Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве открыли еще одно современное футбольное поле

В Туве открыли еще одно  современное футбольное поле
01.09.2015 08:18

Спортивный объект, как и многие другие в республике, строился в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта». Общая стоимость строительства с учетом софинансирования половины средств из регионального бюджета составила 30 млн. 713,4 тыс. рублей.

Глава Тувы на торжественном открытии современного футбольного поля с искусственным покрытием поздравил жителей поселка Каа-Хем с новой площадкой для занятий спортом и отметил, что теперь все жители поселка имеют возможность прийти на стадион: «Дорогие земляки, мы очень много вкладываем в развитие спортивной инфраструктуры, выделяя из бюджета республики немалые средства. Спорткомплекс им. И. Ярыгина, бассейны в Кызыле, в Шагонаре, на подходе – в Ак-Довураке, спортцентры в Бай-Хааке, в Сарыг-Сепе - все это строится для того, чтобы как можно больше в Туве стало объектов социального характера. Ведь для нас очень важно, чтобы наши дети росли здоровыми и одаренными, но вряд ли без спорта мы сможем этого добиться».

DSC_3614.jpg


На стадионе сегодня проведены работы по асфальтовому покрытию, смонтированы и установлены зрительские трибуны на 600 мест, ворота для футбола, баскетбольные и волейбольные стойки. Глава Тувы поблагодарил строителей за работу, однако порекомендовал сделать условия для занятий спортом еще лучше и комфортнее: например, заменить крышу над трибунами на более долговечную, провести асфальтирование на других участках стадиона, заменить входные ворота, установить параллельные брусья для легкоатлетов.

DSC_3712.jpg

Сразу после открытия на поле состоялись две игры. Первым стал матч между юными футболистами Детско-юношеской спортивной школы «Авырга» и сборной командой подростков поселка Каа-Хем. Жаркая погода отрицательно действовала на игроков, но сдаваться никто не хотел. В результате изматывающего тайма победителями стали команда поселка Каа-Хем.

Вторая игра состоялась между командами администрации Кызылского района и Правительства Тувы. Спортсмены уже не первый раз встречаются в состязаниях в течение года. Последний раз команда Кызылского района проиграла в турнире по баскетболу и намеревалась взять реванш, но их ожидания не оправдались. Со счетом 3:2 команда Правительства республики показала отличную игру и одержала верх над соперниками.  

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна