Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
21.04.2014 13:57 / Мероприятия
Глава Тувы 21 апреля примет участие в заседании Госсовета при Президенте РФ по вопросам устойчивого развития села

Сегодня, 21 апреля, Глава Тувы Шолбан Кара-оол примет участие в совместном заседании государственного совета РФ и совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике по вопросу "Об устойчивом развитии сельских территорий РФ". В рамках мероприятия обсудят необходимые меры по привлечению в село инвестиций, повышению его производственного, туристического и рекреационного потенциала. Заседание, которое пройдет в Большом кремлевском дворце в Москве, проведет Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Подробнее...
21.04.2014 12:04 / Конкурсы
В Туве стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2014»

Традиционный конкурс педагогического мастерства проводится по направлениям «Учитель года» и «Воспитатель года Республики Тыва», в рамках которых выделены номинации «Молодой специалист-2014» и «Молодой воспитатель-2014». В программе конкурса также Всероссийский мастер-класс учителей родного, включая русский, языка.

Конкурсные состязания пройдут в Кызыле с 21 26 апреля на базе лицея № 15, школы № 2 и детского сада № 40. Республиканскому этапу предшествовал строгий отбор конкурсантов на муниципальном уровне. В столицу республики прибыли более 80 лучших из лучших учителей и воспитателей городских и сельских образовательных учреждений. 

Подробнее...
21.04.2014 10:56 / Спорт
Тувинские школы подготовки спортивного резерва получат в 2014 году федеральную поддержку на 9,3 млн. рублей

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на оказание адресной финансовой помощи спортивным организациям регионов. На указанные цели будут направлены средства в объеме 582 млн. рублей, которые распределены между 78 субъектами РФ, включая Туву. Республика вошла в число 4 российских регионов, которые сумели защитить наибольший объем «спортивных» субсидий. Больше только у Пермского края (10,2 млн. рублей), Ленинградской области (10,5 млн.) и Ямало-Ненецкого автономного округа (9,6 млн.).  

Подробнее...
21.04.2014 10:53 / Транспорт
Тувинские авиаторы положительно оценивают усилия  Правительства по   решению вопросов транспортной доступности региона

Правительства республики продолжает отчет перед населением об итогах деятельности в 2013 году. Рабочие группы, возглавляемые вице-премьерами и министрами, побывали в течение прошедшей недели во многих трудовых коллективах, приняли участие в сходах граждан. Первый вице-премьер Шолбан-оол Иргит встретился с работниками РКП «Тува-Авиа» и ФГУП «Аэропорт Кызыл», рассказал об основных итогах 2013 года, проблемах и перспективах развития региона. Он отметил, что львиная доля сил и ресурсов власти направлена на улучшение социального и экономического климата в республике. Много сил правительство тратит и на подготовку республики к «двойному юбилею», праздноваться который будет в сентябре. Фокус сил при подготовке к столетию приходится на модернизацию набережной в Кызыле. Так, на реставрационные и строительные работы, завершить которые планируют уже в канун юбилея, направлено 1 млрд. 70 млн. рублей – сумма весьма существенная. Прежде всего, планируется возвести новый архитектурный ансамбль «Центр Азии». 

Подробнее...
21.04.2014 09:55 / Муниципалитеты
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления

Глава Тувы и спикер Верховного Хурала поздравили муниципалов с Днем местного самоуправления! В поздравлении руководителей республики говорится: «Уважаемые сотрудники муниципальных образований Тувы! Депутаты местных Хуралов представителей! Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем местного самоуправления! Страна второй раз отмечает этот праздник, установленный в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. В системе местного самоуправления республики трудятся сегодня сотни людей, от компетентности и профессионализма которых, а главное – чувства ответственности перед земляками, во многом зависит качество жизни и благополучие граждан. 

Подробнее...
19.04.2014 21:18 / Праздники
Премьер Шолбан Кара-оол поздравил православных жителей Тувы с праздником Пасхи

В честь дня Воскресения Христова Шолбан Кара-оол направил поздравление Епископу Кызылскому и Тывинскому Феофану, в котором, в частности, говорится: «Ваше Преосвященство! Поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных христиан Тувы со светлым праздником Пасхи!

День Воскресения Христова – главный праздник православной церкви. Из года в год он несет миллионам христиан веру, любовь и надежду, символизируя духовное обновление и торжество высоких нравственных идеалов.

Этот великий праздник, приобщая людей к культурному наследию христианства и общечеловеческим ценностям, обладает мощной созидательной силой. Он призывает свято хранить традиции, любить ближнего, стремиться к самосовершенствованию.

Подробнее...
19.04.2014 20:54 / Праздники
Глава Тувы направил поздравление Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

В поздравлении Шолбана Кара-оола главе Русской Православной Церкви говорится: «Ваше Святейшество!

Позвольте сердечно поздравить Вас с Христовым Воскресением – Святой Пасхой! Этот великий праздник – радостное событие для всех православных граждан. Он символизирует торжество жизни над смертью, духовное обновление и высокие нравственные идеалы. Являясь воплощением любви и милосердия, Пасха укрепляет в сердцах людей веру и надежду, напоминает о том, что каждый человек рождается для добрых дел и созидания.

В этот светлый день примите, Ваше Святейшество, самые искренние пожелания плодотворного служения во имя мира, добра и справедливости. 

Подробнее...
19.04.2014 11:23 / Мероприятия
Глава Тувы в ходе переговоров с собственниками ОАО «Тывасвязьинформ» настоял на сохранении имущества  предприятия и его развитии
Глава Тувы Шолбан Кара-оол, находящийся с очередной рабочей командировкой в Москве, в пятницу встретился с председателем правления ООО Банк БКФ Ольгой Миримской. В ходе деловых переговоров был обсужден вопрос о дальнейшей судьбе открытого акционерного общества «Тывасвязьинформ, находящегося в собственности банка. Премьер подчеркнул, что роль предприятия связи для такого отдаленного и труднодоступного региона, как Республика Тыва, чрезвычайно важна и выразил тревогу в связи с планами собственника о продаже ценного имущества. Он отметил, что сокращение профессиональных работников и прочие катаклизмы на «Тывасвязьинформ», ведущем операторе проводной электросвязи, недопустимы. На данный момент в регионе идет модернизация средств связи, проводится замена сетей и устаревших станций АТС в сельской местности, начато строительство сети широкополосного доступа на современнейших технологиях. 
Подробнее...
18.04.2014 16:31 / Муниципалитеты
Обсуждение Отчета Правительства в Чаа-Холе: На смену критике пришел деловой диалог с поиском конкретных путей решения проблем

В селах Чаа-Хольского района состоялись сходы жителей по обсуждению отчета Правительства Тувы о работе в 2013 году. Как сообщил представлявший на сходах Правительство министр природных ресурсов Альберт Бараан, граждане в целом позитивно оценили итоги деятельности органов исполнительной власти. Однако ими же в ходе встреч с руководителями республиканских министерств и ведомств, вышедших к народу с разъяснением положений отчета, был поднят и ряд проблем, которые потребуют изменения планов Правительства на 2014 год. Круг вопросов, поставленных чаа-хольцами, оказался довольно широк. В сравнении с отчетными кампаниями пятилетней давности, среди них преобладали те, что касались жизни сел и всего района. Людей, в частности, волновали последствия активной вырубки лесов для экологии района, перспективы газоснабжения района в связи с банкротством региональной компании «Тувгаз»

Подробнее...
18.04.2014 14:20 / Новости России и мира
Политологи о "прямой линии": Путин показал "кремлевское дзюдо"

МОСКВА — РИА Новости. Даже на самые острые и личные вопросы президент отреагировал виртуозно, а позицию России по внешнеполитическим вопросам, включая Украину, четко аргументировал, считают опрошенные РИА Новости эксперты. Президент РФ Владимир Путин, блестяще освоив формат прямых линий, продемонстрировал в четверг "кремлевское дзюдо": даже на самые острые и личные вопросы он отреагировал виртуозно, а позицию России по внешнеполитическим вопросам, включая Украину, четко аргументировал, считают опрошенные РИА Новости политологи. Традиционные телевизионные прямые линии появились еще во время первого президентского срока Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года, последняя прошла 25 апреля 2013 года. 

Подробнее...

Фоторепортажи

Встреча Нового года по лунному календарю - Шагаа-2024

10.02.2024

ПОСЛАНИЕ Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2024 год

19.01.2024

Владислав Ховалыг – Мы ценим конструктивное взаимодействие органов государственной власти Тувы и прокуратуры

15.01.2024

Глава Тувы поздравил родителей ребенка, родившегося в первые минуты нового 2024 года

01.01.2024

В Национальном театре Тувы состоялась торжественная церемония вручения государственных наград

29.12.2023

Ёлка Главы Тувы собрала тысячу детей со всех районов республики

26.12.2023

Глава Тувы поощрил спортсменов республики, достигших высоких результатов на международных соревнованиях

25.12.2023

В Туве подвели итоги спортивного года

25.12.2023

Мечты детей с «Ёлки желаний» исполнят члены правительства Тувы

24.12.2023

При государственной поддержке в Туве заработало крупное овощехранилище

23.12.2023

Глава Тувы присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

21.12.2023

В Кызыле открылся комбинат по переработке и консервированию мяса

14.12.2023

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочей поездки посетил республиканский Медицинский колледж

11.12.2023

Михаил Мурашко вручил ведомственные награды медикам Тувы

09.12.2023

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Противотуберкулёзный диспансер и терапевтический корпус Ресбольницы №1 Республики Тыва

08.12.2023

Михаил Мурашко проинспектировал работу нового многофункционального медцентра в Кызыле

08.12.2023

Глава Тувы встретился с региональным активом добровольческого движения «Волонтёры-медики»

05.12.2023

В Москве состоялся триумфальный концерт мастеров культуры и искусств Тувы и Минобороны России

23.11.2023

Концерты мастеров культуры и искусств Тувы покорили посетителей выставки «Россия»

22.11.2023

Молодожёны из Тувы сыграли свадьбу на Международной выставке «Россия»

21.11.2023


 
Национальный парк культуры и отдыха
Медээлер
RSS
05.08.2021
Россияның кадык камгалал яамызының эксперттери Тываның кадык камгалал тургузуунуң ажылынга үнелелди берген
Тыва Республиканың Баштыңы албан-хүлээлгени күүседип турар Владислав Ховалыгның даалгазы-биле, Кадык камгалал яамызының чалааны эксперт эмчилери эрткен субботадан бээр Тывада ажылдап турар.
Улаштыр номчуур...
05.08.2021
Өскүс уругларга чурттаар оран-сава тудуу чүгле 51 хуу күүсеттинген
Бо неделяның аппарат хуралының темазы – эрге-чагырганың регион болгаш тус черде органнарының хүн бүрүде таваржып турары өскүс болгаш ада-иезиниң хайгааралы чок арткан уругларга чурттаар оран-сава тудуунуң айтырыы болган.
Улаштыр номчуур...
04.08.2021
Тываның дөрт муниципалитеттеринде чылыг энергиязы дээш тарифти эвээжеткен
Тыва Республиканың «ТЭК4 башкарыкчы компания» күрүнениң унитарлыг бүдүрүлгезинче чылыг хандырылгазының объектилерин үр хуусаада дамчыдар дугайында чөпшээрежилгелиг дугуржулга езугаар, чылыг энергиязын бүдүргенинге чарыгдалдарны кызырган.
Улаштыр номчуур...
04.08.2021
Тывада экономика адырларын чурагайжыдар талазы-биле эртем-практиктиг конференция болуп эрткен
Россия Федерациязында Эртем болгаш технологиялар чылынга база Тыва Арат Республиканың 100 чылдаанынга тураскаадып, Тывада “Депшилгелиг технологияларның айыыл чок чоруу – чурагай трансформациязының өзээ” деп онлайн эртем-практиктиг конференциязының ажылынга регион экономиказының адырларын чурагайжыдарының стретегиязын сайгарып чугаалашкан.
Улаштыр номчуур...
04.08.2021
«Өөредилге» национал төлевилел-биле ыраккы Үжеп-Аксы суурда спортчу шөлдү туткан
«Өөредилге» национал төлевилелдиң «Уруг бүрүзүнүң чедиишкини» төлевилелиниң федералдыг акша-хөреңгизи-биле спортчу объект туттунганын, Тываның Өөредилге болгаш эртем яамызы дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
04.08.2021
Август 15-ке чедир Тываның муниципалитеттеринде чизе участоктары ажылын организастаар ужурлуг
Россия Федерациязының Чазааның даргазының бирги оралакчызы Андрей Белоусовтуң удуртулгазы-биле чурттакчы чоннуң чизезин эрттиреринге регионнарның белеткелиниң дугайында июль 23-те болган ВКС хуралга, Тыва Республиканың белеткели куду дээрзин демдеглээн.
Улаштыр номчуур...
03.08.2021
Тывада аңныыр курлавырларынга өйлээн аң-меңни тодараткан
Тыва Республиканың Баштыңының 2021 чылдың июль 30-де №258 Чарлыы-биле, 2021 чылдың август 1-ден 2022 чылдың август 2-ге чедир республика девискээринде аңныыр курлавыларының тывыжын өйлээн сан-чурагайны бадылаан.
Улаштыр номчуур...
03.08.2021
Тываның хан-дамыр төвү чартыктаан кижилерниң кадыкшылын катап быжыглаар  дериг-херекселдерни алган
“Кадык камгалал” национал төлевилелдиң “Чүрек-дамыр аарыглары-биле демисел” федералдыг төлевилел шугуму-биле, сөөлгү ийи чылда, республиканың 1 дугаар эмнелгезиниң регионнуң хан-дамыр төвү хан эргилдезиниң аарыгларын шинчилеп, эмнээр амгы үениң 15 аппарадын алган деп, Тываның Кадык камгалал яамызы дыңнаткан. 
Улаштыр номчуур...
03.08.2021
Тывада август 1-ден электроэнергия өртээ  эвээжээн
Август 1-ден эгелеп, Тывада юридиктиг черлер болгаш чон чырык өртээн эвээжеткен тариф-биле төлеп эгелээн. Юридиктиг черлерге чырыктың өртээ июль 1-ден 28% кызырылган. 
Улаштыр номчуур...
03.08.2021
«Кадык камгалал» нацтөлевилел шугуму-биле Тыва көжүп чоруур ФАП-тарны алган
Тываның Баштыңының албан-хүлээлгезин түр када күүседип турар Владислав Ховалыг республиканың кадык камгалал адырында чугула болуушкуннуң дугайында бодунуң блогунда бижээн:
Улаштыр номчуур...
02.08.2021
Шагаан-Арыгның чурттакчыларынга - арыг суг
«Чурттаар оран-сава база хоорай хүрээлели» национал төлевилелдиң “Арыг суг” федералдыг төлевилели-биле, Тывага 2021-2022 чылдарда Шагаан-Арыг хоорайның суг арыглаар черин эде чаартыр.
Улаштыр номчуур...
02.08.2021
Тывада Covid-19-биле холбашкан элээн каш кызыгаарлаашкыннарны сулараткан
Тываның Чазак Даргазының оралакчызы – регионнуң экономика сайыдының албан-хүлээлгезин күүседип турар Айдыс Сат Тывада коронавирус хамчыындан аарыыры чавырлып эгелээнинден, бизнес адырында кызыгаарлаашкынныг хемчеглериниң чамдыызын кошкадып эгелээнин дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
02.08.2021
Тыва Арат Республиканың тургустунганындан бээр 100 чылынга тураскааткан эң эки турисчи маршрут дээш мөөрейни Тываның найысылалында чарлаан
Мөөрейниң кол сорулгазы:
1. Кызылдың турисчи курлавырын хөгжүдери, республиканың төөгү болгаш культура өнчү-салгалын нептередири.
2. Туризм адырында сайгарлыкчы чорукту хөгжүдеринге чижилгелиг байдалды тургузары.
Улаштыр номчуур...
02.08.2021
Тывада ажы-төлдүг өг-бүлелер чаа өөредилге чылы-биле чаңгыс удаа бээр төлевирни ап эгелээн
Бүгү Россияда 6-дан 18 хар чедир назылыг уруг бүрүзүнге, база ниити өөредилге программазы-биле өөренип турар кадыкшыл байдалы кызыгаарлыг 18 хардан 23 харлыг кижилерге, 10 муң рубль хемчээлдиг чаңгыс удаа бээр төлевирни РФ-тиң Пенсия фондузунуң республикада салбыры бөгүн төлеп эгелээн.
Улаштыр номчуур...
02.08.2021
Тывада коронавирус пандемиязындан киирген кызыгаарлаттынган хемчеглерниң чамдыызын кошкадып эгелээн
Росхереглелхайгааралының Тыва Республикада эргелели, бөгүнде COVID-19 аарыының эпидбайдалы чүгээртеп, хүнде-ле аараан кижилерниң саны эвээжеп эгелээнин дыңнаткан. 
Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png