Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Зам.министра дорожно-транспортного комплекса Тувы: в 2020 году будем расширять межрегиональные авиамаршруты

Зам.министра дорожно-транспортного комплекса Тувы: в 2020 году будем расширять межрегиональные авиамаршруты
16.01.2020 14:58

Конга Андрей Адыгжыевич, заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва, рассказал о приоритетах на 2020 год:

- Подводя итоги прошлого, довольно продуктивного года, отмеченного сплоченным трудом наших земляков, мы ставим перед нашей отраслью новые задачи: будет уделено внимание расширению межрегиональных авиационных маршрутов, связывающих Республику Тыва с другими регионами Российской Федерации. Уже успешно действует авиасообщение с Москвой и сибирскими городами Красноярском, Иркутском, Новосибирском. Также с 1 марта добавятся рейсы в Абакан и Томск. В течение года будут идти работы по обустройству международного пункта пропуска в аэропорту г. Кызыла, а также международного многостороннего пункта пропуска «Хандагайты».

До 3 февраля будут проведены мероприятия по согласованию с Федеральным дорожным агентством и Минтрансом Республики Хакасия о включении автодороги Абакан – Абаза – Ак-Довурак в перечень автодорог федерального значения. Как подчеркнул в Послании «Новая энергия развития. Жить в Туве. Гордиться Тувой» Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» приняла в разработку масштабный проект по созданию трансграничного коридора, объединяющего практически все сибирские регионы, через Туву с выходом на Монголию и Китай.

Качественные, безопасные дороги – одна из важнейших отраслей экономики, определяющих качество жизни людей. К тому же это стимул для деловой активности. Совместно в «Тываавтодором», Мэрией г. Кызыла и Администрацией Кызылского района до конца 2020 года будем приводить в транспортно-эксплуатационное состояние 38,821 км автомобильных дорог. До весны будут заключены контракты на выполнение ремонтных работ на автомобильных дорогах регионального и местного значения. Обозначенные мероприятия оживят хозяйственную жизнь республики, поднимут на качественно новый уровень. Кроме того, будут способствовать увеличению экономического потенциала соседних регионов и нашей страны в целом.   

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна