Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве 16 июня состоится открытие туристической базы в стиле этнической деревни

В Туве 16 июня состоится открытие туристической базы в стиле этнической деревни
15.06.2017 19:37

С завтрашнего дня, 16 июня, в Туве начинает постоянно работать турбаза при мараловодческом хозяйстве «Туран». Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ, которое курировало проект. Открытие стало возможно с завершением строительства дороги с асфальтобетонным покрытием, которая позволяет добраться до базы с комфортом на легковой машине любого типа.

Посетителей турбазы в этот день ждет театрализованная и концертная программа от ведущих республиканских учреждений культуры, а также самый разнообразный досуг сразу на шести площадках. В «Городке мастеров» студенты и преподаватели Кызылского колледжа искусств проведут для желающих мастер-классы по живописи, росписи мехенди и боди-арту, изготовлению украшений из металла.

Для малышей и подростков будет работать «Городок детства», где артисты Тувинского государственного театра кукол покажут спектакль «Почему летучая мышь прячется от всех». После спектакля детей ждут игры и состязания по стрельбе из лука, в эстафете с призами от кондитеров. Центр русской культуры откроет «Чайный городок» - это импровизированное русское подворье с горячим самоваром, где гостей попотчуют народными песнями, хлебом-солью и задушевными разговорами.

Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел организует традиционные состязания тувинцев – в стрельбе из традиционного лука, метании колец, в национальной разновидности классических шахмат - бычьих шахматах, игра в кости «кажык». Кроме того, перед отдыхающими выступит фольклорный ансамбль «Тыва».

На «Площадке здоровья» будут работать медики из Пий-Хемской районной больницы, к которым можно будет обратиться по вопросам первичного осмотра или неотложной скорой помощи.

Отдельная площадка отведена для продукции самого мараловодческого хозяйства «Туран». Здесь можно приобрести, например, травяные чаи и настойки, которые производятся в хозяйстве. Для посетителей будут также организованы экскурсии по территории мараловодческого хозяйства. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна