Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
15.04.2015 20:15 / Мероприятия
Тува привлекла более 40 млн. рублей на создание безбарьерной образовательной среды для детей-инвалидов

Властям Тувы удалось значительно расширить свое участие в программе развития инклюзивного образования. В 2015 году республика вложит в создание доступной образовательный среды для детей-инвалидов в общей сложности 43,7 млн. рублей – это в 3 с лишним раза больше, чем за 3 все три предыдущих года реализации программы. Более 41 млн. рублей из этих средств – федеральные субсидии, решение о выделении которых Туве подписано премьером России Дмитрием Медведевым 13 апреля.

Как сообщили в Минобразования Тувы, на эти средства республика сможет открыть инклюзивные классы в 34 школах, т.е. оснастить их пандусами, приобрести специальное учебное оборудование для детей с ограниченными возможностями и т.д. 
Подробнее...
15.04.2015 13:44 / Мероприятия
Росгидромет прогнозирует в Туве повышенную пожароопасность до конца апреля

До конца второй декады апреля на территории Тувы возможна повышенная пожароопасность. Об этом сообщил сегодня в интервью «Русской службе новостей» начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. По прогнозу Росгидромета, в остальных регионах Сибири класс опасности будет умеренным или слабым - за счёт выхода циклонов, прохождения атмосферных фронтов и осадков.В Туве, напомним, особый противопожарный режим был введен по распоряжению Главы республики двумя днями раньше, 13 апреля. Все службы и подразделения пожарной охраны, включая дружины добровольцев, приведены в повышенную готовность.

Подробнее...
14.04.2015 21:54 / Спорт
Две футбольные команды из Кызыльской школы-интерната продолжат борьбу за поездку в Сочи

 Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» определил команды, которые представят Туву в следующей стадии чемпионата. Как и в прошлом году, борьбу продолжат представители Кызыльской школы-интерната. Ребята из этого учреждения стали лучшими в обеих группах.

В региональном этапе юбилейного, десятого по счету чемпионата, организатором которого выступают компания «МегаФон», Министерство спорта России и Российский футбольный союз, принимали участие команды из четырех школ-интернатов Тувы. 
Подробнее...
14.04.2015 19:08 / Мероприятия
Действия по продаже Ак-Довуракской ТЭС в Туве признаны незаконными

В Туве отменены результаты торгов по продаже одного из крупнейших объектов топливно-энергетического комплекса Тувы - Ак-Довуракской ТЭС, оказавшейся в собственности частной компании по заниженной в 11 раз цене. Разбирательство вокруг сомнительной сделки было инициировано Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, по требованию которого кредиторы обанкротившегося предприятия обратились с исковым заявлением в суд. На заседании, состоявшемся 8 апреля, суд квалифицировал действия конкурсного управляющего ОАО «Ак-Довуракская ТЭС» как незаконные и нарушающие федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве) сразу по нескольким статьям – 110, 111, 139-й.

Подробнее...
14.04.2015 16:39 / Мероприятия
Глава Тувы обсудил вопросы  деятельности горнодобывающего предприятия «Туваасбест»

Горно-обогатительный комбинат, созданный в советский период, стал градообразующим для города Ак-Довурака, возникшего на западе Тувы. Годы перестройки и постперестроечные реформы тяжело отразились на предприятии. Менялись собственники, но попытки наладить ритмичную добычу асбеста долгое время оставались безуспешными. Последняя тонна минерального сырья добыта на комбинате в марте прошлого года.

Вопросы возрождения деятельности предприятия стали предметом обсуждения в ходе встречи Главы республики Шолбана Кара-оола с представителями московской компании ООО «ХимВосток», изъявившей желание инвестировать средства в горнодобывающую промышленность Тувы. Предварительно гости посетили Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов, с учеными которого обсудили вопросы использования сырьевых ресурсов Ак-Довуракского месторождения, провели финансовый и юридический аудит и оценку технического состояния предприятия. 

Подробнее...
14.04.2015 16:22 / Общество
Минтруд Тувы открыл банковский счет в поддержку жителей Хакасии, пострадавших от массового пожара
Желающим оказать материальную помощь пострадавшим: Бакновские реквизиты:
Восточно-Сибирский Банк СБ РФ г. Красноярск,
БИК 040407627
К/счет 30101810800000000627
ИНН 7707083893
КПП 170102001
Р\счет № 40703810365000000006
Назначение платежа «Оказание финансовой благотворительной помощи жителям Хакасии»
Подробнее...
14.04.2015 15:57 / Мероприятия
Особый противопожарный режим в Туве продлится до 4 мая

Введенный Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом с 13 апреля особый противопожарный режим будет сохраняться на территории республики 22 дня – до 4 мая. Сегодня Правительство РТ утвердило план действий во исполнение этого решения. На весь период особого режима будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также любые работы без санкции лесничеств. Строжайшим образом запрещено разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы на территориях поселений и сельхозугодий.

За соблюдением запретов и ограничений будут следить специальные патрули - пешие, конные и на автомобилях, - которые формируют из добровольцев администрации муниципалитетов и противопожарная служба. Всем объектам жизнеобеспечения на период особого режима предписано усилить охрану. 

Подробнее...
14.04.2015 14:50 / Мероприятия
Власти Тувы  полностью выполнили обязательства по переселению граждан, лишившихся крова из-за землетрясения 2011 года

Правительство Тувы погасило жилищный сертификат последней из 54 семей, пострадавших от землетрясения, которое произошло в Туве 27 декабря 2011 года. Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал на днях соответствующее распоряжение, по которому семья кызылчанки Русланы Оюн сможет, наконец, воспользоваться правом на улучшение жилищных условий. Она со своими детьми оставались единственными из лишившихся жилья в результате землетрясения граждан, которые не реализовали этого права из-за целой череды житейских и административных обстоятельств.

Изначально сертификат был выписан на мужа Русланы как главу семьи. К несчастью, он скончался через 3 месяца после землетрясения, не успев получить документ. 
Подробнее...
14.04.2015 14:45 / Общество
 В Туве ведут борьбу с  бутлегерами

Вопросы состояния общественной безопасности по итогам первого квартала текущего года стали предметом обсуждения на аппаратном совещании Главы республики Шолбана Кара-оола с вице-премьерами, руководителями республиканских министерств и ведомств, глав администраций муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

По докладам заместителя начальника полиции МВД Март-оола Тарначы и начальника Департамента региональной безопасности - секретаря Совета общественной безопасности Валерия Конгара, по итогам 1 квартала 2015 года на территории республики зарегистрировано 1557 преступлений, что на 3,9 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года. 

Подробнее...
13.04.2015 20:22 / Безопасность
Шолбан Кара-оол: "Этой ночью был в Хакасии и воочию убедился, какая беда постигла наших соседей"

В Туве вводится режим повышенной готовности в связи с наступлением пожароопасного сезона. Решение об этом принято на аппаратном совещании Главы республики Шолбана Кара-оола с вице-премьерами, руководителями республиканских министерств и ведомств, глав администраций муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

Открывая совещание, Шолбан Кара-оол сказал: «Этой ночью был в Хакасии и воочию убедился, какая беда постигла наших соседей. 15 погибших, 1 351 сгоревший дом, утрата имущества огромным количеством людей. В нашей республике уже принято решение об оказании помощи пострадавшим. Однако, главная задача на сегодня – извлечь уроки из хакасской трагедии. 

Подробнее...

Фоторепортажи

Глава Тувы принял участие в XI Красноярском экономическом форуме

01.03.2014

Торжественная церемония вручения госнаград, посвященная Дню защитника Отечества

21.02.2014

Власти Тувы возвращают в школы республики мужчин-педагогов

21.02.2014

Всероссийский турнир «Кубок Центра Азии» и Чемпионат Сибирского федерального округа по каратэ. 16 февраля 2014 г.

16.02.2014

В Туве отмечают 25-летие вывода советских войск из Афганистана

14.02.2014

Глава Тувы поставил задачу перед всеми ответственными руководителями навести порядок на объектах транспортной инфраструктуры

10.02.2014

Глава республики Шолбан Кара-оол поздравил ученых Тувы с Днем науки

07.02.2014

В районах Тувы  дети-сироты получают  новые квартиры. Город Шагонар.  30 января 2014 года.

07.02.2014

В Туве накануне Шагаа состоялось вручение государственных наград республики. Впервые вручался орден "Буян-Бадыргы"

31.01.2014

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с чабанами Барун-Хемчикского района. с. Шекпээр

31.01.2014

Глава Тувы предложил принять решение по судьбе останков скифских царей

16.01.2014

День российской печати отметили в Туве

14.01.2014

Глава Тувы поставил задачу перед всеми ответственными руководителями навести порядок на объектах транспортной инфраструктуры

10.01.2014

В Туве встретили светлое Рождество Христово

07.01.2014

Глава Тувы  проинспектировал в Хову-Аксы объекты  жизнеобеспечения

31.12.2013

На Новогоднем балу Главы Тувы чествовали знаковых лиц республики, отличившихся в 2013 году!

30.12.2013

В Туве после реконструкции открылась пострадавшая от землетрясений филармония

30.12.2013

В Доме Правительства Тувы состоялась предновогодняя церемония  вручения государственных наград

27.12.2013

Глава Тувы поздравил энергетиков с профессиональным праздником

20.12.2013

В Туве проходят торжественные мероприятия, посвященные 20-летию Конституции России

10.12.2013


 
Культурно-спортивный комплекс "Хуреш"
Медээлер
RSS
31.01.2024
Тываның бичии суурлары – Ленинка биле Тоолайлыгже дүрген дамчыыр Интернетти бо чылын киирер

Эрткен чылгы бүгү-российжи бадылаашкынның түңнелдери-биле «Чурагайлыг дең эвес чорукту чайладыры 2.0» федералдыг төлевилелди күүседип, Бии-Хем кожуунда Ленинка база Мөңгүн-Тайга кожуунда Тоолайлыг суурларже соталыг харылзааны киирер.

Улаштыр номчуур...
31.01.2024
2023 чылда Кызылдың аэропортундан пассажирлер аргыштырылгазы 17,8 хуу өскен

2023 чылда Тываның кол аэропорту 110,9 муң пассажирлерни аргыштырган. 2022 чылга деңнээрге 17,8 хуу хөй, азы ынчан 91277 кижи ушкан.

Улаштыр номчуур...
31.01.2024
2023 чылдың түңнелдери-биле Тывада эң элээр суурларны тодараткан

Тывада чон ортузунга арагалаар чорукка удур дээштиг хемчеглерни алыры-биле, регионнуң баштыңы Владислав Ховалыгның эгелээшкини “Элээр суур” республика конкурузунуң түңнелдерин үндүрген.

Улаштыр номчуур...
30.01.2024
Ай санаашкыны-биле Чаа чыл – Шагаа байырлалының хемчеглер программазы

Ай санаашкыны-биле Чаа чыл – Шагаа байырлалының хемчеглери байырлал хүнүнге чедир бир ай бурунгаар эгелээш, Чаа чылды уткуур хүн – бо чылын февраль 10-га чедир уламчылаар. 

Улаштыр номчуур...
30.01.2024
«Арыг агаар» төлевилелди боттандырар кады ажылдажылга дугуржулгазынга Россияның Бойдус яамызы биле Тываның Чазаа аттарны салган

Январьның 26-да, Экология хүнүнде, ВДНХ-га «Россия» делегей делгелгезиниң үезинде, Россияның Бойдус яамызы биле Тываның Чазааның Кызыл хоорай округунга «Арыг агаар» федералдыг төлевилел боттаныышкыны-биле кады ажылдаарының дугайында дугуржулгага атты салган. 

Улаштыр номчуур...
30.01.2024
Тываның Баштыңы федералдыг юстиция яамызының удуртулгазы-биле Кызылдың төп кезээнде  хоругдал албан черин өскээр көжүрер талазы-биле айтырыгны чугаалашкан

Владислав Ховалыг Россияның юстиция сайыды Константин Чуйченко-биле ужуражылга үезинде, 1 дугаар эдип-чазаар колония биле истелге үезинде тудуп-хоругдаар черни өскээр көжүрери эргежок чугула апарганын демдеглээн. 

Улаштыр номчуур...
30.01.2024
Тывада чурагайже шилчилгениң чаа стратегиязын ажылдап турар

Тывада экономика, социал адырның кол адырларында база күрүне эргелеп-башкарылгазында чурагайже шилчиириниң чаа стратегиязын ажылдап кылып турар.

Улаштыр номчуур...
29.01.2024
Тывада грипп болгаш ОРВИ аарыы эвээжээн

Эрткен неделяның беш хонуунда, январьның 22-тен 26-га чедир, ОРВИ база грипптен аарыыр чорук 15,5 хуу эвээжээнин ТР-ниң Росхереглелхайгааралының ТР-де эргелели дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
29.01.2024
«Баштайгыларның шимчээшкини» уруглар болгаш аныяктарны мөөңү-биле хаара тудар

Тываның Чазаанга, уруглар болгаш аныяктарның «Баштайгыларның шимчээшкини» бүгү-российжи ниитилел-күрүне шимчээшкининиң регионалдыг координация чөвүлелиниң хуралы болуп эрткен.

Улаштыр номчуур...
29.01.2024
Тывага профессионал эде белеткел төвүн ажыдар

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг ТР-ниң Дээди Хуралынга Айыткалында, Тываның тудуг техникумунуң баазазынга Профессионал эде белеткел төвүн ажыдар даалганы регионнуң Өөредилге яамызынга берген. 

Улаштыр номчуур...
29.01.2024
Тожу кожууннуң чурттакчылыг суурларынче чырыкты чоорту берип эгелээн

Регион Баштыңының даалгазы-биле немей чедирген тос дизельдиг генераторнуң база өрттен чайлай берген бир дизельдиг генераторнуң күжү-биле Ий биле Адыр-Кежигче чырыкты берген, а Тоора-Хем суурнуң чырык хереглекчилерин чоорту кожуп эгелээн.


Улаштыр номчуур...
27.01.2024
Чаа автомобильдерниң дүлгүүрлерин тывыскан
Январь 25-те республиканың консультация-диагностиктиг төвүнге,ТР-ниң Чазааның Даргазының оралакчызы Орлан Сарыглар база ТР-ниң кадык камгалал сайыды Өвүр, Тес-Хем, Сүт-Хөл, Бай-Тайга, Таңды болгаш Эрзин кожууннарның төп эмнелгелериниң улуг эмчилеринге алды чиик автомашиналарның дүлгүүрүн  тывыскан.
Улаштыр номчуур...
26.01.2024
Тывада онза экономиктиг зонаны тудар төлевилелдиң боттуг кезээнче кирген

2023 чылдың ноябрьда, Тыва Республиканың Экономиктиг сайзырал яамызы республикага онза экономиктиг зонаны тударынга чагыгны федералдыг Экономиктиг сайзырал яамызынче киирген.

Улаштыр номчуур...
26.01.2024
Республиканың Баштыңы башкы мергежилинде өөренип турар студентилерни стипендиялар-биле деткиир

Тываның Өөредилге яамызы республика Баштыңының даалгазы-биле эрткен чылын эгелээн «Мээн башкым» губернатор төлевилелиниң 2022-2023 өөредилге чылында түңнелдерин үндүрүп, дээди болгаш ортумак тускай өөредилге черлеринде башкы мергежилдериниң студентилеринге конкурстуң түңнелин үндүрүп, стипендияларны тывыскан.

Улаштыр номчуур...
25.01.2024
Тываның Баштыңы республиканың студентилеринге байырын чедирген

Чылдың-на Тываның национал хөгжүм-шии театрынга Татьяна хүнүнде, азы Россияның Студентилер хүнүнде эртер ректорнуң балында Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг хүндүлүг аалчы кылдыр киришкен.

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png