Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ситуация с коронавирусом в Туве на 27 апреля 2020 г.

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и Минздрава Республики Тыва в регионе общее число лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Республике Тыва составил 31 человек, выздоровело 6 человек. Новых случаев заболевания за последние сутки не зарегистрировано. Число инфицированных на данный момент составляет 25 человек. 

Сняты с медицинского наблюдения в связи выздоровлением шесть человек в Тоджинском кожууне. Режим изоляции и строгого соблюдения всех противоэпидемических мер в Тоджинском кожууне и в целом по Республике Тыва сохраняется. 

В Инфекционной больнице на лечении находится 48 пациентов с респираторными заболеваниями, в том числе семь детей. Из них лабораторное подтверждение COVID-19 определено у 25 пациентов, у семи из них пневмония. Всего в инфекционных отделениях медицинских учреждений республики находится 63 человека, в районах – 15. За весь период было госпитализировано 152 человека, выписано 95 человек. В обсерваторах находится 32 человека. За весь период в обсерваторах находились 165, снято с наблюдения 133 человек. 

Проведено 7685 лабораторных исследований. В Министерстве здравоохранения имеется 196 наборов тест-систем на 19640 исследований. В вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии имеется 162 наборов тест-систем на проведение 16 252 исследований.


Возврат к списку