Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 24 мая 2020 г.

За весь эпидемический период проведено 32 635 лабораторных исследований.

С начала эпидемического сезона в Республике Тыва выявлено 706 случаев заболевания COVID-19. Выписано в связи с выздоровлением 83 пациента, в том числе 9 детей, две беременные женщины. В активной форме заболевания находится 621 человек. Официально зарегистрирован один летальный случай за весь период. Еще по одному случаю проводится патологоанатомическая экспертиза по установлению причины смерти

За сутки выявлено 78 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Коэффициент распространения составил 1,4 при норме 1,0. Прирост отмечен за счет лиц с признаками ОРВИ – 13 случаев, а также медицинского персонала, контактов с рынка «Элбек», предприятия Тардан Голд, госслужащих. Выявлено 11 случаев заболевания детей, по два случая лиц в возрасте 60 плюс и 65 плюс.

В реанимационных отделениях двух госпиталей находится 50 пациентов, все подключены к увлажненному кислороду. К аппарату ИВЛ подключен один пациент. Всего 287 случаев отягощенной пневмонии.

В инфекционных отделениях районов находятся всего 44 больных c covid, в том числе в:

Барун-Хемчикском ММЦ – 2
Бай-Тайгинской ЦКБ – 1
Дзун-Хемчикском – 2
Кызылская ЦКБ – 6
Монгун-Тайгинской – 4
Овюрской – 1
Пий-Хемской – 1
Тандинской – 6
Тес-Хемской ЦКБ – 8
Улуг-Хемском ММЦ – 11
Эрзинской – 2


Продолжаются карантинные мероприятия в Монгун-Тайгинском кожууне, с. Межегей Тандынского кожууна, с. Хандагайты, с. Солчур Овюрского кожууна, с. Шуурмак Тес-Хемского кожууна.

Возврат к списку