Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува защитила субсидию Минспорта РФ на завершение строительства плавательного бассейна и спортивного центра

Тува защитила субсидию Минспорта РФ на завершение строительства плавательного бассейна и спортивного центра
16.06.2015 18:43

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал соглашение с Минспорта РФ о заключительном транше субсидий из федерального бюджета на завершение в 2015 году строительства двух крупных спортивных объектов. Это плавательный бассейн в городе Ак-Довураке и спортивный комплекс в административном центре Каа-Хемского района – селе Сарыг-Сепе. Чтобы получить федеральную поддержку, республика вложила в обе стройки в общей сложности 74 млн. рублей собственных средств. Сумма ответного финансирования из бюджета РФ по двум проектам составила 200 млн. рублей, 60 млн. из которых поступила в нынешнем году.

Согласно утвержденному графику строительно-монтажных работ объекты должны быть сданы в эксплуатацию осенью текущего года. Причем, ак-довуракский бассейн станет вторым плавательным сооружением, построенным на периферии. Всего же с его вводом в республике будет 4 больших бассейна с единовременной пропускной способностью не менее 32 человек в смену.

По-своему примечателен и Сарыг-Сепский спорткомплекс с вместительным залом 18 на 36 метров, позволяющим развивать игровые виды спорта, а также обеспечивать занятия по популярной в Туве стрельбе из лука в зимнее время. Таких больших залов, способных принять до 43 спортсменов в смену, в республике до сих пор было только два – в столице республики Кызыле и районном центре селе Бай-Хаак, считающемся главной базой подготовки лучников. В частности, из стен местной спортшколы вышли такие мастера мирового уровня, как Елена Достай и Михаил Оюн, выступавшие за олимпийскую сборную России. 

Материалы по теме: 

Виталий Мутко: В Туве в последние годы хорошо развивается спорт. Мы сочли необходимым и дальше поддерживать развитие спорта в этом регионе

В Туве выбран правильный подход к вопросам развития спортивной инфраструктуры – представители Минспорта РФ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна