Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы заручился поддержкой полпреда Президента РФ в вопросе открытия международного сектора в аэропорту Кызыла

Глава Тувы заручился поддержкой полпреда Президента РФ в вопросе открытия международного сектора в аэропорту Кызыла
16.12.2016 18:05

«На Совете Сибирского федерального округа досконально обсудили вопросы развития регионов. Все точки роста, слабые и сильные стороны, - написал о ходе работы в Новосибирске Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге. - Полпред Президента России С.И. Меняйло поддержал наши доводы о том, что в аэропорту Кызыла должен работать международный сектор. Будем добиваться реализации».В аэропорту Кызыла, где в настоящее время идет реконструкция ВПП, должен быть международный сектор, считает полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

!_IMG_1812.JPG

"В аэропорту, где идет ремонт ВПП, должен быть международный сектор", - заявил он на совете при полпреде президента РФ в СФО, в котором в пятницу в Новосибирске принимают участие главы сибирских регионов.

Выступая на совете, глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что к началу июня 2017 года реконструкция ВПП должна быть завершена, в настоящее время с Росавиацией прорабатывается вопрос и по международному сектору.

Глава Тувы подчеркнул, что в этом случае в Туву смогут летать туристы из ближайших стран.

Другой способ привлечь туристов, отметил, он, придать статус мнгостороннего таможенному посту Хандагайты - Боршоо, расположенному на российско-монгольской границе.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна