Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Миндортранс Тувы извещает: перевозчики скоропортящихся грузов до 1 января должны получить специальное свидетельство

Миндортранс Тувы извещает: перевозчики скоропортящихся грузов до 1 января должны получить специальное свидетельство
30.11.2015 09:55

Перевозчиков мяса, молока, яиц и других скоропортящихся продуктов с 1 января 2016 года будут проверять на наличие свидетельства СПС – документа, удостоверяющего соответствие транспортных средств нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов. Сообщение об этом распространило сегодня Министерство дорожно-транспортного комплекса Тувы. Как пояснили специалисты министерства со ссылкой на информацию государственной компании «Росавтотранс», перевозка скоропортящейся продукции без свидетельства СПС будет считаться нарушением и наказываться в административном порядке.

С просьбой довести данную информацию до заинтересованных организаций и лиц обратился в Миндортранс РТ руководитель филиала ФБУ «Росавтотранс» в Сибирском федеральном округе Андрей Пак. В его письме, в частности, говорится, что требования о правилах перевозки грузов данной категории определены Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 года. В настоящее время вступил также в силу приказ Минтранса России от 30.06.2014 г. № 211 «Об утверждении порядка выдачи свидетельства о соответствии нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок..».

Для получения свидетельств СПС перевозчикам следует обратиться в филиал ФБУ "Росавтотранс" в Сибирском Федеральном округе по адресу: 630008, г. Новосибирск, ул. Добролюбова, д. 111, телефон для справок 8(383)262 02 05. Содержание комплекта документов, необходимых для получения свидетельств размещено на официальном сайте ФБУ "Росавтотранс" - www.rosavtotransport.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна