Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Эпидситуация в Республике Тыва по коронавирусу на 10 мая

Эпидситуация на 10 мая По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ в Республике Тыва за весь период выявлено 93 случая заболевания COVID-19 в Республике Тыва, в том числе у 9 детей. На данный момент на лечении находится 64 пациента с COVID-19, в том числе три ребенка. Выписано в связи с выздоровлением 29 пациентов, в том числе 5 детей.

У 21 человек с COVID-19 заболевание осложнено пневмонией, в том числе у одного установлена двусторонняя пневмония на момент поступления. В реанимации находилось шесть человек, три из них переведены в обычную палату в связи с улучшением состояния. Из ожогового отделения Республиканской больницы №1 переведен один больной с подключением к ИВЛ, у которого выявлен COVID. Установлено эпидрасследованием, все новые случаи относятся к передаче инфекции на территории республики, за исключением одного прибывшего из Москвы.

За весь период в стационарных отделениях находилось 267 человек, из них выписано 162. В инфекционных отделениях медицинских учреждений республики лечится 105 пациентов с респираторными заболеваниями и пневмонией, в том числе контактировавшие в больными COVID-19: в инфекционной больнице – 86, в лечебных организациях кожуунов - 19.

Под наблюдением в обсерваторах находится 200 человек. За весь период в обсерваторах наблюдалось 401 человек, снято с наблюдения – 170. По данным на 9 мая выдано 2334 постановлений Главного санитарного врача о необходимости нахождения на самоизоляции, на контроле находилось 3655 человек, снято с наблюдения – 3169 человек. Проведено 16 405 лабораторных исследований.


Возврат к списку