Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве 2 сентября пройдут конные скачки в память добровольцев, воевавших с фашизмом

В Туве 2 сентября пройдут конные скачки в память добровольцев, воевавших с фашизмом
26.08.2016 17:56

Одним из центральных событий Дня памяти тувинских добровольцев, сражавшихся с фашизмом в рядах Красной Армии, станут конные скачки. Глава ТувыШолбан Кара-оол, по инициативе которого был учрежден новый праздник, встретился с председателем Федерации конного спорта республики Таймиром Сарыгларом, чтобы обсудить вопросы организации этого ключевого мероприятия Дня памяти.

Как сообщил о результатах разговора сам Шолбан Кара-оол в социальных сетях, к проведению как мемориала, который намечен на 2 сентября, так и конного турнира практически все готово. 

«Мне нравится настырность и народность председателя Федерации конного спорта Сарыглара Таймира. бсудили проведение конных скачек в честь дня памяти Тувинских добровольцев 2 сентября и перспективы строительства ипподрома», - написал он на своей странице.

_Vp19ARyH4o.jpg

По информации оргкомитета, заявки на участие в скачках уже начинают поступать. 31 августа начнется регистрация участников и работа мандатной комиссии, которые завершатся 1 сентября. В хоте регистрации заявленных на соревнования скакунов отметят чипами. Сами соревнования пройдут день основных торжеств 2 сентября в местечке Тос-Булак, их торжественное открытие запланировано на 14.00 часов.

Таймир Сарыглар рассказал, что скачки пройдут в трех категориях: скакуны тувинской породы возрастом до 4-х лет (тывачугурукчаваалар) на дистанции 15 км, скакуны тувинской породы (тывамалдар) на дистанции 25 км, а также рысаки и иноходцы старше 4 лет тувинской породы (тывачоруктугмалдар) на дистанции 15 км. В каждой категории учреждено по восемь призовых мест.

Глава федерации напомнил, что в конных скачках могут участвовать наездники от 14 лет и старше. Несовершеннолетним наездникам необходимо иметь разрешение родителей, заверенное председателями сельских и районных администраций, а также справку с фотографией с места учебы, подписанную и заверенную печатью директора школы. Кроме того, хозяин лошади должен взять на себя полную ответственность за безопасность несовершеннолетнего наездника на время соревнований.

Более подробную информацию желающие принять участие в скачках могут получить по телефонам федерации в Кызыле 2-94-84, а также сотовому номеру 8-913-348-8 888.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна