Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве ввели ещё одну меру поддержки семьям мобилизованных граждан

В Туве ввели ещё одну меру поддержки семьям мобилизованных граждан
20.12.2022 19:51

Глава Тувы подписал постановление об утверждении порядка выплаты членам семей мобилизованных граждан единовременной денежной суммы в 10 тысяч рублей на оплату коммунальных услуг. Владислав Ховалыг уточнил в своем блоге, что список семей – получателей уже есть у Министерства труда и социальной политики. Он поручил ведомству совместно с Республиканским объединенным штабом довести помощь до каждого.

Напомним, ранее власти региона обеспечивали семьи мобилизованных граждан твердым топливом. Каменный уголь в объеме 3 тонны был доставлен 565 нуждающимся семьям. Однако некоторые отказывались от угля, поскольку проживают в жилых помещениях с центральным отоплением.

Во время прямого эфира с участием Главы, который проходил 26 ноября, среди вопросов от жителей республики было также обращение от членов семей, которые в виду того, что проживают в многоквартирных домах отказались от помощи в таком виде, но нуждались в другой поддержке по возмещению коммунальных расходов. Тогда Владислав Ховалыг согласился, что вопрос задан вполне резонно, и ответил, что примет решение, которое восстановит справедливость.

По предварительным расчетам Министерства труда и социальной политики Тувы выплатами будут охвачены порядка 130 членов семей мобилизованных граждан. Руководитель ведомства Эдуард Сандан сообщил, что списки получателей уже сформированы, и специалисты готовы начать их информирование о возможности получить выплату.

Средства на единовременную выплату будут выделены из резервного фонда Правительства Республики Тыва.

Теги: Поддержка СВО, поддержка семей мобилизованных граждан, выплаты мобилизованным

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна