Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
27.04.2015 15:19 / Конкурсы
В Туве началась реализация Губернаторского проекта «Дом для участкового»

Цель проекта, обозначенная в Послании Главы республики Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу Тувы, - «вернуть участковых уполномоченных полиции «на землю», чтобы они жили и работали в одном месте и объединяли вокруг себя всех, кто занимается профилактической работой».

На начало текущего года в республике работало 139 участковых, в том числе 92 - в сельской местности, из которых лишь 49 были обеспечены жильем. При этом только 28 участковых, имеющих жилье на селе, проживают на своих административных участках, то есть по месту работы. Остальные посещают свои участки наездами.

Для повышения эффективности работы участковых, усиления взаимодействия всех субъектов профилактики правонарушений, более активного привлечения добровольных народных дружин Глава республики поставил задачу строительства в 2015 году в сельской местности 10 домов для участковых уполномоченных. 

Подробнее...
27.04.2015 10:17 / Экономика
От развития Тувы выиграет вся Россия - депутаты ГосДумы РФ

План социально-экономического развития Тувы определен до 2025 года. Правительством России утверждены практически все мероприятия, реализации которых добивалось руководство региона с конца 2013 года. Прежде всего, это строительство железной дороги Элегест — Кызыл — Курагино, воздушной линии Шушенское – Туран – Кызыл и реконструкция местного аэропорта.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что подписание таких документов для отдельных регионов скорее исключение, чем правило. Как считают эксперты, это свидетельствует не только об особом внимании к республике Тыва со стороны федеральных властей, но и о напряженной работе регионального правительства.

Подробнее...
27.04.2015 09:27 / Общество
В Москве открылась выставка «Тува — фронту»

Полномочный представитель РТ в г. Москве Александр Пак принял участие в открытии выставки Национального музея РТ «Тува – фронту», которая состоялась в Центральном музее Вооруженных Сил Министерства обороны РФ.

В одном из ведущих военных музеев страны в формате комплексной выставки представлены подлинные предметы участников войны из Тувы – обмундирование, снаряжение, вооружение, флаги и государственные награды ТАР, фронтовые письма, фотографии, книги, периодика военного времени, плакаты и картины местных художников, военные трофеи, документы и воспоминания ветеранов. Выставку дополняют фильмы, снятые местными телекомпаниями к юбилеям Победы. 
Подробнее...
27.04.2015 09:11 / Общество
Глава Тувы поможет с трудоустройством сыну командира экипажа пропавшего вертолета МИ-8

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел очередной прием граждан по личным вопросам. Одним из тех, кто попал на прием – молодой парень с университетским образование. Он обратился с просьбой помочь в трудоустройстве. Глава республики согласился помочь ему в силу исключительных обстоятельств, в которых он оказался. Выяснилось, что он – сын командира экипажа пропавшего в октябре 2014 года вертолета МИ-8. Когда случилась трагедия, он только вернулся после службы в армии, собирались строить с отцом дом, взяли кредит. Но все деньги пришлось потратить на поиски. Практически полгода парень провел в тайге. Вернувшись, попробовал устроиться, но безуспешно. Тем временем, долги перед банком растут и оправданий там не принимают.

Шолбан Кара-оол обратился к коллегам – случай особый, при этом человек не денег просит, а возможности их заработать. 
Подробнее...
26.04.2015 17:46 / Происшествия
В результате подтопления приусадебных участков на Вавилинском затоне в помощи нуждаются 50 человек

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в воскресенье провел заседание оперативного штаба в связи с подтоплением дачных участков в районе Вавилинского затона на территории Пий-Хемского района. Он поручил своему первому заместителю по вопросам жизнеобеспечения Владимиру Фалалееву лично координировать чрезвычайную ситуацию и заниматься организацией помощи пострадавшим. По данным на воскресенье подтоплено 18 домов.

Сообщение о ЧС поступило в субботу утром.

На место выехала оперативная группа: работники Агентства ГО и ЧС, МВД, МЧС, ГИМС, администрации г. Кызыла. 
Подробнее...
26.04.2015 11:49 / Спорт
Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в велопробеге!

Сегодня, в воскресенье, в столице Тувы стартовал велопробег, посвященный 70-летию Великой Победы.

Вместе с многочисленными горожанами в нем приняли участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол и его сын Валерий, а также руководители целого ряда министерств. По случаю такого знаменательного события они надели специальную спортивную форму цвета республиканского флага.

Более одной тысячи участников велопробега и сотни людей, выстроившихся вдоль маршрута велодвижения, украсили сегодня город своим праздничным настроением, шарами, георгиевскими ленточками. От УСК «Субедей» до Национального парка правительственная команда велосипедистов добралась примерно за двадцать минут.

Подробнее...
25.04.2015 18:36 / Общество
Глава Тувы и представитель Общественной палаты России проверили цены в аптеке и посетили Дом-интернат для ветеранов и инвалидов

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и член Общественной палаты РФ Эльвира Лифанова в пятницу, 24 апреля, побывали в одной из центральных аптек столицы и посетили Кызылский дом-интернат для ветеранов и инвалидов.

В аптечном пункте глава республики обратился к владельцам не допускать чрезмерного повышения цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, а Министерству здравоохранения по итогам поручил обеспечить наличие широкого ассортимента лекарственных средств и контроль их качества.

Шолбан Кара-оол также заявил, что проверка аптечных пунктов будет продолжена, в том числе в районах республики. 
Подробнее...
24.04.2015 19:42 / Политика
Александр Карелин:  Правительство Тувы, возглавляемое  главой республики, последовательно защищает интересы региона

План социально-экономического развития Тувы определен до 2025 года. Правительством России утверждены практически все мероприятия, реализации которых добивалось руководство региона с конца 2013 года. Прежде всего, это строительство железной дороги Элегест — Кызыл — Курагино, воздушной линии Шушенское – Туран – Кызыл и реконструкция местного аэропорта.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что подписание таких документов для отдельных регионов скорее исключение, чем правило. Как считают эксперты, это свидетельствует не только об особом внимании к республике Тыва со стороны федеральных властей, но и о напряженной работе регионального правительства.

“Я думаю, что здесь совокупность усилий. Здесь и внимание к Туве, как таковой, она инфраструктурно слаборазвита, это не для кого не секрет. 
Подробнее...
24.04.2015 19:17 / Муниципалитеты
В Каа-Хемском  районе  Тувы к лесопожарному сезону готовы все восемь населенных пунктов
О ходе подготовки к лесопожарному сезону доложил заместитель руководителя администрации Каа-Хемского района по жизнеобеспечению Василий Салчак, сообщает официальный сайт МЧС Тувы. По его словам, в настоящее время обеспечена готовность всех 8 населенных пунктов: Ильинка, Кундус-Туг, Сизим, Бурен-Бай-Хаак, Дерзиг-Аксы, Сарыг-Сеп, Эржей, Ужеп, Усть-Бурен, расположенных в лесных массивах и непосредственно вблизи к ним. В этих населенных пунктах проведены работы по опашке минерализованных полос, имеются ручные механические системы оповещения населения, сформированы добровольные пожарные команды и дружины, предусмотрены финансовые средства на ГСМ.  
Подробнее...
24.04.2015 18:52 / Культура
В Туве состоится республиканский турнир по спортивным бальным танцам

Инициатором проведения турнира среди коллективов учреждений образования и здравоохранения выступило Правительство Тувы. Спортивные бальные танцы – отличный метод и способ физического, духовно-нравственного и культурного воспитания, доступный для человека самого юного возраста. И кому, как не педагогам и медикам, выступить первыми пропагандистами его в Туве.

Согласно Положению, утвержденному Правительством республики, турнир пройдет в три этапа. Районные и городские отборочные туры среди коллективов учреждений здравоохранения состоятся до 10 июня, учреждений образования – до 25 сентября. 
Подробнее...

Фоторепортажи

На международной выставке-форуме Россия прошел День Республики Тыва

21.11.2023

День Сибири на международной выставке-форуме "Россия" в ВДНХ

16.11.2023

Глава Тувы принял участие в Конференции регионального отделения Народного фронта

10.11.2023

Глава Тувы обсудил перспективы сотрудничества с представителями политических партий

05.11.2023

Открытие международной выставки "Россия" в ВДНХ

05.11.2023

В Туве проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства

04.11.2023

Накануне Дня народного единства Глава Тувы наградил труженников республики

03.11.2023

Глава Тувы поздравил коллектив Центра народного творчества и досуга с 75-летием

25.10.2023

В микрорайоне «Спутник» в Кызыле благодаря нацпроекту открылся современный культурный центр

10.10.2023

I Международный турнир за Кубок Министра обороны РФ

08.10.2023

Глава Тувы чествовал педагогических работников

05.10.2023

150-летие города Чадан и Алдыы-Хурээ

24.09.2023

Гала-концерт Дней Армейской культуры в Республике Тыва

21.09.2023

В Туве открылся первый цех по переработке автошин

20.09.2023

Празднование 100-летнего рубежа Улуг-Хемского кожууна

17.09.2023

Юбилей Тес-Хемского кожууна

16.09.2023

Празднование 109-летия города Кызыла

09.09.2023

В День знаний Глава Тувы посетил КПКУ

02.09.2023

 Историческая реконструкция отправки добровольцев ТНР

01.09.2023

Торжественный митинг, посвященный памяти тувинских добровольцев

01.09.2023


 
Учебно-лабораторный корпус ТывГУ
Медээлер
RSS
09.02.2023
Тывадан мобилизастаттынган шериг албанныглар 55-ки мотоадыгжы бригаданың одуруунче кирер дээш Луганскыда чеде берген

Тывадан мобилизастаттынганнарның видео-дыңнадыының соонда, республика Баштыңының даалгазы-биле Донецск Улус Республикада чеде берген Тыва Республиканың Чазааның даргазының орлакчызының албан-хүлээлгезин күүседип турар Виталий Бартына-Сады, шериг албанныглар ДУР-дан үнгеш, 55-ки мотоадыгжы бригаданың одуруунга кирер дээш, Луганск Улус Республикада чеде бергенин дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
09.02.2023
2023 чылдың төнчүзүнде «Хандагайты—Боршоо» кызыгаар эрттирилге пунктузу хөй талалыг апаар

Тываның Баштыңының даргалаашкыны-биле эрткен Тыва Республиканың Кызыгаар комиссиязының хуралында, «Хандагайты - Боршоо» ийи талалыг эрттирилге пунктузун хөй талалыг кылдыр эде классификастаар ажылдың чорудуун чугаалажып көрген.

Улаштыр номчуур...
09.02.2023
Чайын Тывага хөөмейге VII делегей симпозиуму болуп эртер

Июньнуң 7-9 хүннеринде Кызылга, «Хөөмей» делегейниң эртем төвүнүң (амгы үеде – «Хөөмей» делегей академиязы) 30 чылдаанынга тураскааткан «Хөөмей – Төп Азия чоннарының культурлуг эртинези» деп этнохөгжүмнүң ээлчеглиг, чедиги делегей симпозиуму болуп эрттерин Тываның культура яамызы дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
09.02.2023
Тывага Россияның Эртем хүнүнде республиканың эртемденнеринге байырны чедирген

Кызылда Аныяктар ордузунга, Россияның эртем хүнүнде, республиканың эртеминиң алдар-аттыг хоочуннарынга база улуг идегелди берип турар аныяк эртемденнерни демдеглээн.

Улаштыр номчуур...
08.02.2023
Тывада национал төлевилелдер айы чоруп турар

«Национал төлевилелдер түңнелдери» федералдыг кампания чорудуунуң национал төлевилелдер айы февраль 26-га чедир үргүлчүлээр. Ол үе дургузунда, регионнуң шупту яамылары Интернет четкизинде боттарының албан курлавырлары база массалыг информация чепсектери таварыштыр кандыг хемчеглер эрттиргенин, кандыг үре-түңнелдерни чедип алганын тодаргай таныштырар.

Улаштыр номчуур...
08.02.2023
Тывада сайыттарның, мэрлерниң база кожуун чагырга даргаларының ажылының шынарын чеже ажылчын олуттар ажытканындан үнелээр

Тывада регионнуң күүсекчи эрге-чагырга органнары база тус чер бот-башкарылга удуртукчуларының ажылының шынарынга чаа негелдени киирген – оларның харыысалгазында адырларда база девискээрлеринде чурттакчы чонну ажылга хаара тутканының деңнели. 

Улаштыр номчуур...
08.02.2023
Россияда эң улуг дээн сарыг шажын хүрээзиниң ажыдыышкынын соңгаарлаткан
Россияда эң улуг буддийжи хүрээ – Чырыткылыг 14-кү Далай-Башкының бодунуң айызааны Кызыл хоорайда «Тубтен Шедруб Линг» хүрээниң февраль 21-де болур турган ажыдыышкыны элээн соңгаарлаттынган. Кужугет Шойгу аттыг культура фондузунуң парлалга-секретары Антон Тарханов ооң дугайында дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
07.02.2023
Тывада чазын суг үеринге алзып болур девискээрлерни тодараткан

Республика Баштыңы Владислав Ховалыгның даалгазы-биле, чазын харлар эрип, суглар чайындылап эгелээрге, сугга алзып болур девискээрлерни тодарткан. 18 суурларда 1 муң хире өрегелер чазын сугга алзып болурунуң айыылы барын, ТР-ниң Бойбдус курлавырлары болгаш экология яамызы дыңнаткан. Ында 3 муң хире кижи, ооң санында 846 чаштар чурттап турар. 

Улаштыр номчуур...
07.02.2023
Тывада тускай шериг операциязының киржикчилеринге база бир эмчи чиигелдезин берген

Республиканың Кадык камгалал яамызы Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыгның даалгазн күүседип, керээ азы эки тура-биле тускай шериг операциязынга киржир дээш шериг албанынче чоруп турар кижилерниң эмчи шинчилгезин халас организастаар дугайында шиитпирни хүлээп алган.

Улаштыр номчуур...
07.02.2023
Тываның Баштыңының даалгазы-биле республика курлавырындан мал чемин ажыл-агыйларга үлээн

Кыштаглаашкын үезинде мал бажының чидириин болдурбазы-биле, республика фондузундан мал чемин хереглелдиг ажыл-агыйларга үлеп, деткимчени көргүзер даалганы Көдээ ажыл-агый яамызынга Владислав Ховалыг берген. 

Улаштыр номчуур...
07.02.2023
Тывадан мобилизастаттынган оолдар-биле болуушкунга хыналда чоруп турар

Тываның Баштыңы РФ-тиң Президентизиниң Чарлыы езугаар эге белеткелдиң баазалыг деңнелин хандырар оперативтиг штабтың хуралын эрттирген.

Улаштыр номчуур...
06.02.2023
Владислав Ховалыг: Тываның энергия хандырылгазының план күүселдези аңгы-аңгы адырларны өрү тырттар
Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Москвага ажыл-агыйжы сургакчылаашкын үезинде, РФ-тиң Чазааның даргазының оралакчызы Александр Новак-биле ужурашкан. 
Улаштыр номчуур...
06.02.2023
Бо чылын Тываның 3,8 муң ажыг чурттакчылары-биле социал керээлерни чарар

2023 чылда Тываның 3880 чурттакчызы социал керээ-биле күрүне деткимчезин алыр. Программага киржир күзелдиг кижилерден документилер хүлээп алыышкыны февраль 1-ден эгелээнин регионнуң Күш-ажыл яамызы дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
06.02.2023
Тыва Россияның Тудуг яамызының шугуму-биле федералдыг программаларның күүселдезин чедип алган

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Россияның тудуг сайыды Ирек Файзуллин-биле ужурашкаш, Тывада тудуг адырының 2022 чылда түңнелдерин таныштырган. Бистиң республика отчеттуг үе дургузунда, киржип турары федералдыг программаларының көргүзүглерин күүсеткен.

Улаштыр номчуур...
06.02.2023
Тывада «омикрон» коронавирус халдавырының «кракен» хевири-биле аараан бирги таварылга демдеглеттинген

Тыва Республиканың кол санитар эмчизи Людмила Салчак республикада коронавирус халдавыры-биле аараан кижиниң биологтуг материалын шинчээн соонда, ында «омикрон» коронавирус халдавырының «кракен» хевири бары бадыткаттынганын дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png