Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува включилась в подготовку Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

Тува включилась в подготовку Эстафеты огня Зимней универсиады-2019
14.04.2018 01:00

 Соглашения о сотрудничестве 13 апреля в рамках Красноярского экономического форума подписали руководитель АНО «Дирекция Красноярск-2019» Максим Уразов и Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

После заключения соглашения в республике создадут оргкомитет, который займется подготовкой Эстафеты огня Студенческих игр на своей территории. Будут подведены итоги региональных конкурсов факелоносцев и названы имена победителей. В состав оргкомитета войдут представители местных органов власти, высших учебных заведений, спортивных организаций, учреждений здравоохранения и культуры, органов безопасности.

«Мы дети одной реки, и мы должны друг друга поддерживать и, конечно же, мы очень рады, что на территории Красноярского края пройдет такое грандиозное событие, как Зимняя универсиада-2019, которое окажет большое влияние на развитие спорта, а также на имидж Сибири, и нашей России в целом. Я уверен, что событие пройдет на очень высоком уровне. Эстафета является началом начал. Она станет одним из самых важных атрибутов в подготовке соревнований. И в Туве мы примем все меры, чтобы сделать эстафету красивой, привлечь большое количество людей, прежде всего молодежи, потому что я вижу в этом очень большой смысл. В целом, я хочу сказать, что я очень рад, что именно в Сибири пройдет Зимняя универсиада-2019, так как это непременно отразится на всей инфраструктуре», - подчеркнул глава республики Тыва Шолбан Кара-оол.

В каждом городе, включенном в маршрут Эстафеты, состоятся встреча огня Зимней универсиады-2019, посещение факелоносцами знаковых мест города и финальное праздничное мероприятие. Оргкомитетам предстоит обеспечить безопасность участников и гостей, согласовать схемы движения транспорта и зрительских потоков в ходе мероприятий, подготовить красочное оформление маршрута Эстафеты огня, сувениры, полиграфическую продукцию и многое другое.

«Важно отметить, что Красноярский экономический форум становится площадкой не только для встреч по экономическим вопросам, но и продвижения таких проектов, как Эстафета огня Зимней универсиады-2019. Сегодня мы подписали два соглашения ( ред. с Тувой и Хакасией). Через эстафету огня мы покажем нашу Енисейскую Сибирь», - подытожил руководитель Дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.

Напомним, федеральный этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 стартует 20 сентября этого года, в Международный день студенческого спорта. Огонь Студенческих игр побывает в 18 регионах России. Его пронесут по улицам и площадям 30 городов и поселков страны.

krsk2019.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна