Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тувинские кикбоксеры завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве России

Тувинские кикбоксеры завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве России
12.03.2015 17:11
Сборная Тувы успешно выступила на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», которые прошли в подмосковном Серпухове со 2 по 7 марта. Как сообщили в Министерстве молодежи и спорта РТ, команда привезла с главного национального турнира, в котором участвовало около 600 бойцов из 50 регионов России, 12 наград – 7 золотых медалей, 2 серебряных и 4 бронзовых. Спортивную честь Тувы на состязаниях отстаивали двадцать два единоборца. 

В младшей возрастной группе победителями в своих весовых категориях стали Буян Донгак и Сайын Тумат, Уран-Херел Ховалыг – серебряным призером. В соревнованиях девушек до финала дошла Буяна Хомушку, ставшая в итоге вице-чемпионкой России среди самых юных боксеров. «Бронзу» сумели в труднейших поединках отстоять Чайзатмаа Ондар и Дан-Хаяа Дуюгбан. Среди юниоров звания чемпионов России добились Шораан Ооржак, Сайдаш Тонгул-оол, Олча Монгуш. По результатам этого первенства Шораан и Сайдаш выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Еще один из перспективных юниоров республики - Максим Мандрыкин на этом первенстве занял третье место. 

 В поединках мужчин свое место в сборной страны подтвердили кандидат в мастера спорта Антон Салчак и мастер спорта Сергек Ооржак, оказавшиеся сильнее всех в своих весовых категориях – 51 и 57 кг. Стоит отметить, что Сергеку эта победа принесла еще и звание двукратного чемпиона России. Бронзовым призером в весе 65 кг стал Аян Иргит, выполнивший на серпуховском турнире норматив мастера спорта. 

По итогам первенства сформирована национальная сборная для выступления на чемпионате и первенстве Европы по кикбоксингу, который пройдет в этом году в Испании с 30 августа по 5 сентября. От юниоров Тувы в неё включены Шораан Ооржак, Сайдаш Тонгул-оол и Олча Монгуш. Во взрослую сборную России по разделу лоу-кик от республики по итогам чемпината-2015 вошли Сергек Ооржак и Антон Салчак.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна