Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Делегация Тувы участвует в XII международном форуме «Транспорт России»

Делегация Тувы участвует в XII международном форуме «Транспорт России»
21.11.2018 17:07

Глава Тувы Шолбан Кара-оол возглавил делегацию республики на XII международном форуме «Транспорт России», который проходит в Москве. Сегодня он принял участие в «Деловом завтраке» с министром транспорта России, на котором обсуждались вопросы развития магистральной транспортной инфраструктуры. В числе прочих участники беседы говорили и проектах транспортных коммуникаций Сибири, включая строительство тувинской ветки Транссиба – железной дороги «Кызыл – Курагино».

По словам Главы республики, опубликованным в его интернет-блоге, строительство дороги будет продолжено с 2019 года. Шолбан Кара-оол сослался на выступление председателя правления РЖД Олега Белозерова, который поставил проект «Кызыл – Курагино» в ряд приоритетных задач в рамках разработанного во исполнение майского указа Президента РФ Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. 

«Руководитель РЖД Белозеров Олег Валентинович только что заявил о продолжении проекта строительства железной дороги Курагино-Кызыл. Заявление заслуживает внимания, потому что до сих пор РЖД не был прямым участником проекта», - написал Шолбан Кара-оол на своей странице ВКонтакте.

Как сообщил министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Олег Бады, также участвующий в работе форума, сегодня же во второй половине дня у Главы республики намечена встреча с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Шолбан Кара-оол планирует обсудить с ним ключевые проекты республике в сфере транспортной инфраструктуры, а также предложения, с которыми Тува намерена войти в национальный проект «Безопасные и качественные автодороги». 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна