Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Транспорт

RSS
Службы скорой медицинской помощи получили новые автомобили
26.10.2016

Восемь новых автомобилей пополнили автопарк служб скорой медицинской скорой помощи Кызыла, Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Улуг-Хемского, Сут-Хольского, Тоджинского, Эрзинского район.

Коллективу Центральной районной больницы Тес-Хемского района вручены ключи от 5-дверного внедорожника «Нива».

Церемония передачи автомашин состоялась в среду с участием Главы Тувы Шолбана Кара-оола, и.о. министра здравоохранения Орлана Донгака и вице-спикера Верховного Хурала Ирины Самойленко.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил медиков с пополнением автопарков и пожелал качественного обслуживания пациентов. 

В Туве отметили 80-летие дорожной отрасли
14.10.2016

Сегодня в Доме народного творчества дорожники Тувы торжественным собранием отметили 80-летие отрасли республики. 

В холле для посетителей развернулась фотовыставка, посвященная знаменательной дате и рассказывающая об основных этапах развития отрасли. 

Праздничное мероприятие посетил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, возле стендов он встретился с победителями республиканского конкурса профессионального мастерства и пожелал им дальнейших успехов в работе. 

Для многих участников торжества стали открытием факты истории становления отрасли, представленные в подготовленном юбилею фильме. 


Новая взлетно-посадочная полоса аэропорта "Кызыл" приняла первый самолет
11.10.2016

«Cегодня особый день! Опробовали новый 1500-метровый участок взлетно-посадочной полосы нашего аэропорта «Кызыл», - сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге. - Первую историческую посадку совершил самолет авиакомпании NordStar с 43 пассажирами, прилетевший из Красноярска. Приземлились благополучно, комфортно. Как рассказали летчики, новый участок длиннее, поэтому удобнее. Особенно зимой никаких ограничений из-за длины участка. Покрытие ровное. Я рад! Впереди предстоит построить еще 1200 метров и доводить аэропортовое хозяйство до международных стандартов».


Шолбан Кара-оол проверил ход реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кызыл»
16.09.2016
«Готово 1500 метров новой взлетно-посадочной полосы нашего аэропорта! Предстоит проложить еще 1200 метров! Идем по графику, - сообщил сегодня глава республики Шолбан Кара-оол. - По словам специалистов, ВПП соответствует международным стандартам и становится одной из лучших в России! Вперед, родная Тува!»
Ход ремонтных работ Шолбан Кара-оол проверил 16 сентября. Он убедился, что план работ исполняется своевременно. ООО "Восток" справился с объемом работ. Работы будут продолжаться до тех пор, пока будут позволять погодные условия.
«Светосигнальное оборудование начнем устанавливать в следующем году, как только потеплеет. И к маю 2017 года планируем полностью завершить реконструкцию", - заявил Шолбан Кара-оол.


Тува по федеральной программе обновит парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи
24.08.2016
В 2016 году школы Тувы получат 33 новых автобуса по федеральной программе поддержки отечественных автопроизводителей. Соответствующее распоряжение подписал 23 августа глава российского правительства Дмитрий Медведев. Как следует из документа, из 33 выделяемых республике автобусов 30 машин будут вместимостью до 12 пассажиров, остальные – до 24. Школьные автобусы приобретут напрямую у крупнейших автопроизводителей России – заводов «ГАЗ», «Форд Соллерс Холдинг», «ПАЗ», «КАвЗ» и «Волгабас».

Шолбан Кара-оол потребовал «выгнать в шею» дельцов с  «Тува Авиа»
08.08.2016

Глава региона Шолбан Кара-оол сегодня на аппаратном совещании подверг жесткой критике руководство Министерство дорожно-транспортного комплекса и связи.

Критика была связана с мутным соглашением предприятия «Тува Авиа» об использовании самолетов компании «Грозный Авиа» на рейсах по направлениям: Омск — Иркутск — Благовещенск — Владивосток; Красноярск — Иркутск — Благовещенск — Владивосток; Уфа — Надым и Надым — Омск.


Миндортранс Тувы ведет переговоры с авиакомпаниями по расширению маршрутной сети авиарейсов из  Кызыла
05.08.2016

Министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Олег Бады сегодня рассказал представителям СМИ о мерах по развитию авиакомпании «Тува Авиа» в связи с проводимой масштабной реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кызыл».

«РКП «АК «Тува Авиа» велась работа по участию в межрегиональных перевозках, предстоящих после завершения реконструкции аэропортового комплекса в г. Кызыле. В рамках долгосрочного сотрудничества было заключено соглашение на реализацию с 01.07.2016г авиабилетов для ОАО «Авиакомпания «Грозный Авиа». В настоящее время все технические вопросы, связанные с реализацией авиабилетов для ОАО «Авиакомпания «Грозный Авиа» и парком воздушных судов решаются руководством авиакомпании «Тува Авиа» в Росавиации, - рассказал Олег Бады. 

К Республиканскому наркодиспансеру проложили асфальт
01.08.2016
Завершены работы по ремонту объекта «Подъезд к Реснаркодиспансеру», стоимость которого составила более 5 миллионов рублей. Средства субсидированы из Дорожного фонда Республики Тыва. Строительством дороги начали заниматься с июля нынешнего года. За это время вместо грунтовой появилась асфальтированная дорога. Поручение Главы Республики Тыва отремонтировать подъезд к Реснаркодиспансеру выполнено в месячный срок, сообщает региональное Министерство дорожно-транспортного комплекса.

Рейс между Кызылом и Казанью планируется запустить после реконструкции ВПП в столице Тувы
01.07.2016

КРАСНОЯРСК, 1 июля. /ТАСС/. Прямой авиарейс между Кызылом и Казанью может быть запущен после завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы в столице Тувы. Об этом сообщил в пятницу врио главы республики Шолбан Кара-оол после подписания соглашения о сотрудничестве с Татарстаном. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между республиками подписано 1 июля во время поездки президента Татарстана Рустама Минниханова в Туву.


Премьер Шолбан Кара-оол  вручил  лесникам новую мототехнику
03.06.2016

«Для сохранения зеленого богатства нашей Тувы, а также в честь 70-летия лесного хозяйства республики торжественно вручили сотрудникам комитета 14 новых мотоциклов Racer RC110 Trophy и квадроцикл Stels, - поделился со своими подписчиками в соцсетях глава региона Шолбан Кара-оол. - Нас учили с детства, что лес – это производитель кислорода, что лес - это генератор жизни. 

Мотоциклы помогут лесникам улучшить надзорную работу и качество рейдов. Не удержался, сам испытал мототехнику. Отлично. Главное, чтобы содержали бережно. 

В перспективе рассмотрим возможность дополнительного приобретения квадроциклов с более высокой проходимостью.


Глава Тувы Шолбан Кара-оол проинспектировал ход реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта
31.05.2016

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол 31 мая проинспектировал ход реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта. Согласно графику, строительно-монтажные работы на полосе протяженностью 2700 м. начаты с 15 апреля 2016 года. В реализации проекта участвуют ООО ПИ «Красаэропроект», ООО «Аэросервис Лайт», ООО «Восток», ООО «Компания Би Эй Ви».

«Сейчас трудно поверить, что всего несколько лет назад наш аэропорт был банкротом, а его имущество хотели пустить с молотка. Этого допустить было нельзя. 


В Туве на части дорог продлили сезонный запрет на движение тяжелых грузовиков
28.04.2016

Власти Тувы на 10 дней продлили ограничения для проезда большегрузного транспорта по дорогам регионального значения. Об этом водителей предупредило сегодня Министерство дорожно-транспортного комплекса республики. Запрет для тяжелых автомобилей ранее вводился с 1 апреля по 1 мая. Однако в связи с неблагоприятным погодным прогнозом, обещающим дожди, его решено продлить до 10 мая включительно.

Как сообщил глава Минтранса РТ Олег Бады, изменения в ограничительный режим коснуться не всех дорог, а только нескольких участков двух региональных автомагистралей. Это, в частности, дороги «Абакан - Ак-Довурак» на участках 182+000 км и 418+914 км, а также «Кызыл — Сарыг-Сеп» на 13+000 и 90+000 км.


Аэропорт «Кызыл» включен в перечень аэропортов федерального значения
26.04.2016

Главный аэропорт Тувы «Кызыл» отнесен к аэропортам федерального значения. Соответствующее распоряжение подписал 20 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

В перечень таких аэропортов вместе с «Кызылом» вошел 91 аэропорт, в том числе четыре аэропорта городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, 57 международных аэропортов столиц регионов, 13 аэропортов административных центров субъектов РФ, не имеющих статуса международных, включая Туву, а также 17 международных аэропортов, не относящихся к региональным центрам.



Назначен новый заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Тувы
22.04.2016

Правительство Тувы утвердило распоряжение о назначении заместителем министра дорожно-транспортного комплекса республики Владимира Мельникова - он будет отвечать за вопросы дорожного хозяйства. Новый замминистра - человек с солидным опытом работы в ведущих предприятиях горной и дорожно-строительной отрасли Тувы. С 1999 года Мельников работал в горнодобывающей отрасли ООО «Восток». С 2008 года возглавлял компании «Дорстройпроект», совмещая проектно-изыскательскую деятельность с работой по основной специальности – геолога – в Тувинской геологоразведочной экспедиции. 


В Туве начался технический осмотр сельскохозяйственной, строительной и иной спецтехники
05.04.2016

В преддверии весенне-полевых работ и строительного сезона Гостехнадзор Тувы развернул кампанию по проверке готовности тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним всех форм собственности. Техосмотр начался с 1 апреля и, по прогнозу службы, предусматривает проверку около 4 тысяч единиц спецтехники, большинство которой – 3363 – составляют трактора и машины строителей.

Как сообщили в надзорном органе, для прохождения осмотра собственник должен предоставить в указанный Гостехнадзором день свою технику в исправном и чистом состоянии, вместе с прицепным оборудованием - косилками, граблями, плугами и т.д. При себе владельцы должны иметь удостоверение на право управления самоходной машиной, свидетельство о регистрации и паспорт, медицинскую справку, страховой полис ОСАГО, документы, подтверждающие уплату государственной пошлины за проведение ГТО в размере 400 рублей.


В Минтрансе России состоялось рабочее совещание по вопросам развития дорожно-транспортной отрасли Тувы
16.03.2016

Во вторник, 15 марта, в Министерстве транспорта России под руководством министра Максима Соколова состоялось рабочее совещание по вопросам развития дорожно-транспортной отрасли Тувы, инициированное главой республики Шолбаном Кара-оолом по итогам недавней встречи с Президентом РФ.

В совещании принимали участие заместители федерального министра, а также руководство Росавтодора.

В ходе совещания Глава Тувы Шолбан Кара-оол изложил свою позицию о необходимости ускорения официальной передачи в федеральную собственность нового маршрута трассы М-54 на территории республики и начала ее финансирования в 2016 году. 


Глава Тувы реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта  будет держать на еженедельном контроле
14.03.2016

В понедельник глава республики Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с участием своего первого заместителя Владимира Фалалеева, министром дорожно-транспортного комплекса Олегом Бады, руководством предприятия «Аэропорт Кызыл» и подрядчиками. Обсуждены вопросы реконструкции взлетно-посадочной полосы. Работы должны начаться в апреле текущего года.

Глава региона отметил, что строительный сезон в Туве обычно очень короткий, поэтому все запланированное важно проводить строго в соответствии с графиком.

Подрядчики заверили, что с наступлением тепла, работы будут начаты. Все намерены работать в усиленном режиме. Глава Тувы предупредил, что ход работ он будет проверять в еженедельно.


 В Туве временно ограничили движение грузового транспорта
02.03.2016

Минтранс Тувы ввел ограничение на движение автотранспорта с нагрузкой на одиночную ось свыше 5 тонн по дорогам регионального и межмуниципального значения. 

Запрет на проезд по этим дорогам для автомобилей с превышающими допустимые нормы весовыми характеристиками продлится с 1 апреля по 1 мая.

 Как сообщил глава министерства Олег Бады, ограничение введено для того, чтобы уберечь дороги и мосты от разрушений в период повышенной влажности земляного полотна и снижения несущей способности дорожных одежд.   


Миндортранс Тувы сообщил о начале реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта города Кызыла
18.02.2016

Министерство дорожно-транспортного комплекса сообщает, что в связи с предстоящей реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта города Кызыла, начиная с апреля 2016 года, будут введены ограничения по полосе.

Прямой авиарейс Кызыл-Москва-Кызыл не будет осуществляться до окончания реконструкции полосы. Это связано с тем, что длина полосы для приема и выпуска воздушных судов будет составлять 1200 м. С учетом высокогорья и высоких температур в летней период (+40 градусов С) по техническим характеристикам выполнять рейсы в период реконструкции смогут только самолеты марки АТР-42. А именно авиарейсы по направлениям Красноярск, Новосибирск и Иркутск.


Городская власть обязана улучшить качество работы общественного транспорта – Глава Тувы
25.01.2016

«Городская власть обязана принять все меры к тому, чтобы жители и гости столицы пользовались цивилизованными услугами общественного транспорта», - считает Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Глава региона в минувшую пятницу посетил Кызылское пассажирское АТП, осмотрел автопарк.

Здесь же состоялась рабочая встреча с представителями фирмы «Мерседес-Бенц», которые предлагают Кызылу приобрести свои микроавтобусы.

Но глава республики рекомендует не спешить, а провести тест-драйв и убедиться подходят ли автобусы иностранной фирмы к местным климатическим условиям.