Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
12.08.2013 16:37 / Транспорт
Глава Тувы и представитель Ространснадзора обсудили вопросы эксплуатации магистрали М-54

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с прибывшим в республику с инспекционной поездкой заместителем начальника Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю, Республике Тыва и Республике Хакасия Федором Семенковым. В ходе встречи обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес. Федор Семенков проинформировал главу республики, что в функции представляемого им органа входит государственный контроль и надзор за исполнением федерального законодательства в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, вопросы лицензирования автопассажироперевозок и соблюдения лицензионных требований, контроль за организацией и проведением аттестации лиц, ответственных за обеспечение безопасности движения, весовой контроль автотранспортных средств. Представитель Госавтонадзора вкратце доложил итоги проведенной проверки, отметив, что главное внимание, как и прежде, было уделено федеральной автомагистрали М-54 «Енисей», связывающей три региона Сибири и открывающей им выход к госгранице.

Подробнее...
12.08.2013 14:36 / Праздники
Программа праздничных и спортивных мероприятий, посвященных Дню Республики
14 августа
9.00 ч. Республиканский турнир по волейболу среди команд старшего возраста (мужчины – 40 лет и старше, женщины - 35 лет и старше). Место проведения: Спорткомплекс им. «И. Ярыгина»
10.00 ч. Футбольный турнир среди молодежи, посвященный Дню Республики. Место проведения: стадион им. «5-летия Сов. Тувы»
18.00 ч. Торжественное собрание, посвященное Дню Республики Тыва. Концерт мастеров искусств. Место проведения: ТМДТ им. В. Кок-оола
15 августа
11.00 ч. Торжественное открытие IV Международного фестиваля войлока «Узоры жизни на войлоке». Площадь Арата.
Подробнее...
12.08.2013 14:27 / Энергетика
Тува поднимет перед Минэнерго РФ вопрос об ответственности собственников коммунальной и энергетической монополии
 Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в ходе своего очередного визита в Туву 8-9 августа высказал ряд критических замечаний в адрес собственников ОАО «Кызылская ТЭЦ» (Енисейская ТГК) и ОАО «Тываэнерго» (ОАО «МРСК Сибири»). Сегодня, чтобы подключить к электро- или теплосетям один небольшой многоквартирник приходится идти на поклон к инженеру ресурсного предприятия. Только в этом году в Кызыле подключения ждут 12 новостроек. Всем отказано. «То, что годами ТЭЦ не выдает разрешения на подключение к теплу крохотного объема нового жилья – это ни в какие рамки не укладывается. Это не правильно! И не законно! Я могу понять, что бизнес может не видеть в Кызылской ТЭЦ  источник своего роста. Но любой собственник обязан обеспечивать надежное теплоснабжение и потребности растущего города, - сказал на расширенном заседании в Кызыле Виктор Толоконский. - Я понимаю, если бы руководство ТЭЦ сказало: у меня нет мощности, на какой-нибудь крупный металлургический завод, которому нужно 100 мегаватт. 
Подробнее...
12.08.2013 13:33 / Муниципалитеты
	В  Кызылском районе Тувы  в рамках губернаторского проекта «Одно  село – один продукт»  открылся  центр досуга

Первым полноценно реализованным проектом в рамках губернаторской программы «Одно село – один продукт» в Кызылском районе республики стал досуговый центр с теннисным залом, открытый молодым предпринимателем Владимиром Бадый-оолом. Учреждение торжественно распахнуло свои двери в субботу, 10 августа. Заместитель председателя администрации Кызылского района по экономике и имуществу Алдын-Мерген Ховалыг отметил, что молодой предприниматель сдержал свое обещание, все работы выполнил в срок. Это позволяет надеяться, что центр будет работать без сбоев, предоставлять качественные услуги населению. До конца 2013 года в районе   реализуют еще восемь инициатив в рамках губернаторского проекта «Одно село – один продукт».

Подробнее...
12.08.2013 11:30 / Экономика
Полпред Президента РФ и Глава Тувы представят  федеральным властям обновленную программу развития региона

Полпред Президента РФ по Сибирскому федеральному округу Виктор Толоконский 9 августа завершил рабочую поездку по Туве совещанием с руководством республики по узловым проблемам социально-экономического развития и подготовки объектов коммунальной сферы к зиме. На совещании, которое вел глава Тувы Шолбан Кара-оол, были заслушаны доклады о положении дел в экономике, финансах, социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве республики. Оценивая выступления вице-премьеров и министров регионального правительства, а также собственные впечатления от поездки, полпред заявил, что еще больше укрепился в понимании необходимости совершенно иных, чем принятых на федеральном уровне сейчас, подходов к организации федеральной помощи социально-экономическому подъему Тувы. Иначе, убежден он, при всем старании движения вперед не будет. 

Подробнее...
10.08.2013 11:23 / Праздники
Глава Тувы  и спикер парламента республики поздравили  строителей с профессиональным праздником

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа поздравили строителей с профессиональным праздником. В обращении руководителей к людям самой мирной профессии говорится: «Уважаемые труженики и ветераны строительного комплекса Тувы! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем строителя! Этот знаменательный для вас день вы отмечаете в разгар строительного сезона, внося своим неустанным трудом достойный вклад с социально-экономическое развитие родной Тувы в подготовку к 100-летнему юбилею единения России и Тувы 100-летию города Кызыла.

Подробнее...
09.08.2013 19:58 / Общество
Виктор Толоконский и Шолбан Кара-оол посетили археологический лагерь «Долина царей»
Сегодня, 9 августа, полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и глава Тувы Шолбан Кара-оол побывали в международном археологическом лагере «Долина царей» на территории Пий-Хемского района, где сосредоточено большое количество древних скифских захоронений. Напомним, здесь в этом году открылся третий сезон экспедиции Русского географического общества по маршруту предполагаемой железной дороги Кызыл-Курагино. Проект студенческого археологического лагеря, инициированного президентом РГО Сергеем Шойгу, стартовал в июне 2011 года. Школу экспедиции за два прошедших летних сезона прошли сотни волонтеров из самых разных стран мира. В этом году на раскопках работают более 1500 человек. В информационном центре Виктору Толоконскому волонтеры подробно рассказали о своей работе. В теплой атмосфере прошла встреча со студентами.
Подробнее...
09.08.2013 14:45 / Визиты
Туву посетил Генеральный консул ФРГ в Новосибирске

В Туве с официальным визитом побывал генеральный консул Германии в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг. Дипломат, вступивший в должность консула по Сибири в сентябре 2011 года, впервые посетил Туву, поэтому программа его двухдневного визита носила скорее ознакомительный, чем деловой характер. Тем не менее, как завил консул на состоявшейся сегодня встрече с вице-премьером Тувы Артуром Монгалом, короткая поездка в республику оказалась не только познавательной, но и достаточно плодотворной.

Подробнее...
09.08.2013 11:41 / Муниципалитеты
Виктор Толоконский: «Я впечатлен масштабами коммунального строительства, развернутого в Туве»
 Об этом полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский заявил во время рабочего визита в поселок Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы после подробного ознакомления с ходом строительства современной котельной, которая должна заменить аварийную ТЭЦ. Как отметил полпред: «Масштабы развернутых строек по коммунальному обеспечению серьезно впечатляет.  
Подробнее...
09.08.2013 11:32 / Общество
В Туве создадут единый расчетно-кассовый центр по сбору коммунальных платежей
Для централизации всех операций по сбору платежей за услуги ЖКХ в Туве будет создан единый расчетно-кассовый центр. Вопросы его организации обсуждались на этой неделе рабочей группой при правительстве республики, сформированной по распоряжению главы Тувы Шолбана Кара-оола. Как сообщил министр промышленности и энергетики РТ Роман Кажин-оол, которому поручено возглавить группу, план создания центра коммунальных платежей преследует несколько целей - наладить четкую и прозрачную систему расчетов, повысить качество обслуживания населения, снизить издержки по обработке платежей, обеспечить полноту сбора платежей и целевое использование средств, полученных от оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Жители Тувы увидят конечный итог создания центра в виде, во-первых, единой квитанции на оплату всего спектра коммунальных услуг, и это уже огромный социальный прогресс. Во-вторых, у них появится возможность оплачивать счета любыми удобными способами – наличными в кассы центра, через банки и терминалы, посредством Интернета и даже сотового телефона.
Подробнее...

Фоторепортажи

Вручены государственные награды в честь Международного женского дня

09.03.2018

Глава Тувы принял участие в церемонии открытия в Кызыле швейного производства от холдинга «БТК Групп»

07.03.2018

Молодые чабаны из села Терлиг-Хая Кызылского района – образцовые участники проекта «Кыштаг – для молодой семьи»

20.02.2018

Мы воспринимаем приезд Сергея Кужугетовича Шойгу, как уважение к своей малой Родине – Глава Тувы.  Итоги визита министра обороны России

17.02.2018

Глава Тувы вручил государственные награды ветеранам и передовикам труда

14.02.2018

Глава Тувы поздравил сильнейших борцов республики с наступающим Шагаа

13.02.2018

Глава Тувы Шолбан Кара-оол посетил село Баян-Кол Кызылского района

12.02.2018

Глава Тувы видит будущее республики в корпоративности

10.02.2018

Глава Тувы вручил государственные награды ученым

08.02.2018

При поддержке Правительства Тувы городской автопарк пополнился 20 автобусами "ПАЗ"

05.02.2018

Власти Тувы подключают детей-сирот к общественному контролю за строительством и распределением жилья

02.02.2018

Глава Тувы принял участие в заседании коллегии прокуратуры республики

30.01.2018

Глава Тувы на Крещение по традиции окунулся в прорубь на Вавилинском затоне вместе с архиепископом Феофаном

19.01.2018

Глава Тувы ведет переговоры с губернаторами Западной Монголии о продвижении совместных инфраструктурных проектов

19.01.2018

Глава Тувы поздравил журналистов и писателей с Днем российской печати!

13.01.2018

В селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Тувы открылся Центр культурного развития

30.12.2017

Еще 120 семей получили новое жилье в столице Тувы

28.12.2017

Обновленные аэропорты Красноярска и Тувы  – достойное начало проекту «Енисейский меридиан»

27.12.2017

Глава Тувы поздравил с юбилеем родную школу

21.12.2017

Продвижение креативных людей - один из решающих факторов для ускоренного развития конкурентных преимуществ Тувы

19.12.2017


 
Культурно-спортивный комплекс "Хуреш"
Медээлер
RSS
10.03.2024
Шагаан-Арыгда катап тургузуушкун ажылдарында 300 ажыг  специалистер хаара туттунган

Шагаан-Арыг хоорайда онза байдалдың уржуктарын чайладыры-биле 300 ажыг кижи база 78 санныг тудуг техникалары хоорайның ЧЭТ база чылыг трассазында катап тургузуушкун ажылдарында хаара туттунган ажылдап турар. 

Улаштыр номчуур...
09.03.2024
Шагаан-Арыг чурттакчыларның чылыг-чырык хандырылгазының төлевирлерин эде санаар

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Шагаан-Арыгда катап тургузуушкун ажыдарның үезинде чурттакчылар-биле доктаамал харылзаада чоруп турар.

Улаштыр номчуур...
09.03.2024
Чазак Даргазы Владислав Ховалыг Шагаан-Арыгның ЧЭТ-ке онза байдал үезинде когараан улустуң төрелдери-биле ужурашкан

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг, Тываның прокурору Сергей Дябкин, Тывада кол федералдыг инспектор Александр Вавилихин олар Шагаан-Арыгның ЧЭТ-ке онза байдал үезинде когараан улустуң төрелдери-биле ужурашкан.

Улаштыр номчуур...
09.03.2024
Шагаан-Арыгның хөй аалдыг алды бажыңынче база элээн каш соцобъектилерже чылыгны берген

Шагаан-Арыгда Дружба биле Саян-Шушенское кудумчуларында хөй аалдыг 6 бажыңче база элээн каш социал объектилерже чылыгны берген. Тываның Баштыңы Владилав Ховалыг Улуг-Хем кожуунга чорааш, ооң дугайында дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
08.03.2024
Тываның чурттакчызы  Чалым Чулдум-оол Россияның Маадыры хүндүлүг атты алган

55-ки гвардейжи бригаданың улуг лейтенантызы Чалым Сюндюпович Чулдум-оол Россияның Маадыры атты алган дугайында медээни Тываның Баштыңы социал четкилерде бодунуң арынында дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
08.03.2024
Тываның Баштыңы Бүгү-делегейниң херээженнер хүнү – Марттың 8-зи-биле республиканың херээжен чонунга байырын чедирген

Эргим хүндүлүг херээжен чонувус!

Хүндүлүг аваларывыс, өг-бүлелерниң херээжен ээлери, уругларывыс база угба-дуңмаларывыс!

Бүгү делегейниң херээженнер хүнү – Март 8-биле!

Улаштыр номчуур...
08.03.2024
Тываның төлээлери “Херээженнер: ёзу-чаңчылдарны кадагалап – Россияны сайзырадыыл” деп шуулганда

Чоннарның ажыл-агыйының чедиишкиннериниң делгелгези “Россия” делгелге-шуулганга “Херээженнер: ёзу-чаңчылдарны кадагалап – Россияны сайзырадыыл” деп шуулган болуп эрткен. 

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Тывада Шагаан-Арыгның социал объектилеринде чылыгны өйлээр чурумну тудуп турар

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыгның удуртканы оперативтиг штаб Шагаан-Арыгның социал объектилеринде байдалды контрольда тудуп турар.

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Тываның Шагаан-Арыгда аварийлиг-катап тургузуушкун ажылдарынче федералдыг төп биле кожа-хелбээ регионнар эвилелдешкен

Хакасиядан 3,5 МВт күчүлүг мобильдиг котельнаяны бо дүне Кызылга эккелген, а Москва, Кемерово, Новосибирск, Красноярсктан котельнаялар орукта кел чыдар

.
Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Шагаан-Арыгның ЧЭТ-ке өрттен когараан сес кижини Красноярск крайның клиниктиг эмнелгезинче чоруткан

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыгның дыңнатканы болза, Шагаан-Арыгның ЧЭТ-ке өртке когараан байдалы берге сес кижини Красноярск хоорайда крайның күрүнениң клиниктиг эмнелгезиниң өртең төвүнче Россияның ОБЯ самоледу-биле чоруткан.

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Шагаан-Арыгның ЧЭТ-инде бир котелду ажылдаткан, а ийизи белен

Бо дүне ажылдаткан бир котел бүдүн хоорайның хоорзаларынга 40 градус чедир чылыгны тудар ужурлуг. Чылыг хандырылгазының шугумун түр үениң схемазы-биле катап ажылдадып эгелээн.

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Тываже Москвадан база Сибирьниң регионнарындан мобильдиг котельнаялар кел чыдар

Шагаан-Арыгның ЧЭТ-инге өрттен когарааннарга бедик мергежилдиг эмчи дузазын көргүзери-биле айыыл-халаптар медициназының федералдыг төвүнден 13 специалистиг каттышкан бригада Тывада чедип келген ажылдап турар. 

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Айыыл-халаптар медициназының федералдыг төвүнден эмчилер Шагаан-Арыгның ЧЭТ-ке өрттен когарааннарны шинчип көрген

Россияның Кадык камгалал яамызының Айыыл-халаптар медициназының федералдыг төвүнүң база өске-даа угланыышкыннарлыг федералдыг төптерниң специалистеринден тургустунган 22 кижи составтыг хөй талалыг эмчи дузазының бригадазы Улуг-Хем кожууннуң Шагаан-Арыг хоорайның чылыдылга-энергетика төвүнге болган онза болуушкунда когараан кижилерни шинчип көрген.

Улаштыр номчуур...
07.03.2024
Шагаан-Арыгда база Улуг-Хемниң суурларында түр үениң пунктуларын ажыткан

Улуг-Хем кожууннуң Шагаан-Арыгның 2 дугаар школазында, Хайыракан, Ийи-Тал база Арыг-Үзүү суурларында 90 оруннуг түр үеде чурттаар пунктулар ажылдап эгелээнин вице-премьер Орлан Сарыглар дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
06.03.2024
Шагаан-Арыгда чылыг хандырылгазын бо кежээ катап бээр

Тывада регионалдыг хемчээлдиг онза байдал чарлаттынган. Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Шагаан-Арыг ЧЭТ-инге болган болуушкун-биле ажылдаар оперативтиг штаб хуралының соонда, ооң дугайында дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png