Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В июле планируется ввод во временную эксплуатацию отреконструированной взлетно-посадочной полосы аэропорта Кызыла

В июле планируется ввод во временную эксплуатацию отреконструированной взлетно-посадочной полосы аэропорта Кызыла
09.06.2017 19:44

Масштабный ремонт аэропортового комплекса идет полным ходом. В настоящее время практически завершаются работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия взлетно-посадочной полосы, производятся работы на перроне и объектах системы водоотведения; выполняются работы по энергетике и связи - прокладка кабелей, установка трансформаторных подстанций. Подрядная дорожная организация ООО «Восток» ведет работы с соблюдением строительных норм, в соответствии с международными требованиями надежности и качества, с применением современных материалов и технологий. 
В июле т.г. планируется введение во временную эксплуатацию отреконструированной полосы, что позволит снять ограничения по типам воздушных судов, связанных с длиной действующего участка полосы. 
На данный момент аэропорт г. Кызыла работает в «ограниченном» режиме (т.е. технические характеристики ИВПП не позволяют в полной мере осуществлять авиарейсы). 
Летнее расписание будет корректироваться с учетом сроков ввода в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы. Кроме того, прорабатываются вопросы об увеличении частоты рейсов в направление Кызыл – Новосибирск – Кызыл и открытия рейса Кызыл - Москва. 
В связи с этим, Министерство дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва и ФКП «Аэропорт «г. Кызыл» просит население и гостей республики отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Министерство дорожно-транспортного комплекса РТ 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна