Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовала неделя кибербезопасности

В Туве стартовала неделя кибербезопасности
28.07.2017 16:59

28 июля 2017 г. акцией «Безопасный Интернет детям» стартовала Неделя кибербезопасности. Акцию провели министерство информатизации и связи республики и движение «Добрые сердца Тувы».

Главный активист движения Артыш Монгуш рассказал, что они охотно согласились поддержать Неделю кибербезопасности, которая ставит себе такие важные цели, как разъяснить детям и родителям, как обезопасить себя от угроз в сети Интернет, обеспечить информационную безопасность детей, подростков и повышения уровня их цифровой грамотности.

Охват участников акции получился большой, всего поучаствовало более 100 человек. Сотрудники мининформсвязи и «Добрые сердца Тувы» помогали детям и взрослым разобраться в том, как правильно и безопасно использовать Интернет. Также раздавались памятки по «Безопасный Интернет – детям», памятки для родителей по приложениям-играм в смартфонах и разъяснительные материалы по профилактике опасных игр в социальных сетях.

— Мы проводим эту акцию чтобы напомнить современникам, что в интернете есть как нужная, так и опасная информация для детей. С ребятами нужно проводить разъяснительную работу, чтобы они не запутались во всемирной паутине, — рассказала Диана Биче-оол, активистка "Добрых Сердец Тувы".

Также к акции присоединился проектный офис «Госуслуги стали ближе», которые раздали жителям и гостям столицы буклеты и рассказали о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг через единый портал gosuslugi.ru.

Помимо акции организаторы планируют организацию круглых столов по теме кибербезопасности детей, выезды в детские оздоровительные лагеря с проведением с участием детей классных часов «Безопасный Интернет – хороший Интернет», тематических игр с выдачей памяток.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна