Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Общество

RSS
Правительство Тувы утвердило отчет о результатах работы за 2023 год и определило приоритеты деятельности на 2024 год
03.04.2024

Проект отчета был рассмотрен вчера на заседании правительства. С докладом об основных темах отчета выступил первый вице-премьер правительства Тувы Владимир Донских, который изложил основные показатели, достигнутые в республике за год. Для Тувы он прошел как Год народной сплоченности. Согласно закону, документ будет представлен на рассмотрение в Верховный Хурал РТ, с ним также ознакомят жителей республики во время выездов в районы.


Уполномоченным по правам ребенка в Туве назначена Саида Сенгии
27.03.2024

Сегодня на четвертом внеочередном заседании десятой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по представлению Главы Республики Тыва Саида Хертековна Сенгии была утверждена в должности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва.


Жители Тувы почтили память погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»
24.03.2024
С 11 часов в Кызыле у артобъекта, посвященного Москве, в столичном микрорайоне "Южный" жители Тувы возлагают цветы, зажженные свечи и мягкие игрушки - в память о жертвах общенациональной трагедии, в числе которых и дети.
Двое пострадавших при ЧС на Шагонарской ТЭЦ в связи с улучшением состояния переведены из Красноярска в Кызыл
22.03.2024

В Туву находившиеся на лечении в ожоговом отделении Краевой государственной клинической больницы переведены в связи с улучшением состояния, которое Минздрав Тувы характеризует как средней степени тяжести. Оба они будут получать дальнейшее лечение в Республиканской больнице №1 в городе Кызыле.


Межнациональные отношения в Туве являются благополучными – социальные исследования
20.03.2024

В Правительстве Тувы состоялось первое в этом году заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Республики Тыва. Члены совета обсудили вопросы взаимодействия органов власти с национально-культурными и религиозными объединениями, а также проект плана мероприятий по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия на территории республики.


Владимир Путин получил в Туве 95,37% голосов избирателей
18.03.2024

Итоговая явка избирателей на выборах Президента России составила 95,59 %. Такие данные привела Центральная избирательная комиссия Республики Тыва после обработки 100% протоколов. Таким образом в выборах Президента Российской Федерации участвовали 189 824 жителя республики. 95,37% тувинских избирателей или 180 902 человека отдали голоса за Владимира Путина.


В Туве на выборах Президента России проголосовало больше половины всех избирателей
16.03.2024

По итогам первого дня голосования на выборах Президента Российской Федерации 123 тысячи жителей Республики Тыва сделали свой выбор. Как сообщил Глава республики Владислав Ховалыг, это 62,25 % избирателей региона. По данным регионального Избиркома, избирательным правом обладают чуть больше 198 тысяч граждан Тувы.


Глава Тувы принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации
15.03.2024

Владислав Ховалыг вместе с супругой проголосовали на избирательном участке, расположенном в гимназии № 5 города Кызыла. Всего в Туве на 8 часов утра открылось 187 избирательных участков. Помимо участия в выборах Президента, Глава республики проголосовал также и за общественные территории, которые будут благоустроены в столице Тувы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».


Жителям Шагонара произведут перерасчет за теплоснабжение
09.03.2024

В ходе восстановительных работ в Шагонаре глава Тувы Владислав Ховалыг находится на постоянной связи с населением. Многих горожан, помимо возобновления подачи тепла в их квартиры, волнуют также вопросы перерасчета за тепло, а также в перспективе рост счетов за потребленную электроэнергию в дни аварийно-восстановительных работ на ТЭЦ.


На восстановительных работах в Шагонаре заняты более 300 специалистов
09.03.2024

К ликвидации последствий ЧП в Шагонаре, аварийно-восстановительным работам на ТЭЦ и теплосетях города привлечены более 300 человек и 78 единиц всевозможной строительной техники. Вместе с бригадами из Тувы трудятся специалисты из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Кемеровской области и Хакасии. 


Владислав Ховалыг встретился с семьями пострадавших при ЧС на Шагонарской ТЭЦ
09.03.2024

Сегодня Глава Тувы Владислав Ховалыг вместе с прокурором Тувы Сергеем Дябкиным и главным федеральным инспектором по Туве Александром Вавилихиным встретился с родственниками пострадавших во время ЧС на Шагонарской ТЭЦ. Напомним, 8 человек при поддержке Минздрава России 7 марта транспортировали бортом МЧС России в в ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы для оказания высококвалифицированной медицинской помощи. 


На Шагонарской ТЭЦ работает один котел, готовятся к запуску еще два
07.03.2024

Первый котел был запущен в работу накануне около полуночи - его ресурсы  поддерживают температуру воды в трубах около 40 градусов по всему городу. До этого были выполнены работы по восстановлению кабелей энергоснабжения механизмов, подача топлива обеспечена по временной схеме.


Врачи Федерального центра медицины катастроф провели осмотр пострадавших при пожаре на ТЭЦ Шагонара
07.03.2024

Многопрофильная бригада специалистов из Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и других профильных федеральных центров в составе 22 человек провели в Республиканской больнице №1 осмотр пациентов, пострадавших при ЧП на ТЭЦ г. Шагонара Улуг-Хемского района. 


В Туве учреждено региональное отделение Российского исторического общества
27.02.2024

Учредительное заседание отделения состоялось сегодня в Доме Правительства республики с участием председателя правления общества, исполнительного директора фонда «История Отечества» Руслана Гагкуева. Руководителем регионального отделения Российского исторического общества был избран кандидат исторических наук, директор Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при правительстве РТ Вячеслав Март-оол.


На заседании Госсовета по языковой политике в правительстве Тувы обсудили цифровизацию тувинского языка
21.02.2024

Влияние информационных технологий на уровень владения родным языком, особенно среди детей и молодежи, было отмечено на заседании Госсовета по развитию языковой политики при Главе Республики Тыва. На заседании обсуждались меры языковой политики в рамках реализации Стратегии государственной поддержки и развития тувинского языка в период с 2024 на 2033 годы. Участниками стали ученые, представители культуры, образования, органов власти.


Пострадавшим при пожаре в Кызыле семьям оказывается помощь
16.02.2024

Накануне в столице Тувы произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме по ул. Эрзинская в микрорайоне Спутник. Сообщение о возгорании поступило в Центральный пункт пожарной связи в Кызыле в 16.38. Пожар был локализован, из охваченных дымом квартир пожарными были спасены пятеро человек.


Объявлен конкурс на гранты Главы Тувы для поддержки социально ориентированных проектов СМИ
09.02.2024

Объявлен очередной конкурс на Гранты Главы Республики Тыва в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций. На гранты могут претендовать журналисты, редакции СМИ, в том числе электронных, а также физлица и индивидуальные предприниматели из отрасли СМИ, за исключением государственных и муниципальных учреждений.


Глава Тувы обсудил с руководством федерального Минюста перенос пенитенциарных учреждений из центральной части Кызыла
29.01.2024

Владислав Ховалыг подчеркнул необходимость передислоцировать исправительную колонию №1 и СИЗО во время разговора с министром юстиции России Константином Чуйченко. Как отметил руководитель региона, сделать это необходимо в целях стратегического планирования развития столицы республики, в которой проживает половина населения Тувы. Пенитенциарные учреждения находятся в районах плотной жилой застройки, которые в ближайшее время планируют развивать.


В Туве вспоминают подвиг жителей блокадного Ленинграда
27.01.2024

Сегодня, 27 января 2024 года, исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По случаю юбилейной даты к жителям Тувы обратился Глава республики Владислав Ховалыг, который напомнил о том, что самая жестокая осада в истории человечества, которой подверглись жители города на Неве, продлилась 872 дня. 


«Движение Первых» в Туве будет увеличивать охват детей и молодежи
26.01.2024

В Правительстве Тувы прошло заседание регионального координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Заседание провел председатель координационного совета, Глава республики Владислав Ховалыг. В дистанционном формате в заседании участвовали также заместитель Председателя Правления «Движения первых» Марат Закиров и представители первичных отделений движения в муниципальных образованиях. Руководитель регионального отделения Эртине Куулар представил итоги работы отделения за 2023 год.