Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Призерами чемпионата мира по у-шу стали два представителя Тувы

Призерами чемпионата мира по у-шу стали два представителя Тувы
29.10.2014 11:19

Два воспитанника тувинских мастеров у-шу стали бронзовыми призерами шестого чемпионата мира по этим боевым искусствам, проходившим в Китае. Как стало известно «ФедералПресс», ими стали Чойгана Самбыла и ВалерийУшу.jpg Кара-оол, которых на соревнование сопровождал глава республики Тува.

«Два бронзовых призера чемпионата мира по у-шу с нашей республики! – опубликовал на своей странице в социальных сетях глава Тувы Шолбан Кара-оол, поименно назвав победителей соревнований из республики – А теперь, быстрее домой!»

Шестой чемпионат мира по традиционному у-шу проходил в китайском городе Чжучжоу. В нынешнем году он собрал более 2 тысяч участников из 52 стран мира.

Глава республики также отметил, что поездка на соревнование по у-шу дало ему возможность посетить один из самых святых храмов буддизма, построенного более тысячу лет тому назад. «Счастлив, что помолился за благополучие моего народа, – отметил на своей странице ВКонтакте Шолбан Кара-оол. – За здоровье старших, за успехи младших. Пусть нам повезет!»

Виктор Титов

Фото vk.com/karaool

Материалы по теме: Сын главы Тувы завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по ушу

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна