Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве объявлен месячник по сбору имущественных налогов

В Туве объявлен месячник по сбору имущественных налогов
16.05.2018 17:46

На территории республики объявлен месячник по сбору имущественных налогов с 15 мая по 15 июня 2018 года.

На основании Распоряжения Правительства Республики Тыва от 15. 05. 2018 № 211-р на территории Республики Тыва с 15 мая по 15 июня 2018 года проводится месячник по сбору имущественных налогов с физических лиц (налог на имущество, транспортный и земельный налоги).

Данная акция проводится ежегодно в целях снижения недоимки и увеличения собираемости имущественных налогов. В рамках месячника налоговыми органами совместно с органами местного самоуправления проводится масштабная разъяснительная работа среди населения, работа с руководителями организаций, осуществляются рейдовые мероприятия совместно со службой судебных приставов, ГИБДД, выезды мобильных офисов.

За время проведения месячника планируется снизить недоимку по имущественным налогам на 4%. В 2017 году проведено 2 месячника, по итогам которых собрано 43 млн. рублей. Отмечается низкая заинтересованность граждан по уплате имущественных налогов.

Призываем жителей Республики Тыва активно поучаствовать в акции и оплатить имущественные налоги. Напомним, что за неуплату налогов начисляются пени и штрафы.

Минфин Тувы

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна