Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Рейс между Кызылом и Казанью планируется запустить после реконструкции ВПП в столице Тувы

Рейс между Кызылом и Казанью планируется запустить после реконструкции ВПП в столице Тувы
01.07.2016 18:14

КРАСНОЯРСК, 1 июля. /ТАСС/. Прямой авиарейс между Кызылом и Казанью может быть запущен после завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы в столице Тувы. Об этом сообщил в пятницу врио главы республики Шолбан Кара-оол после подписания соглашения о сотрудничестве с Татарстаном. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между республиками подписано 1 июля во время поездки президента Татарстана Рустама Минниханова в Туву.

"До конца года мы завершим реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Кызыла, на этой основе постараемся в ближайшее время сформировать прямые рейсы между Кызылом и Казанью", - сказал Кара-оол.

В свою очередь, Минниханов отметил, что Татарстан заинтересован в развитии торгово-экономических, культурно- туристических и образовательных связей с Тувой. "Тува - регион, который пока не раскрыт, но с огромнейшим потенциалом: как туристически-рекреационный центр, как минерально-сырьевая база и как историко-культурное достояние всей нашей страны. Здесь огромные возможности и очень много направлений для нашего сотрудничества, мы договорились создать рабочие группы по каждой сфере. В итоге мы будем взаимополезными во многих направлениях", - сказал он.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна