Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с руководителями силовых структур республики

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с руководителями силовых структур республики
08.09.2019 14:55

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 8 сентября провел рабочую встречу с руководителями силовых структур республики, с которыми обсуждена оперативная обстановка в единый день голосования. По информации об обстреле автобуса с наблюдателями от партии ЛДПР и.о. министра внутренних дел Март-оол Тарначы доложил, что лично выезжал к месту вызова.

«Взяты объяснения с тех, кто находился в автобусе. Мы отсмотрели видеозаписи, предоставленные пассажирами, - сказал Март-оол Тарначы. – На видео можно заметить 3-4 всадника, 5-6 человек пеших и 3 автомашины. Не замечено палок и дубин, ни у кого в руках не было огнестрельного оружия, на видео нет стрельбы. На автобусе отсутствуют следы огнестрельных пробоин, нет повреждений, только проколоты первые два колеса».

Также и.о. министра внутренних дел по Республике Тыва Март-оол Тарначы заявил, что по данному случаю отсутствуют заявления о пострадавших гражданах, нет жалоб на травмы и увечья, а также не поступало заявлений о материальном ущербе.

Также было отмечено, что граждане, находившиеся в автобусе, не входят в список официально зарегистрированных наблюдателей Избирательной комиссии Республики Тыва.

Кроме того, по информации в соцсетях о том, что в Бай-Тайгинском районе якобы было совершено нападение на одного из кандидатов в депутаты от ЛДПР М. Сулайманова, выяснилось, что он находился у себя дома и в выборах не участвует, так как его кандидатура снята. Информация о пропавших на трассе двух представителях ЛДПР не подтверждается.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в ходе встречи с руководителями МВД, ФСБ, Росгвардии высказал просьбу взять на особый контроль ситуацию в республике, работать на предотвращение любых провокаций, обеспечить условия для того, чтобы избиратели смогли в спокойной обстановке  сделать свой выбор, а участники избирательного процесса чувствовали безопасность. 

ФОТО "ОБСТРЕЛЯННОГО" АВТОБУСА

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна