Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Столица Тувы претендует на присвоение почетного звания “Город трудовой доблести”

Сегодня депутаты Верховного Хурала Тувы поддержали обращение общественности Кызыла к Президенту России Владимиру Путину о присвоении столице республики почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Напомним, что с такой инициативой в городской хурал обратились более 400 горожан и 115 организаций и общественных объединений, в общей сложности — свыше тысячи человек.

Подробнее...

Новости

RSS
20.04.2015 11:13 / Муниципалитеты
В городе Шагонаре  25-летний долгострой превратили в новый детский сад

В ходе рабочего выезда Главы Тувы Шолбана Кара-оола в Улуг-Хемский район, который состоялся в минувшую субботу, в Шагонаре открыли новый детский сад № 4 «Челээш» («Радуга»).

Как отметил глава администрации Мерген Анай-оол, 25-летний долгострой при поддержке правительства удалось превратить в новый двухэтажный детский сад, что позволило серьезно сократить очередь, трудоустроить 44 человека и охватить дошкольным образованием 160 малышей. Учреждение оснащено необходимым инвентарем и бытовой техникой.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол согласился, что это радостное событие для местных жителей. Он поздравил коллектив с торжественным открытием детского сада и пожелал, чтобы сотрудники поскорее занялись благоустройством и озеленением прилегающей территории. 

Подробнее...
20.04.2015 10:20 / Муниципалитеты
Глава Тувы дал слово полицейским Улуг-Хемского района, что в селе Арыг-Узуу будет построен Дом для участкового

В минувшие выходные Глава Тувы Шолбан Кара-оол совершил рабочие выезды в Улуг-Хемский и Сут-Хольский районы республики.

В городе Шагонаре он принял участие в торжественном построении гарнизона в честь 70-летия со дня образования районного отдела внутренних дел по Улуг-Хемскому району. Здесь перед полицейскими и ветеранами правоохранительных органов глава республики заявил, что в селе Арыг-Узуу будет построен Дом для участкового. Согласно губернаторскому проекту, одна половина этого дома будет являться служебным жильем, другая – центром общественной безопасности. Участковый этого села отвечает и за другие населенные пункты – Иштии-Хем, Арыскан, Ак-Туруг. 

Подробнее...
19.04.2015 15:08 / Происшествия
В Туве и Бурятии произошли землетрясения

В субботу в Бурятии и Туве произошли новые землетрясения. К счастью, сила колебаний земной коры была незначительной. В обоих случаях жертв и разрушений не зафиксировано.

Первый подземный толчок в 15:16 по московскому времени произошел в Барун-Хемчикском районе Тувы. Эпицентр землетрясения магнитудой 3,4 располагался в 68 километрах северо-западнее города Ак-Довурак.

Менее, чем через два часа "проснулся" очаг землетрясений в Муйском районе Бурятии. Напомним, с конца прошлого года тут произошли сотни подземных толчков разной интенсивности. 
Подробнее...
18.04.2015 11:04 / Муниципалитеты
Глава Тувы в субботу посетит  Улуг-Хемский и Сут-Хольский районы
Традиционно по субботам члены правительства республики совершают рабочие выезды в районы. Сегодня, 18 апреля, Глава Тувы Шолбан Кара-оол посетит Улуг-Хемский и Сут-Хольский районы, где проведет встречи с местными предпринимателями и сельхозпроизводителями, проверит работу социальных объектов и объектов жизнеобеспечения, встретится с общественностью и проведет совещание с руководящим активом. Как обычно рабочий день в районе завершится соревнованиями по баскетболу между командами правительства во главе с Шолбаном Кара-оолом и администрации Сут-Хольского района. 
Подробнее...
17.04.2015 18:58 / Транспорт
В Туве участковым уполномоченным полиции вручены новые служебные автомобили

Вручение ключей от 10 автомобилей «Нива» в рамках реализации на территории региона целевой программы МВД России «Сельский участковый» участковым уполномоченным Каа-Хемского, Пий-Хемского, Тес-Хемского, Сут-Хольского и Бай-Тайгинского районов состоялось на площади Победы в Кызыле, где прошел единый гарнизонный развод полиции.

Обращаясь к участникам развода, Глава республики Шолбан Кара-оол отметил, что вручение новой техники должно способствовать более целеустремленной работе правоохранительных органов по профилактике правонарушений, сделает более мобильными сотрудников полиции, имеющих наиболее тесную связь с населением.

Подробнее...
17.04.2015 17:04 / Дети
Глава Тувы расписался в дневниках лучших учеников республики

Подпись Шолбана Кара-оола в дневниках учащихся появилась по завершении его встречи с победителями проекта «Дневник Главы республики», инициаторами которого выступили Министерство образования и науки Тувы и Красноярский филиал издательского дома «Комсомольская правда».

Акция проходила с 20 ноября по 20 декабря 2014 года. Принять участие в ней мог каждый школьник республики. Для этого нужно было лишь представить жюри свои «пятерки», полученные во второй четверти. Этой возможностью воспользовались 296 учеников из 37 школ. 30 из них – по 10 учеников начальных классов, пятых – восьмых и девятых – одиннадцатых классов, стали победителями. Наибольшее число победителей – 7 человек, дала Кызыл-Тайгинская школа Сут-Хольского района. Наибольшее количество пятерок – 248, заработала во второй четверти Айдана Чанчып из школы села Чаа-Холь Чаа-Хольского района. В дневнике Миланы Седилбей из той же школы – 227 отличных оценок. На втором месте по числу пятерок – 234, учащийся школы № 4 города Ак-Довурака Ачыты Сотпа.

Подробнее...
17.04.2015 14:59 / Мероприятия
Тува лидирует в Сибири по снижению зарплатных долгов

Долги по зарплате в Туве за март сократились на 39,3 %.По темпам снижения задолженности республика вышла в лидеры среди регионов Сибирского федерального центра. Как сообщили в Минтруде РТ, на 1 апреля сумма долга убавилась по сравнению с февралем на 12,3 млн. рублей и составила 18,9 млн. рублей. Численность работников, перед которыми имелась просроченная задолженность по зарплате, уменьшилась в 2,1 раза, или на 920 человек. По представленному министерством Главе республики Шолбану Кара-оолу анализу, задержки с выплатой заработной платы отмечались в 9 предприятиях и организациях.

Наибольшая часть общей суммы задолженности – 48,4 % - приходится на федеральное госучреждение «Механизация работ». 
Подробнее...
17.04.2015 14:54 / Мероприятия
Центральный военный округ поможет Туве тушить лесные пожары

По просьбе Главы Тувы Шолбана Кара-оола командование Центрального военного округа направило в республику авиацию для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ЦВО. "Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий назначил оперативную группу и вертолет Ми-8, оснащенный водосливным устройством ВСУ-5А, для борьбы с лесными пожарами на территории Республики Тыва. Соответствующее обращение поступило накануне от главы региона Шолбана Кара-оола", — говорится в сообщении.

Военные будут вести разведку, тушить труднодоступные очаги пожара, перевозить пожарных и, если потребуется, эвакуировать людей. 
Подробнее...
17.04.2015 12:26 / Безопасность
В Туве за неделю сократили количество лесных пожаров с шести до одного

По данным Госкомлеса Тувы, на 17 апреля в республике действует 1 лесной пожар - в Каа-Хемском районе, на общей площади 650 га. Проведенное четырехчасовое авиапатрулирование пока не выявило других возгораний. Вчера, 16 апреля были ликвидированы 2 пожара в Чеди-Хольском и Тоджинском районах. За неделю пожарные справились с пятью пожарами. Всего же с начала лесопожарного периода в республике было зарегистрировано 11 лесных пожаров на общей площади 1057,5 га, из них 1054 ,5 га - лесная. На тушении пожаров было задействовано 64 человека, 9 единиц техники.

Напомним, что с 13 апреля по 4 мая 2015 года правительством Тувы на всей территории республики установлен особый противопожарный режим. 
Подробнее...
17.04.2015 12:23 / Общество
Из Тувы отправилась первая партия с грузом гуманитарной помощи для соседней Хакасии

Сбор гуманитарной помощи организован по инициативе Главы республики Шолбана Кара-оола, который был свидетелем трагедии, обрушившейся в выходной день на жителей соседнего региона. «Мы не можем остаться в стороне, когда в беде оказалось большое количество людей, связанных с нами многочисленными узами дружбы. Речь идет о наших согражданах, и помочь им – святое дело».

По предложению Главы республики работники исполнительных органов власти приняли решение о перечислении в фонд помощи пострадавшим однодневного заработка. Эта инициатива была поддержана депутатами различных уровней, трудовыми коллективами, предпринимателями, простыми гражданами.

Уже в первые дни на пункт приема гуманитарной помощи, организованной при Министерстве труда и социальной политики республики
Подробнее...

Фоторепортажи

Правительство Тувы и Государственный Эрмитаж подписали соглашение

22.10.2022

Сегодня в Доме народного творчества прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали педагогов Тувы.

05.10.2022

Юбилей Пий-Хемского района стал поводом для рабочего визита Главы

26.09.2022

Жители Тувы единогласно поддержали референдум на Донбассе

23.09.2022

Глава Тувы ознакомился с ходом уборочной кампании в Танды

13.09.2022

Правительство Тувы и администрация Завханского аймака Монголии обновят соглашение о сотрудничестве

12.09.2022

Пресс-конференция с учёными-археологами. Курган «Чинге-Тей I»

10.09.2022

В столице Тувы отремонтировали и открыли дополнительное здание городской поликлиники

09.09.2022

Культуру на чабанские стоянки Тувы повезут современные автоклубы

08.09.2022

Вчера поздравил с началом учебного года учеников школы №2 в селе Самагалтай Тес-Хемского района. Это одна из 27 школ, где этим летом велся капитальный ремонт.

02.09.2022

В Туве сегодня отметили День исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики.

01.09.2022

Заехал в стоматологическую поликлинику и наркологический диспансер, чтобы на месте посмотреть, как организован прием пациентов.

31.08.2022

В Национальном парке г. Кызыла прошёл митинг в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

30.08.2022

Чемпионат Республики Тыва по борьбе хуреш, посвящённый Дню Республики Тыва и Наадыму-2022

16.08.2022

В Туве в День Республики отдали дань памяти основоположнику тувинской государственности

15.08.2022

В честь Дня Республики в Правительстве Тувы состоялась церемония награждения тружеников разных отраслей

15.08.2022

На площадке III республиканского гастрономического конкурса белой пищи "Ак чем-2022"

14.08.2022

На Тос-Булаке стартовали основные мероприятия главного праздника животноводов Тувы Наадыма-2022.

13.08.2022

В честь Дня республики и Наадыма в Туве состоялось вручение госнаград

12.08.2022

В Кызыле завершилось строительство двух многоквартирных домов по улице Иркутская, 9/1 и 9/2.

12.08.2022


 
Национальный музей им. Алдан-Маадыр
Медээлер
RSS
05.06.2020
Тываның Баштыңы: эмчилеривис халдавыр-биле  демисежир арга-дуржулганы шиңгээткен
Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол коронавирустап аарааш, чеди хонук эмнелгеге чыткан соонда, июнь 4-те ажылынче үнүп келген. СOVID-19-ка дужааган ийи анализи эки болган.
Улаштыр номчуур...
05.06.2020
Тывада 2020 чылда  1200 өг-бүле үш хар чедир назылыг  үшкү база дараазында уругларынга төлевирлерни алыр
Тываның Күш-ажыл яамызы чурттакчы чонну болгаш ажы-төлдүг өг-бүлелерни деткиир хемчеглер дыңнадыын массалыг информация чепсектеринге берген.
Улаштыр номчуур...
04.06.2020
Тыва Республикада чаа коронавирус халдавырының талазы-биле 2020 чылдың июнь 4-те байдал
Роспотребнадзорнуң ТР-де эргелели биле ТР-ниң Кадык камгалал яамызының медээзи-биле алырга, аарыг нептереп тараан үеден бээр 54558 лабораторлуг хыналданы кылган, ооң иштинде сөөлгү хонуктарда 2087-ни.
Улаштыр номчуур...
04.06.2020
ОБЯ суг үеринден серемчилелди кошкатпазын дыңнадып тур
Сөөлгү хүннерде чер-черлерде чаъстар чаап турары-биле республиканың улуг-биче хемнериниң суу улгадып эгелээнин ОБЯ-ның ТР-де кол эргелели дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
03.06.2020
Тывада «Аныяк өг-бүлеге кыштаг» губернатор төлевилелиниң бешки ээлчээниң киржикчилеринге малды дамчыдар кылдыр белеткээн
Тываның Көдээ ажыл-агый яамызының чанында комиссия “Аныяк өг-бүлеге кыштаг” төлевилелдиң дараазында 105 киржикчизинге дамчыдар бода болгаш шээр малды шилиирин дооскан.
Улаштыр номчуур...
02.06.2020
Тываның 1-ги вице-премьери Александр Брокерт – коронавирус халдавырының  байдалы контрольда
Республика Баштыңының бирги оралакчызы Александр Брокерт Сибирь федералдыг округтуң өске регионнарынга деңнээрге, бөгүнде Тывада COVID-19-ка тестини 3, 5 катап хөй кылып турарын айыткан.
Улаштыр номчуур...
02.06.2020
Тываның Чазаанга  республикада коронавирус халдавырының тарап нептерээниниң амгы үеде байдалын сайгарган
Тывада шупту аараан кижилерниң 59,9 % хуузу херээжен чон. 16,2 хуузу азы 181-и бичии кижилер.
Улаштыр номчуур...
01.06.2020
РФ-тиң Президентизиниң уругларга төлевирлер талазы-биле чарлыы Тывада күүсеттинип эгелээн
Россия Федерациязының Президентизиниң 2020 чылдың апрель 7-де «Ажы-төлдүг өг-бүлелерге социал деткимчениң немелде хемчеглериниң дугайында» № 249 Чарлыының Россия Федерациязының Президентизиниң 2020 чылдың май 11-де редакциязы езугаар, Россияның Пенсия фондузунуң территориалдыг органнары ажы-төлдүг өг-бүлелерге дараазында төлевирлерни берип эгелээн:
Улаштыр номчуур...
01.06.2020
Республиканың 1 дугаар эмнелгезиниң лабораториязы COVID-19-ка ПЦР-диагностика аргазы-биле тестилерни кылып эгелеп
Республиканың 1 дугаар эмнелгезиниң лабораториязы ПЦР-диагностика-биле чаа коронавирусту тодарадырынга тестилерни дүүнден эгелеп кылып эгелээн.
Улаштыр номчуур...
29.05.2020
Тывада бот-хоргадал чурумун июнь 30-ге чедир узаткан
Тыва Республиканың Чазааның Даргазының оралакчызы Александр Брокерт республиканың чаа коронавирус халдавыры-биле демиселдиң оперативтиг штавының бөгүнгү хуралында, республикада бот-хоргадал чурумун июнь 30-ге чедир узаткан деп дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
29.05.2020
2020 чылда Тывада 139 өскүстерни чурттаар оран-сава-биле хандырар
2020 чылда Тывада өскүстерни чурттаар оран-сава-биле хандырар программа боттаныышкыны-биле объектилерге керээлерни чарып эгелээн.
Улаштыр номчуур...
28.05.2020
Тываның Чазаа биче болгаш ортумак бизнести деткиир
Республиканың эрге-чагыргазы биче болгаш ортумак бизнеске майдан эгалеп дузалажып эгелээн деп, ТР-ниң Экономика яамызы дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
28.05.2020
Тывада эпидбайдал эгелээнден COVID-19-ка 42009 лабораторлуг хыналданы кылган
Тыва Республикада эпидемиологтуг сезон эгелээнден COVID-19-туг 942 таварылганы илереткен.
Улаштыр номчуур...
28.05.2020
Тываның Көдээ ажыл-агый яамызы: мал оолдаашкыны чедиишкинниг доозулган
Амгы үеде бүгү-ле ажыл-агыйларда мал оолдаашкыны доозулган.
Улаштыр номчуур...
28.05.2020
Тывада «Арга-арыг камгалалы» федералдыг төлевилелдиң күүселдези
Тыва Республиканың Бойдус яамызы арга-арыглар камгалаар төлевилелди амыдыралга боттандырар ажылдарны бөгүнде кылып турар.
Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png