Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве на месяц ограничат движение большегрузов

В  Туве на месяц ограничат движение большегрузов
11.03.2020 12:22

Исполняющий обязанности министра дорожно-транспортного комплекса республики Шораан Чыргал-оол подписал приказ о временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения. В этот раз «запретный период» для тяжелого транспорта продлится с 30 марта по 30 апреля.

Организации, обслуживающие трассы республики, должны будут установить на разных участках знаки, оговаривающие допустимую нагрузку на каждую ось транспортного средства. Например, на дорогу Абакан – Ак-Довурак пустят грузовики с нагрузкой на одиночную ось 6 тс, на каждую ось двухосной тележки – 5 тс и трехосной – 4 тс. Аналогичные требования касаются и автомобильной дороги Кызыл – Сарыг-Сеп. В дальних районах лимит еще строже – как правило, там действует схема 4-3-3.

Выдача специальных разрешений на проезд по указанным в приказе дорогам организована в ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Тыва».

Приказ опубликован на сайте Министерства: mindortrans.rtyva.ru (в разделе: "документы", подраздел "нормативные документы" - Приказ Миндортранс Республики Тыва от 26.02.2020 г. № 16/20 "О временном ограничении движения транспортных средств по а/д регионального или межмуниципального значения Республики Тыва") 0https://mindortrans.rtyva.ru/node/10545/

Обращаться по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная, 60.

Адрес электронной почты: mail@gkutuvaavtodor.ru

- приемная руководителя: (тел./факс (394-22) 2-11-08.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна