Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил со второй годовщиной со дня образования 55 отдельной мотострелковой бригады (горной)

Глава Тувы поздравил со второй годовщиной со дня образования 55 отдельной мотострелковой бригады (горной)
05.11.2017 18:42

В Кызыле 5 ноября состоялся торжественный митинг, посвященный второй годовщине со дня образования 55 отдельной мотострелковой бригады (горной).

Военнослужащие вышли на праздничное построение, в ходе которого прозвучали поздравления и были вручены награды отличившимся контрактникам. Состоялось показательное выступление сотрудников разведгруппы. Всех сотрудников 55 отдельной мотострелковой горной бригады от имени жителей Республики Тыва и правительства Республики Тыва поздравил Глава Тувы Шолбан Кара-оол:

DSC_6600.jpg

- Уважаемые солдаты, сержанты, офицеры!

В ноябре 2015 года в соответствии с указаниями Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации была сформирована 55 отдельная мотострелковая (горная) бригада, которой присвоен общевойсковой номер 55115. Боевое знамя, как официальный символ и воинская реликвия, олицетворение чести, доблести, славы и боевых традиций в торжественной и воодушевляющей обстановке руководству части вручил командующий 41-й общевойсковой армией Центрального военного округа генерал-лейтенант Алексей Владимирович Завизьон.

Сегодня мы с вами отмечаем вторую годовщину создания бригады. Несмотря на столь малый срок, жизнь военной части была насыщенной и плодотворной. Уже в 2016 году вы, военнослужащие тувинской бригады, приняли участие в международных учениях «Мирная миссия-2016» в Республике Киргизия и показали отличные результаты по многим направлениям подготовки и реагирования. 

DSC_6511.jpg

Успешно личный состав бригады выступил и в международных учениях «Нерушимое братство-2017» на территории Узбекистана и Казахстана.

За этими высокими результатами – кропотливая, вдумчивая работа руководства мотострелковой бригады, стремление каждого и вас, солдат и офицеров, быть профессионалами военного дела, ответственность и гордость за свое воинское подразделение, достоинство и мужская честь. 

Мы гордимся вами и я уверен, что и в дальнейшем наша бригада будет всегда впереди, решая поставленные задачи компетентно и с полной отдачей. Основным костяком в бригаде, образцом служебного долга и профессионализма, безусловно, являются воины, имеющие опыт участия в боевых действиях, в проведении специальных операций, прошедшие экзамен на надежность, силу духа, отличную физическую подготовку, от которой зачастую в сложных ситуациях зависит успех операции. 

DSC_6507.jpg

Я посмотрел в списке – таких у нас более 60 человек, из них многие награждены государственными наградами за воинскую доблесть, за успехи в службе, за конкретные заслуги при выполнении миссий.

Хотел бы сказать, что именно вы играете ключевую роль в формировании дисциплины в части атмосферы взаимовыручки, взаимоуважения между военнослужащими, в сплоченности большого мужского коллектива бригады, и в сохранении здоровья и жизни личного состава во время выполнения задач. 

DSC_6548.jpg

Уверен, что вы очень хорошо понимаете меру это особой ответственности, которую налагает статус элитной части Министерства обороны страны.

Уважаемые солдаты, сержанты, офицеры! Я от всей души желаю вам новых успехов в служении Отечеству, крепкого здоровья, тепла и поддержки близких, счастья, мира и благополучия вашим родным! Поздравляю Вас с Днем образования 55 отдельной мотострелковой бригады! Ура!

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна