Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы отреагировал на личное обращение подписчика в соцсети и проверил состояние центральной больницы Кызылского района

Глава Тувы отреагировал на личное обращение подписчика в соцсети и проверил состояние центральной больницы Кызылского района
08.02.2018 14:00

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял решение найти помещение для детской поликлиники Кызылского района.

Во вторник он посетил центральную районную больницу Кызылского района для того, чтобы ознакомиться с условиями работы медиков и уровнем облуживания населения. По его оценке, больница не выдерживает нагрузку из-за ограниченных площадей, а оснащение немного отстает от других больниц. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министру здравоохранения Орлану Донгаку проанализировать деятельность медучреждения.

Главе республики не понравилось, что в детской поликлинике малыши ожидают своего приема к врачу в грязном и очень узком коридоре.

«Часто бесхозяйственность свою мы прикрываем нехваткой денег. Надеюсь, через месяц много будет изменено в работе больницы, - подытожил свое посещение больницы Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - А сам буду принимать меры по открытию детской поликлиники на любых других площадях. Понял, что там дети мучаются. Буду изыскивать средства и варианты».

Глава Тувы посетил центральную районную больницу Кызылского района без предупреждения администрации медучреждения. Ранее он посещал другие поликлиники города, после чего там устраняли его замечания. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна