Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
30.03.2015 18:53 / Конкурсы
В Туве завершился XIII республиканский фестиваль детско-юношеского творчества «Салют Победы»

Заключительный этап фестиваля, посвященного в этом году 70-летию Великой Победы, прошел на сцене Национального музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола. Зал театра был заполнен до отказа. Почетное место среди зрителей занимали ветераны Великой Отечественной и труженики тыла.

Многолюдно было и на сцене. Общее количество участников гала-концерта превысило 1 100 человек. Всего же в отборочных этапах фестиваля-конкурса на школьном и муниципальном уровнях приняли участие более 20 тысяч юных артистов, начиная с воспитанников дошкольных учреждений.

В этом году впервые в отборочных состязаниях участвовали учащиеся республиканского Агролицея, кадетской школы-интерната, коррекционных школ г.Ак-Довурака, сел Кызыл-Арыг и Хондергей.

Подробнее...
30.03.2015 16:29 / Здравоохранение
В Туве расширяют общественный контроль над здравоохранением

При Минздраве Тувы создан Совет общественных организаций по защите прав пациентов. Как сообщил министр Орлан Донгак, совет будет работать на правах совещательного органа, который осуществляет рассмотрение и выработку предложений по вопросам организации и оказания медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение, а также повышения эффективности и безопасности медицинских технологий в учреждениях здравоохранения. В полномочия совета, кроме того, входит разработка предложений по совершенствованию и расширению общественного контроля в сфере здравоохранения.

Согласно положению, совет действует на принципах добровольности, гласности, законности, профессионализма, обсуждает нормативно-правовые акты, регулирующие отношения в области охраны здоровья граждан
Подробнее...
30.03.2015 14:53 / Мероприятия
В Туве пройдет военно-спортивная игра, посвященная юбилею министра обороны РФ

60 лет со дня рождения отметит 21 мая уроженец Тувы министр обороны, Герой России Сергей Шойгу. В целях активизации работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков, развития юнармейского движения, повышения мотивации молодежи к исполнению воинского долга распоряжением Правительства республики принято решение о проведении военно-спортивной игры «Зарница», посвященной юбилею Сергея Шойгу.

Среди основных задач «Зарницы» - пропаганда здорового образа жизни среди подростков, изучение исторического прошлого и традиций Российской армии, проверка уровня знаний по основам безопасности жизнедеятельности человека и общей физической подготовки, привитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Подробнее...
30.03.2015 10:52 / Мероприятия
Руководство Россетей по обращению Главы Тувы приостановило сокращения в ОАО «Тываэнерго»

Реформирование ОАО «Тываэнерго» приостановлено по просьбе Главы Тувы Шолбана Кара-оола. Договоренность об этом была достигнута на прошлой неделе в ходе встречи с Олегом Бударгиным, генеральным директором ОАО «Российские сети» - материнской компании Тываэнерго. Шолбан Кара-оол поблагодарил его на своей странице в социальных сетях за взвешенный подход. «В это непростое время нам надо стоять на защите трудовых прав людей и по возможности не давать сокращать рабочие места. В данном случае под угрозой увольнения 200 человек», - сообщил Глава республики.

С обращением о недопустимости увольнений Шолбан Кара-оол, напомним, выступил 23 марта, перед отъездом в Москву. Он сообщил, что направил письма Олегу Бударгину, а также к министру энергетики России Александру Новаку, в которых высказал несогласие с действиями руководства Тываэнерго и МРСК Сибири. 

Подробнее...
27.03.2015 17:53 / Мероприятия
Делегация Тувы принимает участие в форуме соцработников

Всероссийский форум социальных работников под эгидой партия «Единая Россия» проходит сегодня в Ярославле.

Форум посвящен деятельности социальных служб, проблемам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одиноким пенсионерам. Участники форума намерены обсудить действие законов о социальном обслуживании и новые формы оказания помощи гражданам.

Подробнее...
27.03.2015 17:48 / Дети
Группа учащихся из Тувы станет гостями ЦСКА на период школьных каникул
В числе пассажиров самолета «Суперджет», выполнившего 27 марта первый рейс Кызыл - Москва, было четверо учащихся средней коррекционной общеобразовательной школы-интерната для неслышащих детей города Кызыла. Весенние каникулы, по приглашению ЦСКА, они проведут в столице страны.
Подробнее...
27.03.2015 17:46 / Культура
Тува выиграла конкурс Минкультуры РФ на финансирование  программ по этнокультурному развитию

В Министерстве культуры России подвели итоги конкурсного отбора региональных программ, которые будут в 2015 году софинансироваться из федерального бюджета в рамках ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)». Победителями признаны 43 субъекта из 63, подавших заявку на участие в конкурсе, в том числе и Тува. По информации официального сайта Минкультуры РФ, между этими регионами планируется распределить в общей сложности 338,4 млн. рублей.

Подробнее...
27.03.2015 16:54 / Здравоохранение
Автопоезд тувинских врачей «Маршрут здоровья» доехал до оленеводов Тоджи

В Туве продолжается работа мобильных медицинских бригад в рамках губернаторского проекта «Маршрут здоровья», цель которого – обеспечить доступность услуг высококвалифицированных специалистов. На этой неделе медицинские комплексы на базе КамАЗов, приобретенные в рамках региональной программы модернизации здравоохранения, добрались до самого отдаленного района республики – оленеводческой Тоджи. Кроме семей оленеводов, которым местные власти помогли доехать с таежных стойбищ к местам остановки медицинского автопоезда, специалисты «Маршрута здоровья» осмотрели жителей районного центра – села Тоора-Хем, окрестных деревень Ий и Адыр-Кежиг, а также рабочих вахтенного поселка горнодобывающей компании «Лунсин», разрабатывающей на территории района месторождение полиметаллов.

Подробнее...
27.03.2015 14:35 / Транспорт
В Туву прибыли первые пассажиры прямого авиарейса Москва – Кызыл

Самолет авиакомпании ЗАО «Атлас Джет» «Сухой Суперджет 195 Б», вылетевший из аэропорта «Внуково» в 00.05 «по Москве» через четыре с половиной часа, в 8. 35 местного времени, приземлился в аэропорту столицы республики в центре Азии.

В числе пассажиров первого чартерного рейса – генеральный директор авиакомпании Дмитрий Хлопитько. Встреченный на летном поле руководителем ФКП «Аэропорт «Кызыл» Виктором Выборным, он поздравил коллегу с успешным началом – возобновлением после многолетнего перерыва прямых рейсов Москва – Кызыл – Москва, и вручил ему в знак памятного события точную копию воздушного судна, который прибыл в Кызыл.

Подробнее...
27.03.2015 11:02 / Здравоохранение
В Туве впервые провели операцию на сонной артерии
В Региональном сосудистом центре Тувы впервые проведена сложнейшая операция по удалению атеросклеротической бляшки из сонной артерии - так называемая каротидная эндартерэктомия, которая относится к категории высокотехнологичных оперативных вмешательств. По словам руководителя сосудистого центра Росси Кужугета, операция прошла успешно: 70-летний пациент, поступивший с сужением сонной артерии на 80 после удаления бляшки размером до 2 сантиметров - чувствует себя удовлетворительно и будет выписан в ближайшие дни.
Подробнее...

Фоторепортажи

В Туве государственные награды вручили передовикам угледобывающей отрасли

24.08.2023

Чемпионат Республики Тыва по национальной борьбе Хуреш, посвященный празднованию Дня Республики и Наадыма

15.08.2023

Торжественная церемония вручения государственных наград и поощрений Главы Республики Тыва, посвященная Дню Республики Тыва

15.08.2023

Возложение цветов к памятнику основателя тувинской государственности Монгуша Буяна-Бадыргы в День Республики Тыва

15.08.2023

Чемпионат по стрельбе из тувинского традиционного лука среди мужчин "Тыва ча адар оюн: баг адар хевири". Наадым-2023

14.08.2023

Торжественное открытие Наадыма в 2023 году

13.08.2023

Первенство Республики Тыва по национальной борьбе Хуреш среди юношей до 18 лет 2005, 2006 и 2007 гг.р. Наадым-2023

13.08.2023

4-ый гастрономический конкурс-фестиваль «Мой бизнес: Тувинская баранина» и ярмарка местных товаропроизводителей. Наадым-2023

13.08.2023

В предверрии российского Дня строителя отметили отличившихся работников отрасли

11.08.2023

Столица Тувы Кызыл и столица Синьцзян-Уйгурского автономного района (КНР) город Урумчи станут побратимами

25.07.2023

Глава Тувы встретился с чемпионом Европы среди юниоров Чингисом Сарыгларом

13.07.2023

В Туве региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы за 2022 год

29.05.2023

К трансляции Парада Победы в Кызыле присоединились тысячи зрителей

09.05.2023

В Кызыле накануне Дня Победы возложили цветы к мемориалам героев Великой Отечественной войны

08.05.2023

Светлый день открытия буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг» вошел в историю нашей республики.  Он построен на земле, которую еще в 1992 году освятил Далай-Лама XIV.

28.04.2023

В Туве региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы за 2022 год

29.03.2023

Республика Тыва и Увс аймак Монголии намерены обновить Соглашение о сотрудничестве

28.03.2023

Глава Тувы поздравил работников культуры с профессиональным праздником на торжественном собрании

26.03.2023

В Туве отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

18.03.2023

Новый год по лунному календарю в Туве встретили традиционным обрядом Сан салыр

21.02.2023


 
Учебно-лабораторный корпус ТывГУ
Медээлер
RSS
25.01.2024
Тывада назылап-кыраан болгаш инвалид кижилерни үр үеде ажаап-карактаарының системазын тургузар «орук картазын» бадылаан

Тывада назылап-кыраан болгаш инвалид кижилерни үр үеде ажаап-карактаарының системазын тургузар хемчеглер планын ажылдааш, хүлээп алган.

Улаштыр номчуур...
25.01.2024
Тывада кем-херек үүлгедиишкиннериниң эвээжээни ийи дугаар чыл улаштыр  демдеглеттинген

Россияның Истелге комитединиң Тыва Республикада истелге эргелелиниң төңнел коллегия хуралынга Тываның Баштыңы киришкен. Коллегия хуралында эрткен чылдың түңнелдери-биле регионда демдеглеттинген кем-херек үүлгедиишкини 15,8 хуу кызырылганын дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
25.01.2024
Владислав Ховалыг муниципалитеттер удуртукчулары-биле ужуражылгада чугула ажылдың кол угланыышкыннарын айыткан

Тываның Чазаанга республика баштыңы Владислав Ховалыгның кожууннар болгаш хоорайлар баштыңнары, чагырга даргалары-биле ужуражылгазы болуп эрткен.

 
Улаштыр номчуур...
24.01.2024
2024 чылда  Тывада республика өнчү-хөреңгизиниң хуужудулга программазын ажылдадыр

Тываның Чазаа республика өнчү-хөреңгизин хуужудар программа төлевилелин бадыладыры-биле Дээди Хуралче киирген.

Улаштыр номчуур...
24.01.2024
Тывада Чоннуң чаңгыс эп-сеткилиниң чылын түңнээн

В. Көк-оол аттыг Национал театрга 2023 чылда Чоннуң чаңгыс эп-сеткилиниң чылын түңнээн байырлыг хемчег болуп эрткен.

Улаштыр номчуур...
23.01.2024
Тывада хөй ажы-төлдүг өг-бүлелерни деткиир хемчеглер-биле республика чурттакчызынга чурагайлыг социал картаны ажыдар

Бөгүн Президент Владимир Путин хөй ажы-төлдүг өг-бүлелерниң эрге-байдалын болгаш оларны деткиириниң хемчеглерин быжыглаан «Хөй ажы-төлдүг өг-бүлелерни деткиир хемчеглер дугайында» Чарлыкка атты салган.

Улаштыр номчуур...
23.01.2024
Тываның найысылалының агаарын хирлендирген алды одалга черин эрткен чылда хагган

Аңгы котельнаялар-биле одап турар Кызылдың организацияларын болгаш бүдүрүлгелерин төпчүткен чылыг хандырылгазынче шилчидер ажыл Тывада уламчылавышаан. 

Улаштыр номчуур...
23.01.2024
2025 чылга чедир Тывада хөй аалдыг бажыңнарны долузу-биле септээриниң планы тодараттынган

Тываның Чазаа хөй аалдыг бажыңнарда ниити өнчүнүң капитал септелгезиниң регионалдыг программазынче киирген өскертилгелерни бадылаан. 

Улаштыр номчуур...
23.01.2024
Тывада Көдээ ажыл-агый яамызының ажылының хевирин эде тургузар

Январьның 19-та, республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг ниитилел мурнунга Айыткалын таныштырып тура, Көдээ ажыл-агый яамызы амгы информастыг технологияларны ажыглап ажылдаар ужурлуун айыткан. 

Улаштыр номчуур...
22.01.2024
Тываның Аныяктар херектериниң талазы-биле яамының удуртукчузунда Субудай Оюнну томуйлаан

Аныяктар херектериниң талазы-биле агентилелди яамы кылдыр катап эде тургузуп тура, сайыттың албан-дужаалынга кордакчы Субудай Оюнну деткээнин Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг дыңнаткан.  

Улаштыр номчуур...
22.01.2024
Тыва Арат Республиканың ССРЭ-ниң составынче каттыжып киргениниң 80 чылынга тураскаадып Москвага Тываның культура хүннери болуп эртер

2024 чылда Тыва ССРЭ-ниң составынче Тыва Арат Республиканың эки тура-биле каттыжып киргениниң 80 чылын демдеглээр.

Улаштыр номчуур...
22.01.2024
Тывада коронавирустан аарыыры 60 хууга эвээжээн

Регион чазааның аппарат хуралында, Росхереглелхайгааралының ТР-де эргелелиниң даргазы Людмила Салчак Тывада эпидемиологтуг байдалдың талазы-биле дыңнадыгны Владислав Ховалыгга илеткээн.

Улаштыр номчуур...
20.01.2024
2024 чылда Тывада чаа микрорайоннарда чуртталга тудуу уламчылаар

Республиканың баштыңы Владислав Ховалыг Дээди Хуралдың депутаттарынга Айыткалында чаа чуртталга микрорайоннарының тудуунуң дугайында дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
20.01.2024
ТР-ниң Садыг-үлетпүр палатазының президентизи Андрей Ондар: Тывада сайгарлыкчы чорукка деткимче улгаткан

Владислав Ховалыг ТР-ниң  Дээди Хуралынга Айыткалында Сайгарлыкчы чорук хөгжүлдезиниң чаңгыс аай төвүн тургузарын дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
19.01.2024
Тыва Республиканың Баштыңының  Тыва Республиканың Дээди Хуралынга (парламентизинге)  2024 чылда республикада ажыл-херектерниң байдалының база иштики политика дугайында АЙЫТКАЛЫ

Хүндүлүг эштер, бөгүн православ чүдүлгелиг чонга онзагай хүн. Ону ажыглап, чырыткылыг Крещение байырлалы-биле чаңгыс чер чурттугларымга байыр чедирип тур мен. 

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png