Забыли свой пароль?
Войти

Глава Тувы поздравил Ай-Демира Уржаная с победой на Первенстве Сибири по боксу

01.04.2017 19:34

Сегодня в Кызыле завершилось Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Всего было разыграно 10 комплектов наград в весовых категориях от 49 до 91 кг. Финальные бои посетил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он также принял участие в церемонии награждения победителей турнира. По итогам полуфинальных поединков, в финал вышли 3 спортсмена из Тувы. В весовой категории до 49 кг Айдын Сарыглар выиграл у Рамиля Сулейманова из Иркутской области. Победу со счетом 3:0 одержал Ай-Демир Уржанай над спортсменом из Томской области Юрием Медведевым в весовой категории до 56 кг. Такая же безоговорочная победа была у Владимира Чооду, который поразил Сергея Алыева из Омской области в весовой категории до 60 кг.

Финальные бои прошли в 3 раунда, по 3 минуты каждый. В финале, в весовой категории до 56 кг Ай-Демир Уржанай одержал победу над Геннадием Малинкиным из Новосибирской области. Айдын Сарыглар и Владимир Чооду заняли вторые места и стали призерами Первенства.

Ай-Демир Уржанай - ученик 11 класса, воспитанник Тес-Хемской детско-юношеской спортивной школы. Боксом занимается с 10 лет, тренер - Самет Чимбиян.

Победители поедут на Первенство России по боксу среди юниоров, который состоится в начале мая в Оренбурге. Окружные соревнования, которые принимала Тува, собрала чуть более 200 человек. Участвовали команды всех 12 регионов Сибири. Туву представили 11 спортсменов, из них 8 человек являются представителями детско-юношеской спортивной школы Тес-Хемского района, еще трое - воспитанники школы "ЦСКА-Тыва".