Забыли свой пароль?
Войти

Сборная Тувы завоевала в Чечне 7 медалей

06.04.2017 19:17

В столице Чеченской республики завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. В разделе К-1 тувинская команда завоевала 7 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. В числе призеров две девушки - Вероника Монгуш и Анжелика Куулар. Выполнив обязательный норматив, мастерами спорта России стали Торепчи Донгак и Уран-Херел Ховалыг.

На Чемпионате России чемпионом стал Кежик Монгуш (54 кг), бронзовым призером Сергек Ооржак (57кг). На Первенстве России среди юниоров победителем стал Донгак Торепчи (54) из Ак-Довурака, вторыми места в своем весе стали Вероника Монгуш (44 кг) из Кызыла, Уран-Херел Ховалыг (51) из Шагонара. «Бронзу» завоевали Ерлан Ондар (60) и Анжелика Куулар (48) – оба спортсмена тоже из Кызыла.

Напомним, что в Чемпионате России по кикбоксингу приняло участие 9 спортсменов из Тувы, в Первенстве России за победу боролись 11 тувинских юниоров. Турнир проходил в Чечне впервые и был посвящен памяти Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова. Чеченский клуб кикбоксинга "Ахмат", созданный год назад 4 апреля также показал отличные результаты.