Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы подписал перечень поручений по итогам встречи с предпринимателем, инициировавшим строительство в столице автовокзала

Глава Тувы подписал перечень поручений по итогам встречи с предпринимателем, инициировавшим строительство в столице автовокзала
24.04.2018 17:02

Предприниматель Роман Добровольский в минувшую субботу побывал на приеме у Главы Тувы Шолбана Кара-оола. Он предложил рассмотреть вопрос о строительстве нового здания автовокзала в городе Кызыле.

«С интересом выслушал предложение улучшить качество пассажирских перевозок между нашими регионами, а также по направлению в г. Улангом (Монголия), очень востребованному нашими земляками, - написал Глава Тувы в блоге.- Роман Добровольский считает нужным возвести новое здание автовокзала, причем вложить средства он готов самостоятельно. Безусловно, мы обязаны поддерживать и улучшать стандарты обслуживания людей, и здорово, когда наши родные предприниматели выступают с дельными инициативами по этому поводу».

Глава Тувы Шолбан Кара-оол по итогам обсуждения подписал ряд поручений, в частности мэрии города Кызыла необходимо внести предложения по привлечению инвесторов для строительства объекта «Автовокзал г. Кызыла» на условиях государственно-частного партнерства. Подготовить необходимую документацию о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о строительстве объекта «Автовокзал г. Кызыла»

Министерству экономики Республики Тыва, Министерству финансов Республики Тыва,Министерству земельных и имущественных отношений Республики Тыва,Министерству дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва, Министерству топлива и энергетики Республики Тыва, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва, Министерству юстиции Республики Тыва оказать содействие мэрии города Кызыла в проведении конкурса и заключении концессионного соглашения о строительстве объекта «Автовокзал г. Кызыла»

Министерству информатизации и связи Республики Тыва изучить вопрос внедрения диспетчерских интернет-сервисов по пассажирским перевозкам республики, обеспечить разработку и внедрение оптимального интернет-сервиса в Кызыле.

Обеспечение координации и контроля за выполнением настоящего перечня поручений возложено на заместителя Председателя Правительства Республики Тыва А.М. Чудаан-оола. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна