Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил связистов и работников радио с профессиональным праздником

Глава Тувы поздравил связистов и работников радио с профессиональным праздником
07.05.2018 16:42

Сегодня, 7 мая, работники всех отраслей связи и радиотехники отмечают День радио. Именно в этот день в 1895 году российский физик Александр Попов на заседании физико-химического общества продемонстрировал созданный им радиоприёмник и осуществил первый сеанс радиосвязи.

Впервые День радио торжественно отметили в СССР в 1925 году — в тридцатилетний юбилей радио. С 1945 праздник отмечают ежегодно, передает regnum.ru.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил работников и ветеранов отрасли с праздником:

«Радио в жизни тувинцев всегда занимало особое место, а в жизни животноводов до сих пор остается единственным источником информации. Они с нетерпением ждут местных передач, и куда бы не перекочевали, рядом всегда приемник, по которому можно поймать любимые радиочастоты. Поэтому труд работников радио по-прежнему очень важен для простых людей.

А достижения связистов, прокладывающих по всей нашей Туве современные средства коммуникации, почти полностью определяют порядок работы государственных органов власти, создают комфорт для деловых людей, формируют единое информационное пространство.

Дорогие работники радио, уважаемые связисты за какие-то два-три года вы совершили большой рывок в развитии своей отрасли на территории родной Тувы. Вы хорошо знаете, я Ваш искренний соратник в этом деле. Вы всегда можете рассчитывать на мое плечо. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, здоровья, высокого духа, доброго настроения, личного благополучия!»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна