Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 2 апреля

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 2 апреля
02.04.2020 15:53

На 12.00 ч. 2 апреля 2020 г. по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Министерства здравоохранения РТ: В Республике Тыва на 02.04.2020г. лабораторно подтвержденных случаев нового коронавируса нет.

С признаками респираторных заболеваний в Республиканскую инфекционную больницу с 27 января 2020 г. госпитализировано всего 38 человек, прибывших из неблагополучных по COVID-19 территорий. Выписано 21 человек с отрицательными результатами лабораторных исследований. Сегодня в Инфекционной больнице находится 17 человек.

Всего в республиканских медицинских организациях в связи с мероприятиями по недопущению COVID-19 находится 37 человек, в том числе в:

Бай-Тайгинской ЦКБ – 4,

Барун-Хемчикском ММЦ – 4,

Эрзинской ЦКБ – 3,

Чеди-Хольской ЦКБ – 2,

Улуг-Хемском ММЦ – 5,

Дзун-Хемчикском ММЦ – 2.

В обсервации под наблюдением находится 17 человек, у которых признаков респираторных заболеваний нет. Выписано по окончанию карантинного периода 4 человека. Все результаты анализов отрицательные.

Проведено 1177 лабораторных исследований на коронавирус, за последние сутки исследовано 155 проб.

Организован санитарный контроль с бесконтактным термообследованием въезжающих в республику автотранспортом на постах «Ак» и «Шивилиг».

Организована санитарная зона и медицинский пункт в аэропорту г. Кызыл. Все прилетающие проходят анкетирование и термообследование. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна