Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве возобновлен прием граждан в МФЦ, Центрах занятости населения и медицинских организациях

В Туве возобновлен прием граждан в МФЦ, Центрах занятости населения и медицинских организациях
16.02.2022 15:24
Возобновление приема граждан в указанных учреждениях было предложено главным санитарным врачом Людмилой Салчак с учетом ежесуточного снижения количества заражений новой коронавирусной инфекцией. На 16 февраля в республике выявлено 310 новых случаев COVID-19, что на 27 случаев меньше, чем за предыдущие сутки. Учитывая некую стабилизацию эпидемиологической ситуации, оперативный штаб республики принял решение возобновить прием граждан для получения государственных услуг в многофункциональных центрах, в Центрах занятости населения и плановый прием пациентов в медицинских организациях. До этого очная работа МФЦ и ЦЗН с населением была приостановлена до 1 апреля 2022 года.

Новые правила работы при приеме граждан в МФЦ, ЦЗН и медицинских организациях утверждены Указом Главы Республики Тыва №55 от 14 февраля, который вносит изменения в Указ Главы Республики Тыва от 17 января 2022 г. № 30.

Новой редакцией Указа установлено, что плановая медицинская помощь в медицинских учреждениях возобновляется с 15 февраля 2022 года с соблюдением всех санитарных требований, в том числе с обязательным использованием средств индивидуальной защиты и разведением потоков больных и здоровых пациентов.

Прием граждан в МФЦ и Центрах занятости населения можно проводить по предварительной записи, при условии заполняемости помещений не более 50 процентов от единовременной пропускной способности помещения учреждений. Обслуживать граждан можно только после проведения бесконтактной термометрии, с обязательным использованием средств индивидуальной зашиты органов дыхания (медицинских масок) и социального дистанцирования не менее 1,5 - 2 метров. При этом между работниками и посетителями учреждений должны быть установлены прозрачные перегородки, а в помещениях, где ведется прием граждан, через каждые 2 часа должны проводить влажную уборку и проветривание.

Кроме этого, документом установлено, что с 15 февраля 2022 года перевод на дистанционный формат обучения учеников школ, студентов техникумов, колледжей и вузов будет проходить при достижении 20% заболевших ОРВИ, гриппом или COVID-19 в классе, группе или всей образовательной организации.

Указом также установлено, что работники при выходе из очередного отпуска или нахождения за пределами республики обязаны предъявить работодателю отрицательный ПЦР, полученный не ранее чем за 48 часов. Данное требование также распространяется на граждан, вакцинированных или переболевших в течение последних шести месяцев.

Что касается предстоящих праздничных дат – Дня защитника Отечества (23 февраля), Масленицы (с 28 февраля по 6 марта) и Международного женского дня (8 марта), то в Указе сказано, что мероприятия, приуроченные к данным праздникам, должны проходить исключительно в дистанционной форме.

Напомним, что проведение массовых мероприятий в республике запрещено до 1 апреля 2022 года.


Фото из открытых источников



Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна