Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 20 мая 2020 г.

С начала эпидемического периода проведено 29 342  лабораторных исследований. На 20 мая в Республике Тыва выявлен 451 случай заболевания COVID-19. Выписано в связи с выздоровлением 62 пациента. В активной форме заболевания находится 388 человек, в том числе у 168 пациентов состояние осложнено пневмонией. Зарегистрирован один летальный случай за весь период.

За сутки выявлено 44 случая. Отмечен рост внутрисемейных случаев распространения и высокий индекс активности населения. В республике сохраняется режим повышенной готовности и строгий масочный режим. Коэффициент распространения заболевания составляет 1,0 (норма 1,0).

В реанимационных отделениях двух госпиталей находится 18 пациентов, все подключены к кислороду. В целом подключены к кислороду  29 пациентов. Подключенных к аппарату ИВЛ нет. В обсерваторах находится 140 человек.

В инфекционных отделениях районов находятся всего 15 больных c covid-19, в том числе в:

Барун-Хемчикском ММЦ – 1
Кызылская ЦКБ – 1
Монгун-Тайгинской – 3
Пий-Хемской – 1
Тандинской – 2
Тес-Хемской ЦКБ – 2
Улуг-Хемском ММЦ – 5
Коечный фонд Кызылской ЦКБ перепрофилирован на лечение больных covid в легкой форме.

Продолжаются карантинные меры в Монгун-Тайгинском кожууне, с. Межегей Тандынского кожууна, с. Хандагайты, с. Солчур Овюрского кожууна, с. Шуурмак Тес-Хемского кожууна.

Возврат к списку