Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы продолжает тренировки с подшефными детьми из школы-интерната

Глава Тувы продолжает тренировки с подшефными детьми из школы-интерната
18.04.2018 19:56

14 мальчишек из «Республиканской школы- интерната «Тувинский кадетский корпус» стали победителями ХV Всероссийского сбора кадетских корпусов в г. Москве в апреле 2018 года, показав самые высокие результаты среди кадетских корпусов страны.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол лично поздравил ребят из подшефного образовательного учреждения. Он пригласил ребят на совместную тренировку.

17 апреля состоялась долгожданная встреча. Руководитель, старший офицер – воспитатель А.Ю. Зимин доложил главе республики о результатах сбора и готовности ребят дальше работать над собой. 

Глава Тувы поздравил воспитанников, вручил подарки и сообщил о том, что договорился с руководством Президентского кадетского училища о проведении тренировок  по вторникам и четвергам в   зале единоборств КПКУ, тем самым создав отличные условия для мальчишек из числа сирот, малообеспеченных детей школы- интерната.  

«Республиканская школа- интернат «Тувинский кадетский корпус»  находится  в поле зрения Главы республики, он взял учащихся под личное шефство. Стали традицией совместные тренировки, встречи по подготовке к выпускным и вступительным экзаменам. На базе Тувинского кадетского корпуса проводятся подготовительные курсы для сельских детей, желающих поступать в Кызылское президентское кадетское училище. 

Личная заинтересованность Главы республики судьбой подростков из малообеспеченных семей, готовность оказать содействие в дальнейшем поступлении в высшие учебные заведения является стимулом для всех ребят к учебе и здоровому образу жизни.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна