Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
19.09.2014 15:45 / Спорт
В Туве для участия в  «Кроссе Нации  – 2014»  зарегистрировались  уже 2000  человек
В республике завершается подготовка к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2014», который пройдет 21 сентября в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе Республике Крым и городе Севастополе. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны. Общее руководство организацией соревнований осуществляют Министерство спорта России и Всероссийская федерация легкой атлетики. В Туве за «Кросс Нации» отвечают, помимо Министерства по делам молодежи и спорта, два подведомственных учреждения – Центр спортивной подготовки сборных команд Училище олимпийского резерва.
Подробнее...
19.09.2014 14:16 / Дети
В детских садах  столицы Тувы открыты группы для детей с ограниченными возможностями здоровья
В муниципальных детских дошкольных учреждениях Кызыла созданы группы компенсирующей направленности для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили в Департаменте по образованию мэрии города, в них ведется целенаправленная работа по коррекции и компенсации недостатков развития и подготовке детей к обучению в школе. В детских садах № 24, 30, 31, 32, 40 такие спецгруппы посещают дети с задержкой психического развития. Опытные дефектологи, используя современные технологии групповой и индивидуальной коррекционно-развивающей работы, приближают возможности детей к обучению в школе вместе с нормально развивающимися сверстниками.
Подробнее...
19.09.2014 09:53 / Здравоохранение
«Маршрут здоровья» добрался до жителей самого отдаленного Тере-Хольского района Тувы

Мобильные медицинские бригады взрослой и детской служб посетили еще один труднодоступный район Тувы – Тере-Хольский. Основная нагрузка на этот раз легла на плечи педиатров: детские доктора провели диспансеризацию детей 7, 10 и 14 лет, детей в возрасте до года, а также сирот и детей, находящихся под опекой. Это последний в этом году выезд автопоезда «Маршрут здоровье» в районы республики. Весной следующего года врачебный десант вновь планирует отправиться в села Тувы.

Мобильные бригады прибыли в Кунгуртуг на вертолете, заранее выехавший в пункт назначения лечебно-диагностический комплекс уже ждал возле районной больницы. 
Подробнее...
19.09.2014 09:37 / Новости России и мира
Владимир Путин поставил задачу использовать одно из важных конкурентных преимуществ России - емкий внутренний рынок

Президент России Владимир Путин обсудил с Госсоветом развитие экономики. Госсовет в четверг был созван в Кремле. В его работе принял участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол.  Темой обсуждения стало повышение конкурентоспособности и развитие бизнеса. После присоединения к ВТО, Россия показала готовность строить открытую экономику. А сейчас страна сталкивается с санкциями, которые противоречат базовым принципам этой организации. Между тем, у России огромные внутренние резервы.

В августе исполнилось ровно два года, как Россия стала членом ВТО. Страна шла к этому долгие шестнадцать лет. Годы внутренних споров и переговоров на международном уровне, напомнил президент. 

Подробнее...
18.09.2014 19:00 / Общество
Седен-Очур Кара-Сал: «Депутат должен быть на постоянной связи с избирателями»
Депутаты Верховного Хурала, избранные в ходе выборов 14 сентября, готовятся к первой сессии парламента нового созыва, анализируют наказы, полученные во время предвыборных встреч, разрабатывают предложения по их реализации. Седен-Очур Кара-Сал – один из самых молодых парламентариев, известный общественник и спортсмен – получил самую серьезную поддержку избирателей. За него отдали свои голоса более 96 процентов избирателей Сут-Хольского одномандатного округа № 10. «Такая поддержка, такое доверие земляков очень ко многому обязывают, – считает Седен-Очур Кара-Сал.
Подробнее...
18.09.2014 16:59 / Мероприятия
В Туве  пройдет   Всероссийская научно-практическая конференция  «Конституционализм в субъектах Российской Федерации»
В Кызыле готовятся еще к одному важному событию в рамках празднования 100-летия единения Тувы и России. С 24 по 26 сентября в городе пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Конституционализм в субъектах Российской Федерации: перспективы развития». В форуме ученых и юристов-практиков примут участие руководители конституционных судов и представители вузовской науки из разных регионов России, в том числе Москвы, Татарстана, Северной Осетии, Бурятии, Санкт-Петербурга, Тувы, Иркутска, Хакасии. 
Подробнее...
18.09.2014 11:11 / Политика
Верховный Хурал (парламент) Тувы соберется на первое заседание 29 сентября
Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва второго созыва, избранный в результате выборов, состоявшихся 14 сентября, соберется на свое первое организационное заседание 29 сентября. Указ об этом 17 сентября подписал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. В документе говорится: «На основании постановления Избирательной комиссии Республики Тыва от 16 сентября 2014 года об установлении общих результатов выборов депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, руководствуясь пунктом «о» части 2 статьи 111 Конституции Республики Тыва, постановляю: «Созвать вновь избранный Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва второго созыва на первое заседание 29 сентября 2014 года в 10. 00 в зале заседаний республиканского парламента по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 32. 
Подробнее...
18.09.2014 10:54 / Безопасность
В Туве вновь зарегистрировано сейсмическое событие
По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья сегодня, 17 сентября в 23.22 (мск) было зарегистрировано сейсмическое событие на территории Каа-Хемского района Республики Тыва в 79 км юго-восточнее от села Сарыг-Сеп, магнитудой 3,6 и интенсивностью в эпицентре около 4 баллов по шкале МСК-64. Колебания земной поверхности не ощущались. По оперативным данным жертв и разрушений нет. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Тыва 8(39422) 9-99-99. 

17.mchs.gov.ru
Подробнее...
18.09.2014 10:19 / Новости России и мира
Глава Тувы примет участие в заседании Госсовета на тему развития бизнеса

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 18 сентября примет участие в заседании Государственного совета, на котором будет обсуждаться состояние российского бизнеса, его положение на внешних рынках и повышение его конкурентоспособности с учетом действия санкций стран Запада в отношении России, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля. Заседание пройдет под руководством Президента РФ Владимира Путина.

«Тема заседания - развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО», - говорится в сообщении.

Подробнее...
17.09.2014 16:45 / Общество
Аяна Монгуш: «У наших избирателей – очень правильные требования к  депутатам парламента республики»
Среди кандидатов в депутаты Верховного Хурала, выдвинутых "Единой Россией" и победивших на выборах 14 сентября, есть и работники культуры. Впервые принимала участие в выборной кампании в качестве кандидата дирижер прославленного коллектива – Национального оркестра республики, Заслуженная артистка Тувы Аяна Монгуш. Она баллотировалась по Дзун-Хемчикскому одномандатному избирательному округу № 9, куда входят населенные пункты Овюрского и Дзун-Хемчикского районов, в том числе – город Чадан. Итог – 74, 21 процента избирателей, принявших участие в выборах, отдали предпочтение Аяне Самыяевне. Как отмечает сама Аяна Монгуш, она убедилась: ее взгляды, мысли и чаяния созвучны настроениям избирателей.
Подробнее...

Фоторепортажи

Открытие сезона конных скачек 2014 года в Туве.   Местечко Бора-Булак  в Дзун-Хемчикском районе республики.

05.05.2014

В Шагонаре запустили Wi-Fi

05.05.2014

Глава Тувы посетил место строительства буддийского храма в городе Шагонаре

05.05.2014

Первомайская демонстрация  в столице Тувы. Кызыл. 1 мая 2014  года.

01.05.2014

В Туве активно развивается детский футбол. Фото компании "Мегафон"

15.04.2014

Глава Тувы выступил с отчетом о работе Правительства республики в 2013 году

14.04.2014

Глава Тувы посетил Республиканскую школу искусств им. Р. Кенденбиля. Фото Чингиса Саая

04.04.2014

Дни Республики Тыва в Совете Федерации, заседание Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

31.03.2014

Дни Республики Тыва в Совете Федерации, расширенное заседание Комитета по бюджету и финансовым рынкам

30.03.2014

Дружеский матч по футболу между командами сенаторов Совета Федерации РФ и Республики Тыва, 25 марта 2014 г.

30.03.2014

Дни Республики Тыва в Совете Федерации РФ, часть 1

26.03.2014

Гастроли  Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова в Туве. Кызыл. 25 марта 2014 года. Фото  Чингиса Саая.

25.03.2014

Жители Тувы приветствуют вхождение Крыма в состав России. Кызыл. 18 марта 2014 года.

18.03.2014

Открытие Года культуры в Туве. Кызыл.  15 марта 2014 года. Фото Владимира Савиных и Чингиса Саая.

17.03.2014

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с молодыми чабанами СПК Бай-Хол в Эрзинском районе республики (фото Чингиса Саая)

15.03.2014

В столице Тувы состоялся народный митинг в поддержку жителей Крыма и Украины

14.03.2014

Что будет на месте привычного "Центра Азии" - эскизы

13.03.2014

Глава Тувы в канун 8 марта вручил государственные награды женщинам республики

08.03.2014

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился со студентами вузов Красноярска, 28 февраля 2014 г.

04.03.2014

Масленица в Туве. Кызыл. 2 марта 2014 года.

03.03.2014


 
ул. 90-летия ТАР
Медээлер
RSS
21.12.2023
Тываның Баштыңы айыыл чок чорук органнарының ажылдакчыларынга күрүне шаңналдарын тывыскан

Владислав Ховалыг республиканың айыыл чок органнарының ажылдакчыларынга болгаш хоочуннарынга профессионал байырлалы-биле байырын чедирген.

Улаштыр номчуур...
20.12.2023
Тывада ТШО киржикчилериниң сагыш-сеткил реабилитациязының айтырыгларын сайгарып чугаалашкан бүгү-российжи эртем-практиктиг конференция ажылын эгелээн

«Тускай шериг операциязының киржикчилериниң база оларның өг-бүлелериниң сагыш-сеткил-психологтуг реабилитациязы: Россия Федерациязының буддийжи общиналарның буддийжи практикаларын база арга-дуржулгазын ажыглаары» деп бүгү-российжи эртем-практиктиг конференция бодунуң ажылын Кызылга эрттирген.

Улаштыр номчуур...
20.12.2023
Чаа чыл болгаш Рождество байырлалдарының кол хемчеглер планы
Чаа чыл болгаш Рождество акциялары

Декабрь 22-ге чедир – үр үеде эмнээшкинде, ол ышкаш интернат албан черлеринде уругларга Чаа чылдың чигирзиг болгаш чимистиг белектерин чыыр ачы-буян акциязы. Республиканың школаларынга, техникумнарга база колледжтерге.

Улаштыр номчуур...
20.12.2023
Тывада Республиканың Хөй-ниити палатазының чаа составы ажылын эгелээн

Кызыл хоорайның 1 дугаар уруглар садының директору, арга-дуржулгалыг башкы Алесия Бажина Хөй-ниити палатызының бешки чаа составының даргазында соңгуткан.

Улаштыр номчуур...
19.12.2023
Тыва Республиканың Баштыңының грантызынга «Тывалар» деп ховар фотоальбомну парлап үндүрер

Тыва Республиканың Баштыңының грантызын хуваап-үлээр комиссия конкурстуң культура болгаш уран чүүл адырында түңнелдерин үндүрген.

Улаштыр номчуур...
19.12.2023
Тываның Баштыңы «Россия» делгелге-форумнуң шөлүнге эрткен «Чаңгыс демниг Россия» партияның XXI съездизинге киришкен

Тываның Баштыңы «Чаңгыс демниг Россия» партияның XXI съездизиниң пленарлыг хуралында партияның тыва регионалдыг салбырын төлээлээн.

Улаштыр номчуур...
19.12.2023
Тываның Баштыңы республиканың орук четкизиниң хөгжүлдезин Росавтооруктуң удуртукчузу-биле чугаалашкан
В

ладислав Ховалыг Москвага ажыл албан аайы-биле сургакчылап чорааш, Росавтодорнуң удуртукчузу Роман Новиковка ужурашкан.

Улаштыр номчуур...
19.12.2023
Кызылдың аэропортунда делегей чергелиг эрттирилге пунктузу ажылдаарынга белен

Кызылдың аэропортунда дериттинген күрүне кызыгаарының агаар эрттирилге пунктузу ажылдаарынга белен деп, ажылды хүлээп алган ведомстволар аразының комиссия даргазы, Роскүртудуг ФККА удуртукчузунуң бирги оралакчызы Константин Лазарев дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
18.12.2023
Тываның Баштыңы 2024 чылда республика бюджединиң дугайында хоойлуга атты салган

ТР-ниң Дээди Хуралынга, 2024 чылда Тыва Республиканың Бюджет дугайында хоойлузун сөөлгү номчулгазында бадылаан соонда, Владислав Ховалыг документиге атты салган. 

Улаштыр номчуур...
15.12.2023
Владислав Ховалыг: Президентиниң сөстери ажыл-чорудулгага тура-сорукту берген

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг ээлчеглиг ажыл-агыйжы үнүүшкүнге чорааш, «Владимир Путин-биле чылдың түңнелдери» программаны орук ара көрген. Республиканың сайыттар кабинеди дамчыдылганы Чазак бажыңынга коллективтии-биле көрген.

Улаштыр номчуур...
14.12.2023
Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы, күрүне албанының хоочуну Степан Монгушович Достай чок болган

Тыва Республиканың Баштыңы база Тыва Республиканың Чазааның кежигүннери Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы, күш-ажылдың хоочуну Достай Степан Монгушовичиниң мөчээни-биле ооң өг-бүлезинге, чоок кижилеринге ханы кажыыдалын илереткен.

Улаштыр номчуур...
14.12.2023
Тывада чолаачыларга база оларның пассажирлеринге чылынар 10 пунктуну организастаан

Чамдык кожууннарда агаарның соогу 49 чедип турар чыкылама сооктар дүшкенинден, Орук-транспорт комплекизи база орук организациялары республика девискээринде хондур-хүнзедир ажылдаар стационарлыг болгаш шимчеп чоруур чылынар черлерни организастаан.

Улаштыр номчуур...
14.12.2023
Тывада шупту дош кежиглер декабрьның 15-тен ажылдап эгелээр

Тывада республиканың чедери берге черлери-биле автомобиль аргыжылгазын хандырып турар дөрт дош кежиг бо неделяда ажыттынар. 

Улаштыр номчуур...
14.12.2023
Кызылда эът болбаазырадыр болгаш консервалаар комбинат ажыттынган

«Белдир» көдээ ажыл-агый бүдүрүлге кооперативи Тываның социал-экономиктиг хөгжүлдезиниң бот-тускай программа боттандырылгазы-биле күрүне деткимчезинге 11 млн рубльди алгаш, бодунуң баазазынга комбинатты ажыткан.

Улаштыр номчуур...
13.12.2023
Тывада амыдырал-хандырылга объектилериниң ажылынга контрольду күштелдирген

Тывада сооктар дүшкени-биле республиканың чылыг-энергетика комлекизиниң "чүъгү" улгаткан.

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png