Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

По всей Туве в январские выходные проводятся спортивные мероприятия

По всей Туве в январские выходные проводятся спортивные мероприятия
05.01.2018 20:54

По информации оперативного дежурного правительства Тувы, количество людей, находящихся в подведомственных стационарных учреждениях республики составляет 3869 человек.

- 2761 человек из них взрослые 1918, дети 843 (Минздрав РТ);

- 906 человек (Минтруд РТ);

- 202 человек (дети) (Агентство по делам семьи и детей РТ).

В учреждениях спорта и культуры проводятся массовые мероприятия и репетиции. Сегодня, 5 января, принимают большую аудиторию зрителей Национальный музыкально-драматический театр им. В. Кок-оола и Дом народного творчества. Жители и гости Кызыла активно посещают бассейны, спорткомплексы и спортзалы, а также кинотеатр.

eQ8-QRtW-QQ.jpg

В муниципальных образованиях Республики Тыва проводились культурно-массовые, спортивные, просветительские и социально-профилактические мероприятия с общим охватом населения за пять дней около 30 тыс. человек

-Iku6YaI1Zw.jpg

В селе Бай-Тал Бай-Тайгинского района прошли соревнования по волейболу среди женских и мужских команд.

В селе Шекпээр Барун-Хемчикского района действует каток, в селе Бижиктиг-Хая были организованы соревнования по настольному теннису, в селе Эрги-Барлык соревновании по волейболу среди женских и мужских команд.

В селе Хандагайты соревновании по волейболу среди женских и мужских команд.

Разнообразная спортивная программа была обеспечена в Дзун-Хемчикском районе: волейбол, баскетбол, мини-футбол, веселые старты, катание на коньках, национальная борьба Хуреш, хоккей с мячом. В Физкультурно-оздоровительном комплеске города Чадана проведены соревнования по баскетболу среди команд ветеранов. Победителями турнира стали команда Улар, 2 место- г. Чадан, 3 место- с. Ийме. Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами администрации Дзун-Хемчикского района.

5zkVEjTXBUY.jpg

В поселке Постоянный состоялись соревнования по мини-футболу среди молодёжи.

3-4 января в городе Ак-Довураке прошли зональные соревнования среди молодежи по мини-футболу, приуроченные к празднованию Нового года. Всего приняло участие 12 команд. 1 место - "Юность-3", 2 место - "Юность-1", 3 - "МЧС", 4 место - "Шангыр".

В общеобразовательных учреждениях Эрзинского района с 3 января начала свою работу "зимняя школа" в рамках проекта "Успешный ученик". Всего охвачено 334 учащихся и 32 учителя -предметника.

LFTTaSiqC54.jpg

В ДЮСШ Эрзинского района прошел турнир по настольному теннису. Всего приняли участие 16 спортсменов, 3 из них приехали для участия в турнире из Тес-Хемского района. Спортсмены померялись в силе и ловкости отбивании мяча. 1 место, обыграв всех своих соперников занял – Кыргыс А. (Тес-Хемский район), 2 место – Калга-Хоо В. (Эрзинский район), 3 место – Чымба С. (Эрзинский район), Дупчен А-С. (Эрзинский район) получил приз «За волю к победе». Организаторы, выражают огромную благодарность спонсорам – Кунучап Б.О., Аранчын Д-Б., Седип Ч. и Чалдыг К.

5 января Чыргаландинская библиотека совместно со школой провели викторину среди детей "Маадырлыг тоолдар", дальше после чтения играли в спортивные игры и в спортзале и на улице

5 января в СДК им А.Данзырына села Ак-Эрик проведен детский праздник "Мы все спешим за чудесами". 
4 января 2018 года сотрудниками Дургенского дома-интерната был организован выезд в Пий-Хемский района в "Мараловодческое хозяйство "Туран", где была организована экскурсия. В селе Кызыл-Арыг прошли соревнования по волейболу среди команд организаций и округов. 
UhMTNhgenXI.jpg


В результате жаркой битвы выиграла команда молодежи, на втором месте команда коррекционной школы и почётное третье место досталось тоже команде молодежи-2. Приз за 1 м- баран, за 2 м- коза, 3 м- большой торт.

В поселке Хову-Аксы прошли очередные новогодние соревнования по мини-футболу. Всего участвовало 8 команд.

3-4 января 2018 года в спортивном зале РГБУ РТ «Спортивной школы Монгун-Тайгинского кожууна» было проведено соревнование по волейболу среди выпускников разных лет, посвящённое 80-летнему юбилею МБОУ СОШ №1 села Мугур-Аксы. Всего приняло участие 22 команды с участием 176 спортсменов.

В Кызыле завершилось Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей 2000 г.р. и младше.
1 место-Кызыл -1
2 место -Кызыл-2
3 место -Ак-Довурак.
Всего приняли участие 9 команд.

В спортивном комплексе им. И.Ярыгина прошел Чемпионат и Первенство РТ по кикбоксингу. Торжественную церемонию открыл Первый заместитель министра по делам молодежи и спорта РТ Буян Владимирович Биче-оол и приветственным словом выступил Президент федерации кикбоксинга РТ Ренат Чадамбаевич Ооржак. Главный судья соревнования КМС, судья 1 категории Ховалыг Аян Донгур-оолович, главный секретарь МС, судья 1 категории Салчак Эдуард Николаевич. Всего взвешивались 150 человек. Финальные бои Первенства пройдут 6-7 января 2018г.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна