Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы встретился с начальником ЦСКА и именитыми борцами-армейцами

Глава Тувы встретился с начальником ЦСКА и именитыми борцами-армейцами
28.06.2018 19:03

В Туву начали прибывать почетные гости и участники Всеармейских соревнований по спортивной борьбе на Кубок министра обороны России. Уже приехали и приняли участие в жеребьевке команды Южного, Западного, Центрального, Восточного военных округов, ЦСКА и других армейских соединений. 

Все команды распределены по двум группам, предварительные матчевые встречи в которых пройдут завтра, 29 июня, по круговой системе. Поединки начнутся на стадионе «Хуреш» с 10 часов. В тот же в 17.00 часов здесь состоится торжественное открытие турнира и полуфинал.

30 июня с 12.00 до 14.00 часов команды, занявшие первые места в своих группах, поборются за главный трофей – Кубок министра. Те, кто занял вторые места, разыграют бронзовые награды. В 14.00 часов состоится торжественное закрытие турнира на стадионе «Хуреш».

Вместе со спортсменами на соревнования приехали и почетные гости. Среди них начальник Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Артем Громов, а также легендарные армейцы, чемпионы мира по греко-римской борьбе разных лет Алексей Мишин, Вартерес Самургашев, Гейдар Мамедалиев и Виктор Алексеев. 

Сегодня с Артемом Громовым и именитыми спортсменами встретился Глава Тувы Шолбан Кара-оол. С начальником ЦСКА премьер обсудил возможности совместной реализации таких проектов, как создание центра спортивной медицины для сопровождения тувинских спортсменов, входящих в сборные команды России. С борцами Шолбан Кара-оол договорился о проведении мастер-классов по классической борьбе, которая пока не так популярна среди для молодых спортсменов Тувы, как вольная борьба и боевые единоборства. 

Напомним, что Всеармейские соревнования будут транслироваться в Сети и по LED-экрану на центральной площади столицы Тувы. Ссылки с адресом онлайн-трансляции в Интернете будут размещены на официальных страницах Главы республики в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook», а также на официальном портале региона – gov.tuva.ru.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна