Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы примет участие в V Международном конгрессе ROAD TRAFFIC RUSSIA

Глава Тувы примет участие в V Международном конгрессе ROAD TRAFFIC RUSSIA
02.12.2014 18:22

Глава Тувы Шолбан Кара-оол намерен поднять вопросы нового автомобильного коридора в Азию через Туву на крупнейшем и авторитетнейшем форуме транспортников – V Международном конгрессе ROAD TRAFFIC RUSSIA «Организация дорожного движения в Российской Федерации», который стартовал сегодня в Москве. В этом году ключевой темой ежегодного конгресса станет развитие дорожной инфраструктуры и транспорта для комфорта, мобильности и безопасности граждан России. Глава Тувы считает, что тувинский проект перенаправления, реконструкции и соединения федеральной автомагистрали М-54 с дорожными сетями стран Азии полностью отвечает заявленной тематике форума, современным трендам, а также интересам не только самой Тувы, но и регионов, как минимум, Восточной Сибири.

Как сообщается на сайте конгресса, в мероприятии, кроме руководителей профильных государственных структур Российской Федерации, служб и агентств, губернаторов, законодателей и бизнесменов, примут участие представители Транспортного департамента Европейской комиссии ООН, стран Европы, Азии, Южной Америки, государств - участников Таможенного союза ЕАЭС, ШОС и БРИКС. Ожидается участие делегатов от более 10 зарубежных стран, уровень представительства - министры транспорта и главы муниципалитетов и городов.

Напомним, что ежегодный конгресс ROAD TRAFFIC RUSSIA – это выступления и дискуссии по актуальным вопросам функционирования и развития транспортных систем городов России, внедрению эффективных и современных систем организации и управления дорожным движением. Организаторы мероприятия - Министерство транспорта Российской Федерации и Межрегиональная общественная организация «Координационный совет по организации дорожного движения».

Кроме того, глава республики Шолбан Кара-оол в Москве намерен работать по вопросам строительства в Туве ТЭС-2 и котельных в Ак-Довураке и Шагонаре. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна