Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
09.04.2015 14:09 / Спорт
Глава Тувы добился положительного решения о создании спортивной роты в составе горнострелковой бригады

Выдающиеся спортсмены Тувы скоро смогут проходить военную службу у себя, на малой родине – в спортивной роте, которая будет создана в составе формируемой в республике 55-й отдельной горнострелковой бригады. Ходатайство Главы Тувы Шолбана Кара-оола к министру обороны РФ о введении такого подразделения в структуру бригады перешло из стадии проекта к управленческим решениям и организационным действиям командования Центрального военного округа, в который бригада входит. Об этом сообщил прибывший в Туву командующий округом генерал-полковник Владимир Зарудницкий. 9 апреля командующий встретился с премьером республики, чтобы обсудить ход строительства военного городка для горнострелковой бригады.

Подробнее...
09.04.2015 12:16 / Общество
Шолбан Кара-оол: «Награда за межнациональное согласие – это общее достояние моих земляков»

В адрес Главы Тувы поступили телеграммы с поздравлениями в связи с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Государственная награда была присвоена Шолбану Кара-оолу, напомним, указом Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе. Среди поздравивших – руководители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и российские сенаторы, коллеги Шолбана Кара-оола по губернаторскому корпусу, главы законодательных собраний регионов и другие официальные лица.

«Ваша системная, целеустремленная работа, успехи в решении актуальных задач социально-экономического развития республики заслуженно отмечены российским государством. 
Подробнее...
09.04.2015 09:48 / Строительство
Минобороны РФ инвестирует 2,5 млрд. рублей в развитие кадетского корпуса в Кызыле

Тендер на выполнение работ по развитию президентского кадетского корпуса в столице Тувы – городе Кызыле объявило ОАО "Главное управление по обустройству войск". Как сообщается на сайте госзакупок, начальная цена госконтракта 2,52 млрд. рублей. По техническому заданию, требуется предусмотреть увеличение имеющегося земельного участка с 16 до 26 га для размещения гостиницы, жилой зоны, части автодрома и конноспортивного комплекса.

Кроме того, будет построен учебный корпус со столовой, двумя спальными, спортивным и учебным блоками, четыре коттеджа для руководства училища общей площадью в 400 кв. м, гаражи на 8 машин, зоны автодрома с трассой для картинга, здания станции техобслуживания и тира для стрельбы из лука. 
Подробнее...
09.04.2015 08:37 / Общество
Минтруд России отметил снижение официальной безработицы в Туве

Еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации показал снижение безработицы в Туве по состоянию на 1 апреля. По данным федерального ведомства, республика попала в число 35 регионов страны, где добились наибольшего сокращения численности безработных граждан, в то время как в целом по РФ этот показатель за последнюю неделю марта вырос на 0,1 %.

Как сообщили в Министерстве труда и социальной политики Тувы, в республике с начала года действительно наблюдается некоторое улучшение на рынке труда. За период с января по февраль количество занятого населения увеличилось на 8,3% по сравнению с тем же периодом 2014 года, или до 100,8 тыс. человек против 93,1 тысячи в прошлогодние январь и февраль. 

Подробнее...
09.04.2015 08:33 / Мероприятия
В Туве завершился месячник финансово-правовой грамотности населения в сфере потребительского кредитования

Главные цели месячника - разъяснение гражданам их прав и обязанностей в сфере потребительского кредитования, воспитание культуры потребления и чувства ответственности перед семьей и обществом, привитие навыков формирования семейных бюджетов.

Планом мероприятий, утвержденным постановлением Правительства республики, предусмотрен анализ наиболее часто встречающихся проблем у граждан, не способных погасить задолженность, освещение проблемных сторон потребительского кредитования, разъяснение неэффективности «быстрых кредитов», предлагаемых целым рядом банков, информационная кампания в СМИ. 

Подробнее...
08.04.2015 13:48 / Общество
По приглашению Главы Тувы республику посетил ветеран Вооруженных сил России Петр Иванков

Петр Федорович – человек с удивительной судьбой. В Туву он попал в начале 1930 года грудным ребенком, поэтому считает ее своей родиной. Военную службу начал музыкантом в рядах Тувинской народно-революционной армии с 1 апреля 1942 года. Чтобы попасть в армию, прибавил себе 2 года. В феврале 1942 года из Кызыла ушел на фронт его отец Федор Матвеевич, погибший через 2 года. Имя Федора Иванкова занесено в Книгу Памяти Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Оркестр, в котором юный Иванков служил трубачом, участвовал во всех торжественных мероприятиях, проходивших в столице Тувинской Народной Республики, под звуки его маршей уходили на фронт тувинские воины-добровольцы. 
Подробнее...
08.04.2015 11:22 / Мероприятия
Владимир Путин включил Шолбана Кара-оола в состав президиума Госсовета

Президент РФ Владимир Путин произвел ротацию состава президиума Госсовета.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля вчера, 7 апреля. В обновленный президиум введен и Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Предыдущую ротацию президиума глава государства проводил 27 октября прошлого года.

Кроме Шолбана Кара-оола, в состав президиума Госсовета вошли губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, губернатор Ростовской области Василий Голубев, губернатор Курганской области Алексей Кокорин, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава Удмуртской республики Александр Соловьев, а также глава республики Крым Сергей Аксенов, который впервые был в него включен в апреле прошлого года.

Подробнее...
08.04.2015 10:30 / Мероприятия
В Туве готовятся к  весеннему половодью и паводку

Ход выполнения плана мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводка на территории Тувы, утвержденного распоряжением Правительства республики от 20 ноября 2014 года, рассмотрен на аппаратном совещании в правительстве в режиме видеоконференцсвязи с районами республики.

Как следует из докладов директора республиканского Агентства ГО и ЧС Шолбан-оола Чанзана и начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майора внутренней службы Андрея Назарова, анализ гидрометеорологических показателей предполагает следующее развитие весенне-летнего половодья в этом году. 

Подробнее...
07.04.2015 22:52 / Мероприятия
Шолбан Кара-оол по итогам Госсовета РФ проведет встречу с предпринимателями Тувы

7 апреля Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в заседании Госсовета РФ по развитию малого и среднего предпринимательства, которое состоялось под руководством Президента России Владимира Путина. 
Рассматриваемые вопросы касались повышения эффективности господдержки малого бизнеса, расширения доступа предпринимателей к кредитным ресурсам, решения проблем с кадрами, налогового и правового регулирования, а также проведения проверок со стороны контрольно-надзорных органов.

В своем блоге Глава Тувы написал, что, по словам главы государства, поддержка предприимчивости населения является жизненно важным для страны. 
Подробнее...
07.04.2015 22:38 / Политика
Действия Главы Тувы обеспечивают высокие позиции региона в рейтинге социально-политической устойчивости

Тува продолжает демонстрировать высокую социально-политическую устойчивость в рейтинге Фонда «Петербургская политика», подготовленном по итогам мартовских событий. На этот раз эксперты фонда отдали должное работе Главы республики Шолбана Кара-оола, направленной на дальнейшее продвижение инвестиционных проектов с выраженным социальным эффектом. Как позитивное событие, цементирующее стабильность в регионе, аналитики отметили его очередные переговоры с министром транспорта России Максимом Соколовым о реализации проекта строительства автодороги Кызыл – граница с Монголией.

На этой встрече глава Минтранса РФ заверил, что важнейшие вопросы Тувы, связанные с инфраструктурными проектами, будут непременно решены в течение 2015 года. 
Подробнее...

Фоторепортажи

Встреча Нового года по лунному календарю - Шагаа-2024

10.02.2024

ПОСЛАНИЕ Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2024 год

19.01.2024

Владислав Ховалыг – Мы ценим конструктивное взаимодействие органов государственной власти Тувы и прокуратуры

15.01.2024

Глава Тувы поздравил родителей ребенка, родившегося в первые минуты нового 2024 года

01.01.2024

В Национальном театре Тувы состоялась торжественная церемония вручения государственных наград

29.12.2023

Ёлка Главы Тувы собрала тысячу детей со всех районов республики

26.12.2023

Глава Тувы поощрил спортсменов республики, достигших высоких результатов на международных соревнованиях

25.12.2023

В Туве подвели итоги спортивного года

25.12.2023

Мечты детей с «Ёлки желаний» исполнят члены правительства Тувы

24.12.2023

При государственной поддержке в Туве заработало крупное овощехранилище

23.12.2023

Глава Тувы присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

21.12.2023

В Кызыле открылся комбинат по переработке и консервированию мяса

14.12.2023

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочей поездки посетил республиканский Медицинский колледж

11.12.2023

Михаил Мурашко вручил ведомственные награды медикам Тувы

09.12.2023

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Противотуберкулёзный диспансер и терапевтический корпус Ресбольницы №1 Республики Тыва

08.12.2023

Михаил Мурашко проинспектировал работу нового многофункционального медцентра в Кызыле

08.12.2023

Глава Тувы встретился с региональным активом добровольческого движения «Волонтёры-медики»

05.12.2023

В Москве состоялся триумфальный концерт мастеров культуры и искусств Тувы и Минобороны России

23.11.2023

Концерты мастеров культуры и искусств Тувы покорили посетителей выставки «Россия»

22.11.2023

Молодожёны из Тувы сыграли свадьбу на Международной выставке «Россия»

21.11.2023


 
Ремонт фасада. Ул. Красных партизан, дом 13
Медээлер
RSS
21.12.2023
Тываның Баштыңы айыыл чок чорук органнарының ажылдакчыларынга күрүне шаңналдарын тывыскан

Владислав Ховалыг республиканың айыыл чок органнарының ажылдакчыларынга болгаш хоочуннарынга профессионал байырлалы-биле байырын чедирген.

Улаштыр номчуур...
20.12.2023
Тывада ТШО киржикчилериниң сагыш-сеткил реабилитациязының айтырыгларын сайгарып чугаалашкан бүгү-российжи эртем-практиктиг конференция ажылын эгелээн

«Тускай шериг операциязының киржикчилериниң база оларның өг-бүлелериниң сагыш-сеткил-психологтуг реабилитациязы: Россия Федерациязының буддийжи общиналарның буддийжи практикаларын база арга-дуржулгазын ажыглаары» деп бүгү-российжи эртем-практиктиг конференция бодунуң ажылын Кызылга эрттирген.

Улаштыр номчуур...
20.12.2023
Чаа чыл болгаш Рождество байырлалдарының кол хемчеглер планы
Чаа чыл болгаш Рождество акциялары

Декабрь 22-ге чедир – үр үеде эмнээшкинде, ол ышкаш интернат албан черлеринде уругларга Чаа чылдың чигирзиг болгаш чимистиг белектерин чыыр ачы-буян акциязы. Республиканың школаларынга, техникумнарга база колледжтерге.

Улаштыр номчуур...
20.12.2023
Тывада Республиканың Хөй-ниити палатазының чаа составы ажылын эгелээн

Кызыл хоорайның 1 дугаар уруглар садының директору, арга-дуржулгалыг башкы Алесия Бажина Хөй-ниити палатызының бешки чаа составының даргазында соңгуткан.

Улаштыр номчуур...
19.12.2023
Тыва Республиканың Баштыңының грантызынга «Тывалар» деп ховар фотоальбомну парлап үндүрер

Тыва Республиканың Баштыңының грантызын хуваап-үлээр комиссия конкурстуң культура болгаш уран чүүл адырында түңнелдерин үндүрген.

Улаштыр номчуур...
19.12.2023
Тываның Баштыңы «Россия» делгелге-форумнуң шөлүнге эрткен «Чаңгыс демниг Россия» партияның XXI съездизинге киришкен

Тываның Баштыңы «Чаңгыс демниг Россия» партияның XXI съездизиниң пленарлыг хуралында партияның тыва регионалдыг салбырын төлээлээн.

Улаштыр номчуур...
19.12.2023
Тываның Баштыңы республиканың орук четкизиниң хөгжүлдезин Росавтооруктуң удуртукчузу-биле чугаалашкан
В

ладислав Ховалыг Москвага ажыл албан аайы-биле сургакчылап чорааш, Росавтодорнуң удуртукчузу Роман Новиковка ужурашкан.

Улаштыр номчуур...
19.12.2023
Кызылдың аэропортунда делегей чергелиг эрттирилге пунктузу ажылдаарынга белен

Кызылдың аэропортунда дериттинген күрүне кызыгаарының агаар эрттирилге пунктузу ажылдаарынга белен деп, ажылды хүлээп алган ведомстволар аразының комиссия даргазы, Роскүртудуг ФККА удуртукчузунуң бирги оралакчызы Константин Лазарев дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
18.12.2023
Тываның Баштыңы 2024 чылда республика бюджединиң дугайында хоойлуга атты салган

ТР-ниң Дээди Хуралынга, 2024 чылда Тыва Республиканың Бюджет дугайында хоойлузун сөөлгү номчулгазында бадылаан соонда, Владислав Ховалыг документиге атты салган. 

Улаштыр номчуур...
15.12.2023
Владислав Ховалыг: Президентиниң сөстери ажыл-чорудулгага тура-сорукту берген

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг ээлчеглиг ажыл-агыйжы үнүүшкүнге чорааш, «Владимир Путин-биле чылдың түңнелдери» программаны орук ара көрген. Республиканың сайыттар кабинеди дамчыдылганы Чазак бажыңынга коллективтии-биле көрген.

Улаштыр номчуур...
14.12.2023
Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы, күрүне албанының хоочуну Степан Монгушович Достай чок болган

Тыва Республиканың Баштыңы база Тыва Республиканың Чазааның кежигүннери Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы, күш-ажылдың хоочуну Достай Степан Монгушовичиниң мөчээни-биле ооң өг-бүлезинге, чоок кижилеринге ханы кажыыдалын илереткен.

Улаштыр номчуур...
14.12.2023
Тывада чолаачыларга база оларның пассажирлеринге чылынар 10 пунктуну организастаан

Чамдык кожууннарда агаарның соогу 49 чедип турар чыкылама сооктар дүшкенинден, Орук-транспорт комплекизи база орук организациялары республика девискээринде хондур-хүнзедир ажылдаар стационарлыг болгаш шимчеп чоруур чылынар черлерни организастаан.

Улаштыр номчуур...
14.12.2023
Тывада шупту дош кежиглер декабрьның 15-тен ажылдап эгелээр

Тывада республиканың чедери берге черлери-биле автомобиль аргыжылгазын хандырып турар дөрт дош кежиг бо неделяда ажыттынар. 

Улаштыр номчуур...
14.12.2023
Кызылда эът болбаазырадыр болгаш консервалаар комбинат ажыттынган

«Белдир» көдээ ажыл-агый бүдүрүлге кооперативи Тываның социал-экономиктиг хөгжүлдезиниң бот-тускай программа боттандырылгазы-биле күрүне деткимчезинге 11 млн рубльди алгаш, бодунуң баазазынга комбинатты ажыткан.

Улаштыр номчуур...
13.12.2023
Тывада амыдырал-хандырылга объектилериниң ажылынга контрольду күштелдирген

Тывада сооктар дүшкени-биле республиканың чылыг-энергетика комлекизиниң "чүъгү" улгаткан.

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png