кадык камгалал яамызының 2020 чылдың ноябрь 2-де коронавирус талазы-биле эпидбайдал дугайында дыңнадыы:
Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png