Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 19 мая 2020 г.

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Минздрава за весь период проведено 28 636 лабораторных исследований. По результатам активных противоэпидемических действий выявлено 407 случаев заболевания COVID-19 в Республике Тыва.

Выписано в связи с выздоровлением 62 пациента, в том числе 6 человек за последние сутки. В активной форме заболевания находится 344 человека. Зарегистрирован один летальный случай за весь период.

За сутки выявлено 56 случаев. Прирост произошел за счёт активных выявлений контактов на рынке «Элбек» и других контактов с больными, еженедельного тестирования медицинского персонала. Коэффициент распространения заболевания составляет 1,09 при норме 1,0.

В инфекционных отделениях медицинских организаций районов c COVID-19 находится всего 12 человек, в том числе в Барун-Хемчикском ММЦ – один, Монгун-Тайгинской, Тандинской, Тес-Хемской ЦКБ по два человека, Улуг-Хемском ММЦ – пять. Продолжаются карантинные меры в Монгун-Тайгинском кожууне, с. Межегей Тандынского кожууна, с. Хандагайты Овюрского кожууна, с. Шуурмак Тес-Хемского кожууна. На карантин закрыто также с. Солчур Овюрского кожууна.

В реанимационных отделениях двух госпиталей находится 31 пациент, все подключены к кислороду. Подключенных к аппарату ИВЛ нет. Всего 128 случай COVID, отягощенных пневмонией.
Всего в инфекционных отделениях республики на лечении находится 331 человек. За все время вылечено 220 человек.

В обсерваторах находится 140 человек.

Возврат к списку