Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
14.05.2015 11:47 / Конкурсы
10 предприятий Тувы стали лауреатами Международного конкурса лучших товаров и услуг «ГЕММА»

Сразу 10 предприятий Тувы признаны победителями Международного конкурса лучших товаров и услуг «ГЕММА», проведенного по итогам 2014 года. По сообщению оргкомитета конкурса, за получение высшей награды – Золотой статуэтки «ГЕММА» боролись 812 российских производителей товаров и услуг, которые успешно прошли отборочный этап конкурса в декабре 2014 года и получили возможность представить свои регионы в финальном этапе проекта. Кроме представителей тувинского бизнеса, почетного звания лауреата были удостоены 462 компании России, а также 458 организаций из 64 стран мира.

Подробнее...
14.05.2015 11:17 / Культура
В Туве снова дает концерты Центральный военный оркестр Министерства обороны России

В Туву снова прибыл коллектив Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации - одного из самых известных военных оркестров в мире. Делегацию возглавляет главный дирижер страны, начальник военно-оркестровой службы Вооруженных сил РФ, Заслуженный деятель искусств России, генерал-лейтенант Валерий Халилов. Впервые военные музыканты посетили Туву в июне 2014 года в рамках праздничных мероприятий, посвященных 100-летию единения Тувы и России. Они выступили не только на сцене Национального театра в самой столице, но и в сельской глубинке, вызвав ошеломительный восторг у зрителей разных поколений. Выступления в тувинских деревнях проходили прямо на улице, на фоне таежных гор и степей. Малолетние дети пускались в веселый пляс, взрослые аплодировали непрерывно, старейшины любовались ребятами в военной форме и просили сыграть «День победы»! 

Подробнее...
14.05.2015 10:15 / Экономика
Власти Тувы увеличили объемы господдержки малому и среднему бизнесу

Правительство Тувы внесло существенные изменения в правила предоставления государственной поддержки малому и среднему предпринимательству. С 2015 года преимущественное право на помощь из бюджета предоставлено субъектам МСБ, чьим профилем являются промышленное и обрабатывающее производства, научно-техническая, инновационная деятельность, строительство, ЖКХ, сельское хозяйство, ремесленничество, развитие инфраструктуры туризма. 

Изменены также размеры субсидий. Так, на социально ориентированный бизнес – к примеру, организацию центров по присмотру за детьми – объемы помощи увеличены с 1 миллиона рублей до 1,5 миллиона при условии встречного финансирования предпринимателем не менее 15 % от необходимой суммы.

Подробнее...
13.05.2015 15:36 / Безопасность
В Туве снят режим ЧС регионального характера, объявленный в связи с лесными пожарами

Впрочем, с отменой ЧС на территории Тувы сохранен режим особой противопожарной безопасности, который продлевает запрет гражданам на посещение лесов, а также предусматривает проведение рейдов сотрудниками лесоохраны и выявление нарушителей противопожарного порядка, профилактическую работу местных администраций с населением. Кроме того, главам муниципалитетов предписано в рамках плана подготовки к летнему отдыху детей провести опашку территорий загородных лагерей и взять под контроль соблюдение чабанами правил пожарной безопасности во время сезонных перекочевок.

Правительством Тувы по итогам сегодняшнего совещания с органами местного самоуправления принято решение с 13 мая снять режим чрезвычайной ситуации, который был введен в республике 21 апреля в связи с природными пожарами.
Подробнее...
13.05.2015 15:01 / Мероприятия
Национальный парк Тувы должен быть обустроен к 1 июня - Дню защиты детей

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил вице-премьеру Органе Натсак, а также министерствам образования и культуры рассмотреть возможность организации летнего оздоровительного отдыха детей на территории Национального парка Тувы с выполнением всех требований безопасности. Глава республики отметил, что пришкольные лагеря – не всегда эффективный вид отдыха для ребенка: «Можете себе представить: дети круглый год учатся в школе, а летом их заставляют ходить в то же самое здание - в пришкольный лагерь. О каком отдыхе и оздоровлении может идти речь?»

К проведению летней оздоровительной кампании нельзя относиться формально, отметил глава региона. На ее подготовку выделяются бюджетные средства, израсходовать которые нужно эффективно, а главное - с пользой для детей. 
Подробнее...
13.05.2015 13:25 / Общество
Правительство Тувы выражает соболезнование родным и близким ветерана КГБ и таможенной службы Александра Шаалы в связи с его кончиной

Глава Республики Тыва, члены Правительства РТ выражают глубокие соболезнования родным и близким Заслуженного работника Республики Тыва, ветерана таможенной службы Шаалы Александра Александровича в связи с его кончиной на 66 году жизни и разделяют боль утраты.

А.А. Шаалы родился 8 декабря 1949 года в селе Чаа-Холь. Трудовую деятельность начал в 1966 году в Эрги-Барлыкской школе. С 1975 по 1994 годы служил в органах государственной безопасности. С 1994 по 2004 годы работал в таможенных органах. С 1999 по 2004 гг. руководил Тувинской таможней. 

Подробнее...
13.05.2015 12:58 / Культура
В Национальном музее Тувы  открывается выставка «Современная Армия – современной России»

В Национальном музее Республики Тыва начался монтаж обменной выставки Центрального музея Вооруженных Сил РФ «Современная Армия – современной России», посвященной 70-летию Победы. Экспозиция организуется в рамках заключенных договоров и достигнутых соглашений о сотрудничестве между Управлением культуры МО РФ и Министерством культуры Республики Тыва, Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации и Национальным музеем им. Алдан-Маадыр Республики Тыва. Открытие состоится 14 мая в зале № 5 Национального музея Тувы.

Строительство Вооруженных Сил Российской Федерации является одной из важнейших задач, решаемых государством в рамках организации обороны нашей страны. 
Подробнее...
13.05.2015 12:21 / Безопасность
В Бай-Тайгинском и Улуг-Хемском районах Тувы с 13 на 14 мая ожидается самая высокая пожарная опасность

По прогнозу Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 13 по 14 мая на территории Бай-Тайгинского и Улуг-Хемского районов республики ожидается пожарная опасность 5-го класса. Еще в двух районах - Монгун-Тайгинском и Эрзинском - установился 4 класс пожарной опасности. В связи с этим в данных районах республики работают оперативные группы пожарных гарнизонов.

Как сообщает Госкомитет по лесному хозяйству Тувы, 13 мая на территории республики действует 2 природных пожара, общая площадь которых составляет 214 га. Один из них зарегистрирован в Каа-Хемском районе. 

Подробнее...
13.05.2015 11:38 / Конкурсы
В финал конкурса «Диво России» прошли оба тувинских  проекта

Оба туристических проекта, представленных Тувой на фестиваль-конкурс «Диво России», будут участвовать в его финальной части. Об этом сообщил сегодня оргкомитет конкурса, опубликовавший итоги последнего этапа отбора финалистов, который проводился голосованием в Интернете.

Напомним, что Тува подала на всероссийский конкурс видеопрезентации двух туристических продуктов – Международного биосферного заповедника «Убсу-Нурская котловина» и фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ». Первый проект получил место в финале решением экспертов, которые безоговорочно признали фильм об Убсу-Нурской котловине абсолютным победителем среди похожих турпродуктов по Сибирскому федеральному округу.

Подробнее...
13.05.2015 11:12 / Политика
В Туве «Единая Россия» готовится принять активное участие в муниципальных выборах

В сентябре 2015 года предстоят выборы в Хуралы представителей в 8 районах республики, в городах Ак-Довураке и Чадане, а также в 55 поселениях республики.

В местных городских и районных отделениях партии «Единая Россия» началась процедура предварительного внутрипартийного голосования и встреч кандидатов по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Хуралов представителей муниципальных районов Республики Тыва. 

12 мая встречи прошли на двух площадках – в городе Ак-Довураке Барун-Хемчикского района, где в сентябре пройдут выборы в городской Хурал представителей, и в селе Суг-Аксы Сут-Хольского района, где будут избирать районный Хурал представителей. 

Подробнее...

Фоторепортажи

Глава Тувы детально обсудил актуальные проблемы дошкольного образования с заведующими детсадов

27.01.2017

Открылся новый детский сад на территории левобережных дач Кызыла

27.01.2017

В Туве отметили шестую годовщину образования Следственного комитета России

16.01.2017

Глава Тувы встретился с молодыми представителями СМИ

13.01.2017

Тувинской государственной филармонии присвоено имя Валерия Михайловича Халилова

08.01.2017

В Туве январские выходные насыщены спортивными мероприятиями

03.01.2017

В канун Нового года в республике  чествовали спортивную элиту. Глава Тувы трем спортсменам вручил жилищные сертификаты

31.12.2016

Глава Тувы вручил государственные награды видным деятелям республики

30.12.2016

Глава Тувы проверил исполнение своего поручения по оказанию помощи многодетной семье Берестовых

22.12.2016

Глава Тувы от имени республики подарил 55 отдельной мотострелковой (горной) бригаде пятьдесят пять отборных лошадей

21.12.2016

Глава Тувы обсудил с активом ОНФ насущные вопросы развития республики

21.12.2016

Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу о положении дел в республике и внутренней политике на 2017 год

14.12.2016

Глава Тувы: Конституция, мудрость которой проверена десятилетиями, будет надежной опорой не одному поколению россиян

10.12.2016

Глава Тувы в общественной приемной встретился с гражданам  по наболевшим вопросам

29.11.2016

В Кызыле подвели итоги конкурса стихов, который был посвящен Дню тувинского языка

28.11.2016

Глава Тувы поздравил землячек с Международным Днем матери!

27.11.2016

Военная техника 55-й отдельной мотострелковой горлной бригады прибывает на место постоянной дислокации – в Кызыл

25.11.2016

Сергей Степашин об итогах визита в Туву: Увидел волю руководителя республики и строителей, которые могут работать

24.11.2016

Члены Правительства Тувы, депутаты ГосДумы и Верховного Хурала обсудили бюджетный процесс

23.11.2016

В Туву прибыл первый эшелон 55 отдельной мотострелковой (горной) бригады

23.11.2016


 
ул. 90-летия ТАР
Медээлер
RSS
27.11.2023
Тывада өскүс болгаш ада-иезиниң хайгааралы чок арткан уруглардан 20 кижи чаа бажыңнарынче көжүп кирер

Тываның Өөредилге яамызы өскүс болгаш ада-иезиниң хайгааралы чок арткан 20 хамаатыга чурттаар оран-саваның дүлгүүрлерин тывыскан

Улаштыр номчуур...
24.11.2023
Тываның 44 чурттакчылыг сууру соңгу чүк хандырылгалыг девискээрлер даңзызынче кирген

Кол транспорт оруктарындан ырак болгаш чедери берге болганындан амыдыралга чугула херек барааннар-биле хандырарынга онза чурум херек аңгы чурттакчылыг черлерлиг Россияның 21 регионунуң санынче Тыва база кирген.

Улаштыр номчуур...
24.11.2023
Тывада Херээженнер сонуургалдарының национал стратегиязын боттандырарының планы бадылаттынган

Тываның Чазаа херээженнер сонуургалының национал стратегиязын боттандырарының бирги чадазының ажылдар планын тургускан. Россияның Чазаа ийи аңгы үе-чадага – 2023 база 2026 чылдарда болгаш 2027 – 2030 чылдарда санаан Стратегияны 2022 чылдың төнчүзүнде хүлээп алганын сагындыраал.

Улаштыр номчуур...
24.11.2023
Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Москва хоорайда спорт болгаш өөредилгениң «Самбо-70» төвүнге чораан

Дүүн Тываның Баштыңы Владимир Ховалыг база Москва хоорайда Тываның бүрүн эргелиг төлээзи Чечен Чоксум спорт болгаш өөредилгениң делегейде ады-сураа алгаан «Самбо-70» төвүнге чорааннар.

Улаштыр номчуур...
24.11.2023
Тывада инвестиция төлевилели-биле «Кызылская» подстанцияның күчүзүн 44 хуу улгаттырар

«Росчетки» инвестпрограмма боттандырылгазы-биле «Кызылская» подстанцияда 220 кВ-тыг чаа автотрансформаторну ажылдаткан.

 
Улаштыр номчуур...
23.11.2023
«Россия» делгелге шуулган үезинде Тываның инвестиция күчүзүн таныштырып көргүскен

ВДНХ-да делегей чергелиг «Россия» делгелгениң шөлүнге, ноябрь 21-де Тыва Республика хүнүнүң ажыдыышкынында, республиканы боду тускай төөгүлүг, культуралыг, бойдус болгаш экономиктиг күчү-шыдалдыг, онзагай географтыг туруштуг Россия Федерациязының бир региону кылдыр таныштырып көргүскен.

Улаштыр номчуур...
23.11.2023
Тываның болгаш Камгалал яамызының чогаадыкчы коллективтери чаңгыс сценага оюн-көргүзүүн бараалгаткан

Дүүн, Москва хоорайда Российжи Армияның Төп академиктиг театрының төөгүлүг сценазынга, Тыва Республиканың культура болгаш уран чүүлүнүң мастерлери база Россияның Камгалал яамызының чогаадыкчы коллективтери каттышкан оюн көргүзүү-биле көрүкчүлерни өөртүп, магадынчыг кежээни хайырлаан.

Улаштыр номчуур...
23.11.2023
Владислав Ховалыг  Беларусь Республика-биле  бурунгаар кады ажылдажылга дугайында чугаалаан

Тыва биле Беларусьтуң аразында амгы дугуржулга ажыл-чорудулгазының ажылчын бөлүүнүң хуралы дүүн Москвага болуп эрткенин Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг  дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
23.11.2023
Тываның культура болгаш уран чүүл мастерлериниң концерттери  «Россия» делгелгениң көрүкчүлерин сонуургаткан

«Россия» делгелге-шуулганның шөлүнге эрткен Тыва Республиканың хүнүнде, республиканың  чогаадыкчы коллективтери ВДНХ-ның кол кудумчу сценазынга “Енисейниң ужуун алган чери” деп база регионнуң экспозициязын делгээн “Көшкүн чоннуң делегейи” деп 75-ки павильонга концерттерни көргүскен. 

Улаштыр номчуур...
23.11.2023
Тывадан аныяктар «Россия» делгелгениң шөлүнге кудазын ойнаан

Ноябрьның 21-де, Москвада на ВДНХ-да эртип турар «Россия» делгелге үезинде Тыва Республиканың Хүнүнге тураскааткан байырлыг хемчегде,   Начын Кунзен-оол биле Белекмаа Ондар тыва езу-чаңчылдарны сагып, өг-бүле тудар куда доюн дүжүргеннер. 

Улаштыр номчуур...
22.11.2023
Улуг назылыг кижилерни хаара тырттар төптер

Идепкейжи узун назын байдалдарын тургузары – Социал фондунуң мурнады боттандырар ажылы. 

Улаштыр номчуур...
22.11.2023
Чыл төнчүзүнге чедир Тываның шупту школаларынга Уруглар инициативаларының төптери ажыттынар

Эрткен неделяда республиканың элээн каш школаларында кичээлден дашкаар болгаш немелде өөредилге хемчеглери эрттиреринге тускай дерип, шимээн өрээлдерни уругларның хөй-ниити каттыжыышкыннарының активчилеринге база дагдыныкчыларынга ажыткан. 

Улаштыр номчуур...
22.11.2023
Тыва – дириг ужур-чаңчылдарның чурту: «Россия» шуулган делгелгеде республика хүнү

Ноябрьның 21-де, Москвада «Россия»  улуг делгелге-шуулганының үезинде Тыва Республиканың хүнүн байырлыы-биле ажыдып, регионнуң стендизин таныштырган.

Улаштыр номчуур...
22.11.2023
Тыва Республиканың Баштыңының Кубогу дээш мини-футболга 10 команда кордап киржир

Ноябрьның 22-25 хүннеринде «Субедей» спорт комплекизинге, Тываның Баштыңы Владислав Ховалыгның Кубогу дээш мини-футболга регионнар аразында ийиги турнир болуп эртер.

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png