Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Вмешательство Главы Тувы помогло сохранить детскую хоккейную команду

Вмешательство Главы Тувы помогло сохранить детскую хоккейную команду
16.02.2015 20:20

В Минмолодежи и спорта Тувы исполнили поручение Главы республики о поддержке детского хоккейного клуба «Ирбис». По заданию Главы республики с администрацией универсального спорткомплекса «Субедей» урегулирован вопрос о бесплатном предоставлении ледового катка для занятий команды. Кроме того, «Ирбису» выделены удобные для детей часы тренировок.

Как сообщила министр по делам молодежи и спорта Уран-Кыс Мижит-Доржу,  решена и проблема оплаты труда наставника юных хоккеистов Владимира Дроздова, который был специально приглашен в Туву для развития детского хоккея с шайбой из Краснодарского края. По договору с администрацией он принят на должность тренера УСК «Субедей». В дальнейшем совместно с региональной Федерацией хоккея будет изыскана возможность дополнительной оплаты труда Дроздова, который за год работы с командой сумел добиться заметных успехов.

В настоящее время команда «Ирбис» готовится к очередным соревнованиям – в 2015 году ей предстоит представлять Туву на отборочных турнирах клуба «Золотая шайба».  

Шолбан Кара-оол примет участие в судьбе детской хоккейной команды «Ирбис» и в целом детского хоккея Тувы

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна