Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Столица Тувы претендует на присвоение почетного звания “Город трудовой доблести”

Сегодня депутаты Верховного Хурала Тувы поддержали обращение общественности Кызыла к Президенту России Владимиру Путину о присвоении столице республики почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Напомним, что с такой инициативой в городской хурал обратились более 400 горожан и 115 организаций и общественных объединений, в общей сложности — свыше тысячи человек.

Подробнее...

Новости

RSS
18.11.2017 11:46 / Общество
Поздравление Главы Тувы с республиканским Днем  отцов

Глава Тувы Шолбан Кара-оол пять лет назад выступил с инициативой об установлении в республике Дня отцов с целью повышения роли мужчин в обществе, а также их ответственности. Депутаты Верховного Хурала утвердили дату официально. С 2012 года в третью субботу ноября в Туве отмечается День отцов.

Глава республики поздравил земляков с праздником:

«Уважаемые мужчины Тувы!

Сегодня республика отмечает День отцов. Именно отцовство, я уверен, делает мужчин мужчинами, неважно – родного ребенка ты воспитываешь или приемного. Оно заставляет нас больше работать, к большему стремиться в жизни, становиться чище, мудрее и сильнее, чтобы обеспечить достойную жизнь детям и вырастить их хорошими людьми. 
Подробнее...
18.11.2017 00:12 / Образование
На Республиканском форуме педагогов-мужчин изучили лучшие практики  трудового воспитания

В Кызыле завершилась работа III республиканского форума педагогов-мужчин, где были показаны лучшие практики в рамках проекта «Трудовое воспитание как составная часть воспитательного процесса». Направление было выбрано для обмена опытом между педагогами, совершенствования технологий воспитательной работы педагогов-мужчин в образовательных организациях, а также повышения авторитета и престижа педагога-мужчины в обществе, усиления его роли в воспитании детей и молодежи

Форум прошел на базе Тувинского транспортного техникума, сообщает Министерство образования и науки РТ. 
Подробнее...
17.11.2017 23:50 / Бюджет
Депутаты Верховного Хурала рассмотрели проекта бюджета Тувы на 2018 год в первом чтении
Одним из ключевых вопросов повестки заседания сессии Верховного Хурала Тувы стало рассмотрение законопроекта "О республиканском бюджете Республики Тыва на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" в первом чтении, сообщает телеканал "Тува 24". 

Проект главного финансового документа республики составлен на основе базового прогноза социально-экономического развития Тувы на предстоящие три года и на основных направлениях бюджетно-налоговой политики. 

Как рассказала заместитель министра финансов Тувы Урана Даваа, в первую очередь, это выполнение всех социальных обязательств, перед гражданами, завершение реализации "майских" Указов Президента РФ, выполнение поручений Главы Тувы, реализация губернаторских проектов
Подробнее...
17.11.2017 18:50 / Безопасность
Глава Тувы с активом Совета гражданских инициатив обсудил вопросы безопасности дорожного движения

Автодорога Ак-Довурак – Абаза, являющаяся одним из двух выходов Тувы к транспортной сети России, станет приоритетом для дорожного комплекса республики в 2018 году. 

Об этом заявил Глава Тувы Шолбан Кара-оол на состоявшемся 16 ноября заседании регионального Совета гражданских инициатив, который был посвящен вопросам безопасности дорожного движения. 

«Эта дорога за все постсоветские годы практически не ремонтировалась, и её текущее состояние представляет серьезную угрозу для автомобилистов. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Подробнее...
17.11.2017 17:40 / Мероприятия
План основных мероприятий, посвященных Дню отцов и Дню матери в Республике Тыва

18 ноября

11.00 ч. - Республиканский форум отцов «Честь моего отца». Место проведения: Дом народного творчества.

14.00 ч. - Цикл концертных программ «Армейский экспресс», посвященных Дню отцов в муниципальных образованиях республики.

В течение дня - Спартакиада отцов среди сборных команд муниципалитетов Республики Тыва.

18 - 19 ноября

В течение дня - Цикл мероприятий «Подарок отцу» - конкурсы, мастер-классы, игры. 
Подробнее...
17.11.2017 12:30 / Образование
Министр образования и науки Татьяна Санчаа посетила малокомплектную школу села Успенка

Малокомплектные школы располагаются в тех населенных пунктах, где нет достаточного количества детей, это школа без параллель­ных классов с небольшим числом учеников. В большинстве таких сельских школ в классах учится от одного до десяти человек. Основной структурный компонент малокомплектной школы — класс-комплект. Это класс, руководимый одним педагогом-классоводом. Комплект может состоять из двух, трех или даже четырех классов. Сложность работы учителя-классовода обусловливается тем, что ему ежедневно приходится готовить до 8 уроков, распределять внимание между двумя-тремя классами.

В успенской малокомплектной школе Тандинского кожууна в рамках субботних выездов министр образования и науки РТ Татьяна Санчаа провела встречу с учителями школы. Здесь по итогам 2016-2017 учебного года все четыре выпускника девятых и одиннадцатых классов, на экзаменах по обязательным предметам смогли преодолеть лишь минимальный порог
Подробнее...
16.11.2017 19:31 / Культура
В Туву прибыла делегация из Культурного центра им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве
В министерстве культуры Тувы прошла встреча с делегацией из Культурного центра им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве. В нее вошли третий секретарь посольства Индии в России Дхармендра Сингх и преподаватели индийской йоги, музыки и танца Маниш Вардхан, Гульфам Сабри и Дхармендер Гаутам. Напомним, в эти два дня Культурный центр им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве и министерство культуры Тувы приглашают всех желающих посетить фестиваль «Дни индийской культуры и кино в Кызыле», который познакомит посетителей с богатой культурой и традициями манящей и прекрасной Индии. Фестиваль проводится согласно договоренностям Главы Тувы Шолбана Кара-оола с заместителем Посла Индии в России господином Баласубраманианом, в рамках 70-летия дипломатических отношений России и Индии. 

Сегодня с индийской делегацией встретилась заместитель министра культуры Марьятта Бадыргы
Подробнее...
16.11.2017 19:02 / Сельское хозяйство
В республике идет переучет лошадей тувинской породы

Породный переучет лошадей тувинской породы ведет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы совместно с администрациями районов республики. Работа ведется в рамках реализации государственной политики в сфере сохранения и развития тувинского табунного коневодства и приоритетного проекта "Тыва аът", разработанного в ведомстве по поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола.

По последним данным, обследовано 8 табунов в личных хозяйствах Овюрского, Пий-Хемского, Монгун-Тайгинского районов и крестьянско-фермерских хозяйствах Эрзинского и Тес-Хемского районов. Процесс чипирования прошли 418 голов лошадей тувинской породы
Подробнее...
16.11.2017 18:35 / Муниципалитеты
Глава Тувы предложил укреплять трудовую дисциплину среди чиновников с помощью IT-технологий

Кабинеты руководителей республиканского и районного уровней в Туве, возможно, будут оснащены системами видеосвязи, которые одновременно послужат и средствами контроля затем, насколько эффективно построен рабочий день управленцев на госслужбе. Глава республики Шолбан Кара-оол высказал это предложение на встрече с представителями всех муниципалитетов региона. По его мнению, необходимо шире использовать возможности IT-технологий для оптимальной организации деятельности органов управления, включая и контроль за трудовой дисциплиной чиновников.

Отчасти система закрытой интерактивной связи между структурами и уровнями власти в Туве уже выстроена в рамках информатизации и внедрения каналов межведомственного документооборота. 
Подробнее...
16.11.2017 17:43 / Мероприятия
В Эрзине пройдет зональный форум «Мобильность молодежи – 2017»

В рамках Года молодежных инициатив в Туве 17-18 ноября в Эрзине пройдет IV открытый зональный форум "Мобильность молодежи - 2017". Об этом сообщает Министерство по делам молодежи и спорта РТ. Форум имеет несколько целей: это консолидация молодежи для разработки и реализации социально-значимых проектов, направленных на развитие той или иной территории, в том числе республики в целом, стимулирование активности молодёжи путем их вовлечения в общественную, благотворительную и предпринимательскую деятельность.

Организаторами форума выступают Министерство по делам молодежи и спорта, Администрация Эрзинского района, Молодежный Хурал Эрзинского района, Союз молодежи Тувы
Подробнее...

Фоторепортажи

Президент РФ Владимир Путин в Туве. 06.09.2014. фото kremlin.ru

06.09.2014

Концерт с участием Аниты Цой прошел с полным аншлагом.  Тува. 05.09.2014

05.09.2014

Торжественная церемония вручения госнаград, Дом Правительства РТ. 05.08.2014

05.09.2014

День шахтера в Туве отметили массово и празднично! Концерт группы "Серебро"

31.08.2014

В Туве началось строительство шахты «Межегейуголь»

29.08.2014

Августовское совещание учителей в обновленном ДНТ, город Кызыл. 25 августа 2014 г.

25.08.2014

Премьер Шолбан Кара-оол  посетил самый древний населенный пункт – село Самагалтай

25.08.2014

В День Флага РФ Глава Тувы вручил госнаграды и юбилейные медали одним из самых известных и уважаемых деятелей республики!

22.08.2014

Туву  с рабочим визитом посетил директор Спецстроя России Александр Волосов

21.08.2014

Премьер Шолбан Кара-оол проинспектировал стройплощадки Кызыла. 18 августа 2014 г.

19.08.2014

К празднику животноводов в Эрзине открыли Небесные ворота

17.08.2014

Праздник войлока в Туве! 15 августа 2014 г.

15.08.2014

Столица Тувы - сегодня! Фото В. Шайфулина

14.08.2014

Начинающим фермерам Глава Тувы вручил 34 новых трактора марки "Беларус"

12.08.2014

Шолбан Кара-оол испытал плавающий транспортер гусеничного типа

06.08.2014

Торжественная церемония вручения госнаград, Дом Правительства РТ. 05.08.2014

05.08.2014

На Наадыме  в Чеди-Хольском районе  Глава Тувы   поддержал  инициативных животноводов.   Фото Виктории Лачугиной.

28.07.2014

Глава Тувы: Город Ак-Довурак имеет уникальные черты

27.07.2014

Глава Тувы совместно с художниками определил городские площадки под новые скульптуры

25.07.2014

 В Туве  чествовали  лучших журналистов Сибири и  героев  книги «Люди центра Азии».   19 июля 2014 года.  Этнокультурный комплекс «Алдын-Булак». Фото Виктории Лачугиной и Чингиса Саая.

22.07.2014


 
Ремонт фасада. Ул. Красных партизан, дом 13
Медээлер
RSS
21.10.2020
Чаа-Хөл кожуунда “Аныяк өг-бүлеге кыштаг” төлевилел чорудуу
Республиканың Көдээ ажыл-агый болгаш аъш-чем яамызы Чаа-Хөл кожуунда “Аныяк өг-бүлеге кыштаг” төлевилел көскү чедиишкиннерлиг боттанып турарын демдеглээн.
Улаштыр номчуур...
20.10.2020
Тываның чазаа хуу инвестор-биле чедери берге ыраккы кожуунну электрофикастаар төлевилелди дугурушкан
Тываның Чазаа “Голевтиң даг-руда компаниязы” КХН-биле 2020-2025 чылдарда республиканың социал-экономиктиг хөгжүлдезинге бүдүрүлгениң кады ажылдажылгазының база киржилгезиниң дугайында дугуржулгага атты салган.
Улаштыр номчуур...
19.10.2020
Республика Чазааның бөгүнгү аппарат хуралын коронавирус-биле демисел айтырыындан эгелээн
Тыва Республиканың Чазааның бөгүнгү аппарат хуралы республикада коронавирус аарыының байдалын болгаш бо аарыгга удур ажылдарның кайы хире чоруп турарын сайгарган чугаа-биле эгелээн.
Улаштыр номчуур...
19.10.2020
Көдээ ажыл-агый  культураларның дүжүт ажаалдазы доостур четкен
Бо хүннүң байдалы-биле алырга, дүжүт ажаалдазының ниити шөлүнүң 99,1 хуузундан азы 10678 га шөлден тараа культураларын ажааган.
Улаштыр номчуур...
19.10.2020
Хөй талалыг ажыл-чорудулгалыг  медицина төвүнүң тудуу доозулган
Октябрьның 17-де, Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол республиканың найысылалы Кызыл хоорайда кыска хуусаада туттунган хөй талалыг ажыл-чорудулгалыг эмнелге төвүнүң тудуу доозулганын көрүп чораан.
Улаштыр номчуур...
18.10.2020
Тываның Баштыңы эртем-шинчилел институдунуң эртемнери-биле ужурашкан
Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол республиканың гуманитарлыг болгаш социал-экономиктиг тускай шинчилелдер институдунуң эртемденнери-биле ужуражып, республиканың эрткен, амгы болгаш келир үелеринге хамаарыштыр эртем-шинчилелдиг ажылдарны чорударынга албан чериниң ролюнуң дугайында ажык чугааны чоруткан.
Улаштыр номчуур...
16.10.2020
Тывада “Өг-бүлеге-ле бирээден эвээш эвес дээди эртемниг уруг” губернатор төлевилелиниң киржикчилери көвүдээн
Тываның Баштыңының 2014 чылда саналдааны “Өг-бүлеге-ле бирээден эвээш эвес дээди эртемниг уруг” төлевилел күүселдези-биле 1500 ажыг аныяктар дээди өөредилге черлеринче дужаап киргеш, ону дооскан.
Улаштыр номчуур...
15.10.2020
«Социал хөмүр» төлевилелдиң күүселдези
Тыва Республиканың Баштыңы көдээ черлерде чурттап турар 5 болгаш оон хөй ажы-төлдүг өг-бүлелерге социал деткимчени көргүзери-биле «Социал хөмүр» төлевилелди 2016 чылда эгелээн.
Улаштыр номчуур...
15.10.2020
Тываның чонун гриппке болгаш ОРВИ-ге удур тарыыр план 66 хуу күүсеттинген
2020 чылда гриппке болгаш ОРВИ-ге удур 172600 кижини тарыыры планнаттынган.
Улаштыр номчуур...
14.10.2020
Тываның Баштыңы федералдыг казначейство төлээлери-биле ужурашкан
Октябрь 13-те Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол Федералдыг казначейство албанының удуртукчузунуң оралакчызы Э. Исаев-биле ужурашкан.
Улаштыр номчуур...
14.10.2020
Тываның Баштыңының онза хыналдазында - ажыглалче кирер чаа тудуглар
Сөөлгү чылдарда республиканың тудуг адыры шапкын базымнар-биле бурунгаарлап олурар.
Улаштыр номчуур...
13.10.2020
Тываның Баштыңы социал төлевилелдерниң дээштиин демдеглээн
Тываның Баштыңы республикада амгы үеде нептереңгей «Аныяк өг-бүлеге кыштаг», «Чемгерикчи инек малым», «Социал картофель» социал төлевилелдерниң бедик дээштиин тайылбырлаан.
Улаштыр номчуур...
13.10.2020
Тываның Баштыңы коронавирус эпидемиязын чавырылдырар бүгү-ле хемчеглерни алыр даалганы берген
Тываның Баштыңы хамчык халдавыры-биле демиселде эргежок чугула маска чурумун база санитар-гигиена негелделерин сагыырын, дезинфекция хемчеглерин чорударын негээн.
Улаштыр номчуур...
13.10.2020
Тывада одалга сезонунга белеткел ажырбас
Республиканың чуртталга-коммунал ажыл-агый бүдүрүлгелериниң илеткээни-биле алырга, одалга сезонунга белеткел чогумчалыг.
Улаштыр номчуур...
12.10.2020
Тывада хуу инвестициялар хемчээли 9 катап көвүдээн
2006 чылда инвестицияларның хемчээли 1,9 млрд. рубль болуп, ында хуу инвестициялар чок турган болза, 2019 чылда ол 9 катап көвүдеп, ооң ниити хемчээли 17,5 млрд рубль четкен.
Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png